Автор Тема: Обсуждение темы НБК Роса. Инструкция.  (Прочитано 5340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Все остальные функции устройства сохраняются - и управление, и контроль безопасности.

Супер.  Я что то недопетрил. Пора отдыхать...

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1674
  • -Получено: 2778
  • Блин, как мало я знаю...
Володя, з твого боку  - це було чисто риторичне питання.  :D
Ярема, якщо часто шкіритись - шлунок можна застудити...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3776
  • Спасибо
  • -Отправлено: 791
  • -Получено: 1057
Володя, з твого боку  - це було чисто риторичне питання.  :D
Ярема, якщо часто шкіритись - шлунок можна застудити...
Це не було риторичне запитання. Просто мені здається що ти придумуєш проблеми та стараєшся їх вирішити, хоча в реальності проблеми будуть зовсім інші. Це мені нагадало про Дон-Кіхота котрий боровся з видуманими вітряками.

----------------------------------------
А далі ліричний репчик та легенький офф-топ котрий стосується Ігоря та НБК.
Про логування, насправді я думаю що насправді логування потрібно 2-3 користувачам нашого форуму, всім інщим як понти щоб хвастатись перед друзями та себе самого тішити.

Чим далі тим більше в мене ностальгія за 2011-214 роками, коли ми експерементували, ділились результатами експерементів, тратили неймовірні кошти на матеріали та деталі котрі половину з них не були використані чи викинуті, тратили багато свого дорогоцінного часу на наше хоббі, в результаті були по коштах в мінусах, обмінювались напоями. Придумували різні схеми, конструкції, нові ідеї. І це справді хоббі, а зараз все звелося до "Человечек сколько будет стоить, Человечек а можно у тебя купить?", або "Игорь когда доделаешь НБК все тебя ждут", "куда пропал Игорь, 5-ть месяцев нету, а я хочу его автоматику на НБК", "Игорь мне обещал сделать..."....

Я знаю декількох людей котрі купили колони, але взагалі нічого не знають що то таке, знають як включити, виключити автоматику і як спирт розвести. І що саме трагічніше в цьому ніхто навіть найменшого бажання немає взнати як працює обладнання, які алгоритми, що то за температури та тиски що можна нове придумати.... Якщо так далі  піде то Ігор буде робити автоматику з 3-х кнопок, червона, зелена та жовта.

Тупо бажання отримати попонтуватися-розвести спирт-випити.
 
Цікаво хто останій самотужки на нашому форумі зробив колону для себе?

Взагалі це тема нового топіка
IMХO
« Последнее редактирование: 13-03-2017, 21:58:20 от Бандерівець »

