Автор Тема: Перегонка хвостов  (Прочитано 14549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Из оборудования плёночная колонна ф54мм и высотой 700мм+димрот.После второй перегонки спирт 92*...А щас(после прочитанного) как мне хвосты перегонять???

Пробуй так:
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,5091.0.html

Тільки кожен наступний літр в окрему посуду, щоб не пропустити ложку дьогтю.  :)

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
как мне хвосты перегонять???
А кто тебя заставляет менять технологию?

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
А кто тебя заставляет менять технологию?
Так я ж начитался тобою написанного...Ты посеял сомнения,тьеперь они прорастают... >:(

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
кожен наступний літр в окрему посуду, щоб не пропустити ложку дьогтю. 
Эх, если бы эта ложка лезла только в одну банку... а она, сволочь, по каплям растекается по разным банкам, сначала по одной капле, потом по две, потом по четыре,и так далее... А потом начинает убывать.
как мне хвосты перегонять???
Смотря какой у них состав и какого результата ты хочешь добиться.
Так как дистилляция - плохое оружие против амиловых, бутиловых и пропилового спиртов, есть смысл постараться уменьшить их концентрацию еще до дистилляции.
Если речь идет о виноградном спирте, то высшие спирты в его составе разделяется на две части.
Первая часть - высшие спирты, пришедшие в сусло (вино) непосредственно из винограда.
Вторая часть - высшие спирты, наброженные дрожжами из сахара (вторичные продукты брожения) и из аминокислот (побочные продукты брожения).
Спирты, пришедшие в вино из винограда, - это в основном более тяжелые спирты, с количеством атомов углерода в молекуле 6 и больше. Это именно те спирты, которые желательно сохранить. А дрожжи "наваривают" в основном спирты с тремя, четырьмя и пятью углеродами, то есть те спирты, которые стремятся "подрезать".
Вывод напрашивается сам по себе. Чтобы потом при дистилляции не вести безуспешную борьбу с высшими спиртами, нужно максимальное сократить их наработку при брожении.
И тут есть два пути снижения сивухи - правильные дрожжи и правильный режим.
Скурихин пишет о том, что снижение РН сусла с 4,5 до 2,6 снижает количество наваренной при брожении сивухи вдвое.
А повышение температуры с 20 до 35 градусов снижает количество сивухи вчетверо.
Значит, применяя правильные дрожжи и создав им правильные условия, можно снизить концентрацию "левой" сивухи в вине в 10-20 раз. Это даст возможность остабить противосивушные мероприятия при перегонке, тем самым сохранив бОльшую часть необходимых для спирта примесей, которые пришли из винограда.

Думаю, для зерновых браг цифры кислотности и температуры будут другими, но тенденция сохранится.
« Последнее редактирование: 31-03-2017, 08:03:07 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Что касается зерновых браг, то кроме сказанного выше, надо понимать, что присутствие в заторе недоосоложенного крахмала приводит к увеличению концентрации сивухи. Поэтому, если выход спирта на килограмм исходного крахмала мал, следует ждать зашкала сивухи, побороть которую скорее всего не получится.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Сахар - это или ректификация, или самогон для сивухотолерантного потребителя. И в одном случае, и в другом противосивушные меры, на мой взгляд, излишни.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Сахар - это или ректификация, или самогон для сивухотолерантного потребителя. И в одном случае, и в другом противосивушные меры, на мой взгляд, излишни.
Совершенно согласен, но чем меньше сивухи, тем при ректификации большую навалку (больший объем куба) можно использовать и отбирать тело до более высоких температур в кубе. 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн genniusis

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Ух ты, два дня не заглядывал, а тут уже на три страницы заруба пошла! Вот только что с хвостами делать, так и не понял, точнее, стал понимать ещё меньше. :) Ладно, буду перегонять как-нибудь, что-то выйдет. Кстати, хвосты от виноградной водки 28%, простоявшие два года, так хорошо проветрились и имеют лёгкий фруктовый привкус, что даже жалко стало отправлять на перегонку, хоть бери и пей.
А насчёт качества "хлебной слезы",
100 литров спирта качества "хлебная слеза"
так вот выдержка из новостей:
Зирненский спиртзавод производит спирт с нарушениями технологии, а основной покупатель сырья – алкогольный холдинг Global Spirits, производитель водки "Хортица" – знает о результатах проверки, но продолжает закупать спирт на предприятии. Об этом идет речь в журналистском расследовании программы "5 канала" "Стоп коррупции".

Чё-то и у меня цитата от другого человека прилепилась. ::)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
genniusis, ты видимо не в теме.
Когда мы пишем "Хлебная Слеза", мы имеем ввиду не  магазинное пойло, которым можно разве что жопу дезинфицировать перед клизмой, а о стандартах на спирт.
Хлебная Слеза, это стандарт, по которому к спирту предъявляются самые высокие требования.
Далее, по убыванию чистоты, следуют стандарты Люкс, Экстра и самый грязный - Высшей очистки.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн sf distillery

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Я зерновые хвосты перегоняю с насадкой и дефлегматором, получаю 92% недоректификат, но в чистом виде не пью, только для настоек, а сейчас нагнал такого 8 л, буду использовать для вымачивания новой 30 литровой бочки

Оффлайн Хтось

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 53
4. Собрать за вдвое-втрое меньшую сумму малоэффективную колонну, которая за сутки выдаст всего 2 литра спирта стандарта "экстра" с затратами 10 грн/литр, и пользоваться ей один раз на две-три-пять перегонок.
Есть ли на форуме подробности по таким малоэффективным колоннам ?

Оффлайн DENKIEV

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 3
 Нужен совет по тактике :)
Итак выгнал НДРФ - 93-92 %  крепости - отдельно получил грамм 800 конкретных хвостов с очень сильным ароматом ( вонь короче ) , Ну и при смешивуании хвостов и голов ... сделал ошибку - бухнул в 5  литровку с НДРФ  эти хвостики ...
Каким методом перегонки я качественней всего смогу удалить хвостики из спирта ?
1. все разбавлять до 20% и играться снова ..
2. пробовать перегнать без разбавления - размажу я хвосты по погону ..или нет .. как себя поведут эти фракции ? при крепости 90%

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Я не понял какие у тебя объемы, но действуй по первому варианту, разбавив до 40 – 50 %. Головы надо отбирать по новой. 
Если объем маленький, можно дождаться следующей партии СС и смешать.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
1. все разбавлять до 20% и играться снова ..
да
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.