Автор Тема: Перегонка хвостов  (Прочитано 14550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Я уже месяца 3 не ставил брагу. ( мучную). Да и никакую другую. Долго рассказывать почему. И обратил свой взор на накопленные хвосты с этой же мучной браги. Понюхал. Воняет, но не очень. Решил их перегнать на дистилляторе. РК нет. Разбавил до 10%. Прогнал через уголь. Перегнал. Тщательно отбирая ГОЛОВЫ. Ну начитался умников, которые говорят, что при сильном разбавлении сивуха прет в головах. Блин, а ведь они правы. Так и есть. Головы отбирал, пока отбор переставал вонять. Это часов так 6. Медленно.  Ну, и хвосты тоже убирал. Прогнал через уголь. Затем перегнал еще, но уже при 35%. Головы то же отбирал, но их уже было мало. Ну и хвосты. Получил вполне питабельный напиток. Из 20л условной водки(40%) хвостов получил 8л вполне питабельной мягкой водки тех же 40%.  Ну о вкусе и запахе пшеницы конечно речь не идет. Но все же.
Есть у кого подобный опыт? Делитесь.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
IgorKip, Я хвосты собираю отдельно, потом дважды перегоняю, и получается не плохой 92-х градусный виноградный спирт, для крепления вина.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
л. Тщательно отбирая ГОЛОВЫ. Н
Только в этом случае нельзя делать укрепление, иначе сивуха будет возвращатся в куб..

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
нельзя делать укрепление, иначе сивуха будет возвращатся в куб..
Тут я не понял. Я про головы, какое укрепление? Аппарат, разумеется, с дефом.

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Ну, все правильно тогда...

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Старая тема, Игорь уже писал, что при первой перегонке погон делится до 95с и после, потом, что после 95с перегоняется ещё раз до 95С без разбавления, остальное в каналью, а потом на РК.  Для дистилляции возможны варианты.
Но для дистилляции столько вариантов, что я вообще не советчик.
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Старая тема, Игорь уже писал, что при первой перегонке погон делится до 95с и после
Да, настолько старая, что думаю Игорь так уже не думает. Впрочем, не знаю.
Я, собственно, не об этом. Я впервые получил приемлемую для употребления жидкость из хвостов. Никогда не удавалось. Перегонял хвосты и раньше, пуская их на всякие лекарственные цели. Ну, вони уже нет, но пить не возможно. Считая, что голов у хвостов уже нет. Это ошибка. Сильно разбавив хвосты получаем при перегонке обильные вонючие головы из хвостов. Парадокс? MayBe. Но думаю это вполне научно.
з.ы. А да, с сахарными хвостами я бы и не подумал затеять такой эксперимент. Сильно они жгучие. Мучные-зерновые помягче будут.
« Последнее редактирование: 20-02-2017, 18:34:07 от IgorKip »

Оффлайн genniusis

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
На одном из форумов как-то читал, что чей-то там кум, сват, брат (не важно), выгнав из браги СС, перед вторым погоном разбавляет его до 4% (да-да, до четырёх!) и получает после перегона а-а-фигенный дистиллят. Гнать только, типа, очень долго. Тогда я это сообщение отнёс к разряду курьёзов, но вот эксперимент от    IgorKip уже заставляет задуматься, тем более что за два года (объёмы у меня небольшие) накопилось N-ое количество виноградно-сахарно-зерновых хвостов, достаточных для перегона, и остро встал вопрос, чё же с ними делать.
P.S. Шесть часов отбирать головы - это ДА :o
P.P.S. Ну и двойная очистка углём - это тоже не шуточки, можно и из палитуры получить нечто весьма достойное :D

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
А да, с сахарными хвостами я бы и не подумал затеять такой эксперимент. Сильно они жгучие.
Я бы сказал, что все это может правильно....
НО таким образом я терял бы процентов 30 выхода. Хвосты режу на 45 градусов  в струе и все остальное выбрасывать? Не экономично! имхо.
Только, что после 8 кг сахара собрано 6 л где то 25 градусов (обычно так всегда, жидкость теплая еще).
Т.е. 1,5 СР.


Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Головы отбирал, пока отбор переставал вонять. Это часов так 6. Медленно.
Давайте попробуем разобраться,стоило ли тратить так много времени на отбор голов в данном случае. Если мы перегоняем на дистилляторе сырец,то в головах мы  хотим отобрать эфиры и альдегиды имеющие низкую температуру кипения, а все остальное должно парциально сконденсироваться и вернутся в куб.Думаю, что именно по этому мы отбираем головы на дистилляторе долго, ведь состав пара выходящего из куба зависит в основном от кректов примесей,а не от интенсивности кипения.
Что же касается перегонки хвостов,то в головах там эфиров практически нету. Там в головах в основном сивуха. ее температура кипения выше чем у спирта и если гнать медленно, то она будет парциально конденсироваться и возвращаться в куб.
 И еще по поводу голов. Ранее, в своих темах, я обращал внимание коллег на технологию виски Джемисон. Там время отбора голов всего 1/20 от времени отбора тела, а мы варим часами, возможно наваривая всякие новые соединения

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
накопилось N-ое количество виноградно-сахарно-зерновых хвостов, достаточных для перегона, и остро встал вопрос, чё же с ними делать.
P.S. Шесть часов отбирать головы - это ДА
Какие же ты головы из хвостов собираешься шесть часов отбирать? Промежуточные там могут быть, отдели их в соответствии с Крект. На простом дистилляторе загони их в хвост несколько раз укрепив. На РК вообще как нечего делать. Ну чуть новообразованных скинь, а далее бери остатки спирта и все, остальное сразу в каку.
« Последнее редактирование: 28-03-2017, 13:27:03 от петроч »

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
На простом дистилляторе загони их в хвост несколько раз укрепив. На РК вообще как нечего делать.
Зачем писать такие посты?
Я разжую сабж. Речь идет о возможности получить неплохой сэм из хвостов сэма же. Путем укрепления это не получить. Хоть до 92% укрепляй, без толку. Если укреплять хвосты на дистилляторе, то ничего путного не будет. Если у тебя получилось, то
1. Я поздравляю тебя
2. Я не верю

Про РК зачем здесь вспоминать. Это и ежу понятно.

Оффлайн ukr-store

  • Модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Зачем писать такие посты?
Я разжую сабж. Речь идет о возможности получить неплохой сэм из хвостов сэма же. Путем укрепления это не получить. Хоть до 92% укрепляй, без толку. Если укреплять хвосты на дистилляторе, то ничего путного не будет. Если у тебя получилось, то
1. Я поздравляю тебя
2. Я не верю
Вчера утром во вторник решил перегнать зерновые хвосты пока брага работает, оказалось 33л крепостью 25%, до этого всегда не кольцевал, а перегонял хвосты для настоек (увы ср нет и судя по всему будет не скоро). Так вот залил в куб и перегнал как обычно. По вкусу слегка урезанный по вкусу зерновой дистиллят, (вот только ферменты от прошлогодних перегонок сволочи добавили изоамилола, слава небесам выбросил эту гадость (ферменты), ну да это поправимо) хз о чем вы вообще говорите, вкус вполне питейный хотя я и не использую его как основной напиток. Конечно же перегоняю без дефов и тп на обычном прямотоке. Вероятно используя какие то приспособления и нужно снижать крепость для нужного кректа, но мне в данном случае это совсем не понадобилось. Дальше продолжаю терзать Клиновецьку )))

добавлено: 29-03-2017, 04:54:37
А кстати, голов на этот литраж было совсем немного около 250 мл, правда тело до сих пор отбираю )))
« Последнее редактирование: 29-03-2017, 04:54:37 от ukr-store »

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Ого, скільки ж часу в тебе пішло на дистиляцію тих хвостів?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
ukr-store,  есть два вопроса и одно мнение.
Вопрос 1. Почему ты считаешь, что ферменты добавляют изоамилол? Это твои наблюдения, чье-то мнение, или информация из каких-то источников?

Второй вопрос. Ты пишешь, что перегоняешь без укрепления. Тогда откуда изоамилол в хвостах? При перегонке без укрепления изоамилол - головная фракция, и львиная доля его выходит с головной фракцией и в составе сердца погона. В хвостах его остается очень мало.

И мнение. На мой взгляд, даже самый бронебойный сторонник и любитель дистиллятов должен иметь в своем арсенале ректификационную колонну (хоть маленькую) для утилизации непищевых погонов и результатов неудачных экспериментов. Это дает возможность резко повысить качество основного продукта, так как при малейшем сомнении в великолепности и безупречности полученного погона или напитка можно просто превратить его в водку или спирт для купажа или настоек.
Если рект.колонны нет, возникает соблазн что-то поднабодяжить чтобы спасти хоть часть своего труда и затрат. А это качества результата не улучшает.

Неожиданно подкрался незапланированный вопрос. Ты используешь какую-то электронику для дистилляции?
« Последнее редактирование: 29-03-2017, 09:57:33 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.