Оффлайн Сергей ЛеонидовичАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4647
  • -Получено: 2253
  • Дуже люблю Життя!
Цікаво хто останій самотужки на нашому форумі зробив колону для себе
Це ріторичне запитання?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1674
  • -Получено: 2778
  • Блин, как мало я знаю...
Володя, что я могу ответить?
Только приведя аналогию:
Шумахер Михаель- гениальный автогонщик, но я сомневаюсь, что он знал, как именно работает коробка передач на его болиде. Ты знаешь имена создателей машин, на которых он ездил? А? Они известны?
Мне достаточно знаний, что б использовать ту или иную конструкцию в нашем хобби. Я тоже сотворил несколько аппаратов, которые опережали свое время, и было это тогда, когда подавляющее большинство форумчан и не задумывались об самогоно-спиртоварении. Но я не об этом. А о том, что у каждого свой путь, мой - создание напитков на основе СР.
Я могу повторить многие конструкции: знаний и денег хватит, причем не только повторить, но сделать кое в чем лучше, но это просто не мое.
Да, НБК - нужный мне девайс, он позволит получать быстрее и чище СР, и создавать на его основе новые продукты. В чем я не прав? Почему я так раздражаю Ярему? На какой мазоль я ему наступил?
Причитания о временах, когда городили наобум девайсы - прошли. Наступмл век профессионалов, которые на основе знаний и опыта могут делать аппаратуру, которая выдает продукт лучше, дешевле, быстрее. Мне пох на ностальгию, я достиг высот в петрофизике, затратил на это хренову кучу энергии, здоровья и хочу, что б мне было легче в моем хобби: напитки, напитки вкусные, полезные, веселящие, возвышающие.
Без обид, но стенания за аппаратами, которые выдавали не айс-напитки и трата ресурсов, как говорят " не в коня корм" - это не по мне.
Никто не хочет ездить на горбатом запорожце, хотя у многих ностальгия по этой машине, как и у меня, по москвичу 412. Ну и что?
А может, Володя, бросить силы на создание велосипеда? В мое  юношеское время многие создавали эдаких веломонстриков, причем, порой весьма неплохих...
я понимаю твои чувства, понимаю и то, что многие просто приобретают РК, НБК для понтов, но нельзя всех мерять одним аршином.
Я работаю офигенно напряжно на своей работе, у меня катострофически не хватает времени не только на наше хобби, но и просто отдохнуть, да я в хобби ( металло-электронная часть) теоретик, но юзаю я оборудование зная, как оно функционирует.
Я поддерживаю Игоря и хвалю его? Да, это так, потому, что ход мыслей его созвучен с моим мышлением. Он романтик нашего дела, причем деловой романтик. Мне это импонирует. И не только мне, и многих это раздражает.
Не раздражайтесь, а учите матчасть и главное, придумывайте новое и что еще главнее, доводите это до победного конца.
Не получается? Так найдите себя в смежных хобби: напитки, оформление, маркетинг, производство. Многие так и поступили: нашли себя.
И еще: наше хобби- это джунгли, джунгли в том смысле, что выживает сильнейший, и неважно в какой ветке нашего хобби.  ;)
Немного сумбурно высказался, но думаю, что все поняли меня.
Модераторам: уберите это сообщение через пару -тройку дней, дабы не зафлуживать ветку.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13351
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Про логування, насправді я думаю що насправді логування потрібно 2-3 користувачам нашого форуму, всім інщим як понти щоб хвастатись перед друзями та себе самого тішити.
Вова, ты наверняка знаешь мою приверженность минимализму. так, где можно обойтись двумя деталями, я никогда не поставлю третью. Логи - не понты, а вынужденная мера, когда речь идет об оборудовании непрерывного типа. Если колонна выходит на стабильный режим за 20-40-60 минут, обойтись для контроля внутренними ресурсами контроллера не получается. Приходится писать лог - или на бумажке (сумасшествие), или другим способом.
Поэтому сначала я вывел УАРТ и прицепил его к компу проводами, потом пересел на блютус, потом сделал шаг дальше.
Вот сейчас, например. Прямо сейчас...
Заметил, что НБК как-то слишком часто перезапускается. Причина перезапуска (отчет, который можно увидеть и без лога) - новое вычисленное значение контрольной температуры оказывается заметно ниже  предыдущего контрольного значения.
Если новое значение ошибочно (занижено), будет потеря спирта. А так как проверить истинность, правдивость и первого, и воторого значения система не может, она перезапускается, отбрасывает оба значения, и ищет новые.
Как разобраться в этой ситуации без лога? Да никак. А вот с логом...
Лог (вернее график на его основе) наглядно показал в чем причина.
Датчик температуры барды время от времени "выстреливает" завышенные значения температуры.
Пока эти "выстрелы" короткие, фильтр ошибочных значений их отсеивает. Но, как показал лог, датчик стал давать длительные "заскоки", которые привели к неправдиво завышенной установке порога. А когда температура после прекращения "заскока" возвращается к истинным значениям, это воспринимается как появление признаков провала браги.
Система пытается их устранить, настраивая порог по новому, но он оказывается заметно ниже предыдущего значения, система приходит в недоумение и перезагружается.

