Автор Тема: Сивушная фракция из бражного погона  (Прочитано 3267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Крайний раз при перегонке браги, применил метод отбора сивухи  о котором я раньше упоминал в своей теме "Хороший СЭМ на БКМ". Тогда я имел в виду переработку отходов, т.е.кубового остатка пои перегонке 80%ного сырца.
 В этот раз решил применить этот метод при перегонке браги и результатом очень доволен. У сырца(>80%) приятный спирто-самогонный запах.
Как я пришел к этому методу? Все начиналось с метода Габриэля. Испробовав его я был неудовлетворен результатом, да и сам процесс меня как то напрягал.Ведь по его методу из бражного погона нужно удалить на переработку первую1/3. В эту 1/3 пойдет сивуха с крект. около2. Это хорошо, но! При этом крект эфиров, самых вкусных, будет7÷8. Тоесть произойдет их варварское вычленение прямо с бражного погона! О каком баллансе примесей можно говорить после такой экзекуции!? Да и спирта тоже уйдет не мало.
Вот графики с кректами примесей. Тут хорошо все видно.
Так в чем же суть моего метода? Ну для начала посмотрите еще и фотки погона и сивушной фракции. В литровой баночке сивушная фракция. Через пару дней на подоконнике в ней образовалась хорошо видная на фотке муть. На другой фотке весь погон. В поллитровке87% это то, что пошло в отбор за время отбора сивушной фракции(две мутные поллитровки).Запах в этих баночках как у паркетного лака. А в этой первой поллитре большая часть ЭАФ.которую в этот раз от погона не отделяем. Головы мы будем отделять на втором дробном, когда крект, голов будет соизмерим с крект сивухи, которой будет уже не так много.
В общем все основано на перегонке через прикубник. Многие наверно просматривали мою тему "БКМ на прикубнике". В кратце напомню.  Из куба пар поступает в прикубник,который в общем тоже куб, но меньшего размера. А уже на этом прикубнике стоит дистиллятор с укреплением(бкм). Это позволяет делать укрепление прямо при перегонке браги, даже паром, не увеличивая при этом время варки ни на минуту.
Так вот делая укрепление в начале перегонки, я отбираю с прикубника флегму. Это и есть сивушнпя фракция, а головы в это время, вместе со спиртом идут в отбор.
Как видите, это намного эффективнее метода Габриэля, поскольку сивуха отходит более концентрировано и не нужно делитьпогон на " первое тело" и "второе тело". И главное сохраняет эфиры в сырце. Вот еще фотка отбор с прикубника



добавлено: 16-02-2017, 21:58:32
К стати, именно сейчас на форуме бурно обсуждается применение едкого натра для очистки сырца. И если дистилляция"многоликая"и возможны варианты, то для ректификациии чем плохо получить более чистый сырец без дополнительных перегонок?
« Последнее редактирование: 16-02-2017, 21:58:32 от Андрей 59 »

Оффлайн kubmab

  • Политолог
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Спасибо
  • -Отправлено: 125
  • -Получено: 11
  • Слава Україні! птн пнх.
Доброго вечора! Відбір сивухи відбувається безперервно, чи час від часу. як скопиться якась питома частина? Дякую.

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
! Відбір сивухи відбувається безперервно, чи час від часу. як скопиться якась питома частина?
На мій погляд, краще відбирати сивуху безперервно від початку бідбору "тіла" і аж до поки запах сивухи раптово зменьшиця. Т.т в такому разі, ми маємо змогу визначити межу відбору сивухи. З 30літрів браги я відбираю 1літр сивухи, тримаючи в цей час tдеф. 80°. Далі tдеф, залежно від того яке зміцнення вам потрібно(чи не потрібно взагалі). До речі, є в мене думка, що якщо після відбору сивушної фракції, робити мінімальне зміцнення, то можливо буде відбирати сивуху і на протязі всього перегону. Але я ще не пробував таке робити.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
З 30літрів браги я відбираю 1літр сивухи, тримаючи в цей час tдеф. 80°
ой...
30 литров браги крепостью 10% - это 3 литра спирта, в котором содержится в самом худшем случае 30 грамм сивушных примесей, а в средней браге - не больше 15-ти.
По моим данным, при температуре 80 из дефа капает крепость 87%., 1 литр - это 870 мл спирта.
Получается, что ты отбираешь сивушную фракцию в объеме 29% от общего объема спирта.
Не много ли?
Сивуха концентрируется примерно втрое.
Не мало ли?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Получается, что ты отбираешь сивушную фракцию в объеме 29% от общего объема спирта.
Нет Игорь, тут немного по другому все происходит. По пару отбирается продукт, как ты пишешь 87% при 80° деф.А сивушная фракция в это время отбирается в виде флегмы которая стекает в прикубник. Ее крепость в одном литре получается 40% и она ну очень вонючая. В топике фотки баночек с указанием крепости...

