Автор Тема: Помогите опознать и запустить  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpd_alexАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 2
Есть такой насос, включается  горит индикатор и крутится мотор но не регулируется скорость подачи. На кабеле питания есть 5 проводов три из них обрезаны были кем то и прибор был без вилки питания только сам кабель. Вопрос как правильно подключить прибор и может кто то знает модель и название сего насоса.
« Последнее редактирование: 25-02-2017, 23:22:53 от kpd_alex »

Оффлайн kpd_alexАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 2
почем продашь?
А по чем купиш?

а если по существу то отнеси кенту-радиолюбителю(телемастеру), раз у тебя возникают такие вопросы, то наверное в детстве с паяльником не дружил.
по инету тебе не отремонтируют
А если по существу то если бы не дружил когда то с паяльником то и не задавал бы тут вопросов просто еще раз обясняю что в проводе питания подводимом к насосу есть 5 проводов а вилка обрезана до меня каким то умником или возможно вилки вообще не было. А два провода были выведены и оголены. При подаче напряжения 220 в. на эти два зачищенных провода светится индикация и крутится двигатель НО скорость не регулируется. А те три провода которые в кабеле идут куда то на плату управления. И того вопрос чем здесь поможет теле мастер? А по инету мне интересует название, модель и паспорт по возможности со схемой управления (когда то в советов так было).

Оффлайн kpd_alexАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 2

По сути вопроса.
Уже видно что сей девайс у нас не знают на форуме. Поэтому, либо обратиться хотя бы на радиорынок, кинуть клич на профильных форумах, обратить внимание на мельчайшие надписи на моторе, платах. Обратить внимание так же следует на 5 проводов, скорее всего девайс подключался не в розетку сразу, а к какому то блоку, так как три провода идут к плате.
Впрочем это уже я писал ранее. Если дельный совет тыкать куда попало прибором, то )))))))))
[/quote]
К моему сожалению дельных по настоящему советов я не увидел увы но три страницы флуда наросло само собой. А по делу то я не знаю как обратится на радиорынок у нас в городе такого нет а караваевы дачи за 450 км. от меня. Что же касается профильных форумов то я тоже к сожалению не знаю ( буду рад вашей помощи).

По поводу надписей на платах то имеем следующее
Плата блока питания                             5428738№0465
Плата управления                                  5428894№0217
Плата с индикаторами и регуляторами 5429502№0391
Трансформатор                                      ТА 55-220-50 К
Двигатель                                               СЛ-261 №799 =110V   1289
На корпусе прибора                               2933066№0472

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Двигатель                                               СЛ-261 №799 =110V   1289
То о чем я и писал ранее, не нужно тыкать 220 куда попало. Двигатель постоянно тока 110в. kpd_alex, вам повезло что не шкваркнуло.

Кстати трансформатор работает  как от 220, так и от 127 вольт. В нете есть распиновка, проследи по платам распайку тех трех проводов, и подключение на трансформатор, к 127 или 220 подключение.
Вполне может быть что на плату подается 220, и выходит провод управления на внешний блок управления двигателем, от которого и идут те 2 провода питания двигателем.

В гуле на вопрос "персталический насос форум" выбивает кучу форумов разных.
На том же сайте, что уже выше давал, можно попросить о помощи детально выложив фото плат, и распиновки.
http://cxem.net
Гугл еще никто не отменял.
« Последнее редактирование: 05-03-2017, 09:25:49 от andy »
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Тему почистил...За флуд буду наказывать!!!  >:( >:(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218

Оффлайн kpd_alexАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 2

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218

Оффлайн kpd_alexАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 2

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
Он занимается обслуживанием данной техники, я думаю только он и подскажет что то дельное.  ;)