Если бы не было лога, я бы не увидел проблемы "заскока" датчика и долго пытался бы менять настройки, в результате разбалансировал бы систему, а толку бы так и не добился. А с логом - вердикт мгновенный и однозначный. Надо менять датчик.
Поменял. Все заработало как часы.
Скриншоты графиков приложу.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13351
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Смотри (скриншот 1), до 17:38:40 температура барды (красная линия) легко колебалась вокруг значения 101 градус.
Потом датчик вдруг выдал на полтора градуса выше. так не бывает, система проигнорировала этот "заскок".
Потом показания снизились и около минуты сидели на стабильном значении. Такое поведение было воспринято как признак правдивых показаний, порог температуры поднялся на новую ступеньку.
Но тут заскок закончился, датчик показал все те-же 101 градус. Эта температура оказалась на целых пол-градуса ниже установленного порога. А так как веры ни новым, ни старым показаниям нет, а признаков явного провала браги не наблюдается, система приняла решение начать сначала. В принципе, ничего страшного, кроме небольшой потери производительности. Но не для того я вылизывал алгоритм, чтобы потом система работала так расхлябано.

Без лога я бы не заметил этого минутного заскока и бесполезно потратил бы уйму времени на настройку режимов.
А так... Заменил датчик - теперь все путем. (скриншот 2)

С виду - ужас, температура скачет как у тифозного. Но это - результат крупного масштаба. За 40 минут работы с непрерывным подъемом подачи температура барды не уползла даже на одну десятую градуса. Максимальные скачки - 5 сотых.
Предыдущий запуск с новым датчиком - аналогичная ситуация.
Почти час непрерывного роста подачи, колебания температуры барды не превышают 5 сотых. (скриншот 3)
« Последнее редактирование: 14-03-2017, 00:47:43 от Игорь »
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13351
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Мечтаю...
Как я делаю системы управления процессами?
Сначала я учусь управлять ими сам, вникаю в варианты и тонкости. Приобретаю понимание и умение.
После этого - дело не хитрое. Я просто переношу полученное умение в мозги устройства. Разумеется, с учетом его возможностей.
Например, проанализировать лог-файл и найти слабое звено в настройке я смогу, но контроллер не сможет, мозгов маловато... А программа на компьютере или на сервере - сможет. Надо всего-навсего научить ее тому, что умею сам. Разжевать сначала самому себе алгоритм аназиза, а потом написать этот алгоритм на языке, понятном компу.
Что получится?
Забрасываешь серверу готовый лог-файл, или даешь задание собрать его, он анализирует полученные данные и меняет настройки. Снова собирает данные, анализирует результат. При необходимости - корректирует настройки.
И объем задач не ограничивается НБК. Не вижу никаких препятствий чтобы обслужить таким образом любой технический процесс.
Зачем это нужно? Один сервер сможет одновременно оптимизировать работу десятка (или десятков) устройств. Не хуже, чем я (если я правильно его научу). А я одновременно врят-ли осилю даже три одновременных процесса. Я могу напиться или устать, и прошляпить какие-то моменты, программа - нет. С задачей такого рода грамотно написанная программа всегда справится лучше человека. Ведь в программу можно заложить знания и умения не одного человека, а разных специалистов в разных областях...

И не только НБК...
Прицепил считывалку к бортовому компу автомобиля, потом сбросил полученный лог на комп. Через 3 секунды - лист рекомендаций. Настройку инжектора - на 4 единицы больше, настройку альфа-зонда - не трогать, заменить термостат (не держит температуру),  заднее левое колесо подкачать на 0,2 атмосферы.  И не разгоняться больше 180, так как расход топлива увеличивается на 12%.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3776
  • Спасибо
  • -Отправлено: 791
  • -Получено: 1057
Игорь, ПІсля того як ти почав подавати брагу ти чекаеш поки стабілізується температура пари і після того починаеш шукати пошук оптимальної подачі браги(тобто наступній режим у автоматиці)?

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
Расширяя вопрос... от какого количества браги имеет смысл использовать НБК Роса? или как быстро колонна выходит на оптимальный режим ?