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
На зерновом форуме  есть две темы про сивушный сепаратор и отвобливание, очень схожие с твоей методой. Но отвобливание это развитие габриэля темы, но с браги сразу, касаются больше зерновых. А хочется фруктов. В одной вроде достигли консенсуса, в другой уперлись в формулировки, хотя все работает.
Ты отбираешь сивуху весь погон после головных, периодикой или непрерывно в капельном или мелкоструйном режиме. Уверяют, что можно и залпово, но нужен накопитель, типа буфера или объемной тарелки. Хочется аромат и вкус сохранить дистиллята. Все двойные и последующие перегонки, даже пусть с небольшим укреплением, сильно режут вкусняшки.
Как в твоем случае. Какой узел отбора поподробнее, есть ли в нем до и после насадка?
« Последнее редактирование: 27-03-2017, 09:04:20 от петроч »

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
В принципе, мы с Габриэлем делаем одно и тоже, но разными способами. Он использует высокий крект. сивухи для ее отбора из браги и я тоже это использую.
Он используя маленький крект. сивухи оставляет ее в кубе, и я делаю тоже. Но разница в том, что я при перегонке браги использую прикубник (сухопарник) на котором установлен дистиллятор с дефом (бкм). Это позволяет мне не отделять первое тело, а сразу выделить из погона именно сивушную фракцию и если продукт не для бочки, то укрепить его для последующей дробной перегонки крепкого сырца. Подобно тому, как у Габриэля перегоняется первое тело, но в моем случае, на перегонку пойдет не 70% й, а 80÷85% й продукт и дистиллят из него будет чище, а кубовый остаток совместит в себе не только остатки сивухи, но и хвостовую фракцию которая у Габриэля останется при перегонке второго тела.
 Для себя я делаю сэм для непосредственного употребления и настоек. По этому максимально отделяю сивуху и укрепляю для дробной перегонки. Для бочки я бы делал укрепление только во время отбора сивухи после чего отключил бы деф и остальное взял без укрепления.
Никакой насадки я не использую. Сивушная фракция, это флегма стекающая в прикубник. Я ее не накапливаю в прикубнике, а сразу вывожу. Ее граница очень четко определяется по запаху. После чего отбор с прикубника прекращаю и он оаботает как сухопарник.

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
Никакой насадки я не использую. Сивушная фракция, это флегма стекающая в прикубник. Я ее не накапливаю в прикубнике, а сразу вывожу.
1. Т.е., у тебя прикубник работает, как нижний узел отбора.
2. БКМ используешь без насадки, мне кажется ты этим самым допускаешь много сивухи в отбор, и ту часть, которую ты выводишь снизу, получаешь не такой концентрированной, как при использовании насадки.
3. Не пробовал из браги делать дистиллят за один прогон, для бочки. Т.е. сверху отбираешь головы, при переходе на тело начинаешь параллельно отбор сивухи снизу?

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
 1. Ну в принципе да, нижний отбор.
 2. Насадка может и даст большую концентрацию сивухи, но ты же сам пишешь, что любые дополнительные укрепления "сильно режут вкусняшки". Я ведь не выйму ее (насадку)после отбора сивухи. Из браги я отбираю ту часть сивухи, что сама легко отходит, остальное отделяю на втором дробном. Тут у меня есть тема с анализами, ну сырец по примесям, как раз для бочки..
3. Пробовал отбирать головы, но они очень вкусно пахли и я их вернул в отбор. Часть голов по любому уходит вместе с сивухой через низ во време прогрева прикубника.
Другое дело, отрезать немного хвост.. В общем для бочки каждый может на свое усмотрение отделять то, что ему не нравится.