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
Расширяя вопрос... от какого количества браги имеет смысл использовать НБК Роса?
Я думаю все зависит от перегонного куба , у одних  это 50л. (кег к примеру) а у других это кубик 200л. и кто хочет больше тот строит НБК. Но иногда бывают и исключения. :)
(Водка это СИЛА !)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13351
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Моя НБК выдает нормальный самогон уже через 10 минут после включения (через 5 минут после закипания). Дальше, в течении ближайшего часа, она оптимизирует режим, немного увеличивая подачу и крепость выхода.
Если браги больше, чем на час работы, появляется опасность концентрирования сивухи, поэтому Роса запрограммирована на телодвижения, которые снижают концентрацию примесей, и самогон будет такой-же, как и первые его порции. Но эффективность работы и скорость подачи со временем улучшаются, находя после часа работы оптимум, и поддерживая его.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13351
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Игорь, ПІсля того як ти почав подавати брагу ти чекаеш поки стабілізується температура пари і після того починаеш шукати пошук оптимальної подачі браги(тобто наступній режим у автоматиці)?
Проблема у тому, что старт буває холодним, а буває й гарячим, коли насадка вже прогріта. Це обумовлює різні режими початку подачі.
А буває "поганим", коли у кип'ятилнику є вміст спирту, тоді подачу браги не можна розпочинати доки спирт з кип'ятильника не випарується. Але в той-же час не можна довго кип'ятити барду без подачі, бо тени оголяться та почнуть горіти.
Алгоритм керування мусить бачити та враховувати всі ці варіанти. Як тільки у верхній частині насадки температура починає помітно зростати, це каже про випаровування з кип'ятильника та потребує поповнення його вмісту, тобто початку подачі. Але швидкість подачі треба контролювати щоб по-перше усунути можливість сухої роботи тена. Та по-друге не дати бразі донести до кип'ятильника жодного граму спирту.

Тепер- відповідь на питання.
На першому етапі автоматика робить те, про що я щойно написав, та повільно збільшує подачу у пошуку завеликого значення ( коли температура барди на йоту зменшиться.
Після цього автоматика вже має три опорні цифри - коридор подачі (замалу та завелику швидкість), та орієнтовну мінимальну межу температури барди.
Тоді автоматика переходить до другого етапу,під час якого уточнює нижню температурну межу та звужує коридор пошуку оптимуму подачі.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13351
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Сделал программу просмотра архивных лог-файлов работы НБК.
Программа не причесана - на детальных графиках нет шкал, функционал еще требует доработки, но основа уже есть.
Надо выбрать сначала номер устройства, потом - выбрать определенный лог-файл и дождаться загрузки данных.

Логи размером меньше 15 строк не обрабатываются, не открывайте их (автоконтроль еще предстоит сделать).
Логи длительностью во много часов долго грузятся, поэтому для ознакомительного просмотра лучше их не открывать.

На рабочем столе верху будет общий график от начала до конца. Если по нему поелозить мышкой с нажадой левой кнопкой, выделится окно, содержимое которого будет отображено в двух окнах справа.
Для каждого окна можно выбрать что именно смотреть - подачу, проценты или температуры.
Эти два окна не кликабельны - они не реагируют на мышь.

Таблица слева - это и есть лог-файл. Если кликнуть по строке, выскакивает окошко с настройками НБК (если они были в лог-файле).
Если скроллировать лог-файл, окошко просмотра переезжает своим началом к первой строке видимой части лога.
Кроме того, окошко можно возить и сжимать-растягивать перемещением мышки с нажатой кнопкой по верхнему графику.

Желающие, особенно пользователи НБК, могут поиграться новой фишкой и посмотреть архивы своих перегонок.

http://labspirt.com/Igor/1/index1.php



http://labspirt.com/Igor/1/index1.php
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1674
  • -Получено: 2778
  • Блин, как мало я знаю...
Очень наглядно. И полезно.
Единственный "грех" на земле - это глупость