Автор Тема: Водка  (Прочитано 29108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 101001

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 38
  • Lexus/bmw club
Еще раз повторю , для тех кто на бронепоезде !
Отбор производит не барометр ,  а автоматика от Игоря !
Но при помощи барометра вносятся коректировки в процессе отбора продукта !
В результате получается продукт лучше , чем без корректировки температуры !

Мне эти манипуляции подсказал наш коллега ГРОВ , за что ему большое спасибо !
http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
а вообще,тема наз-ся - !рецепты напитков! оч прошу модераторов, сделать правильные действия )
 сам делаю так,-развожу спирт водой (правильной) , в идеале если постоит недельку,две.. и вообще пришел к выводу,если спирт без притензий, то и результат  разведения-отличный....пару раз пробовал- спирт,вода, лимон,мята,фруктоза,имбирь-по капле на литр...результат -отл! но я лично бэлую не полюбляю...поэтому не"работаю" в этом направлении...)

Что спирт вода, что вода спирт, при нормальном спирте и нормальной воде результат один, об этом уже писали не один раз. Отдохнуть, точнее дать закончиться реакции, от 2-3 недель, да.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Преамбула: опрос ряда форумчан показал, что водка (сортировка), полученная после ректификации с гидроселекцией, пользуется у конечного потребителя меньшим спросом, последний утверждает, что такая сортировка начинает (!!!) напоминать казенку. Иными словами, две гидроселекции (одна в конце отбора голов, вторая при отборе подголовников) извлекают из спирта ряд примесей, которые улучшают органолептику..
Прошу не воспринимать мои слова, как крамолу. Я четко для себя понял, что эфирно-альдегидная компонента - яд и чем меньше ее, тем лучше. Хвосты - сивуха - яд и ее совсем не должно быть в спирте, разве что следы. А вот что касательно ряда промежуточных, то тут я и не знаю, что сказать. Да, безусловно есть крайне нежелательные, но есть (например некоторые эстеры), которые ИМХО как раз, крайне желательны.
Вопрос: каково мнение форумчан именно в этом? Если кто-то проводит гидроселекцию, то каким алгоритмом проведения он пользуется и как это обосновывает? Насколько разнятся органолептика при проведении одного, двухи более циклов гидроселекции и в зависимости на выведение каких примесей она направлена? 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Archer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 28
  • варю горілку і мило
    • ziepe.lv
эфирно-альдегидная компонента - яд
Хвосты - сивуха - яд
спирт этиловый тоже яд !
 Но я не про это,давайте не будем категоричны, и не будем впадать в крайности ибо тогда все благородные и вкусные дистиляты,пиво сладко горькое ,изысканное вино и  апетитные сидры   надо в колонну у до нейтрального спирта ........ ну не думаю что даже ты так думаешь.
Процитирую по памяти реального акаде210миака из спиртовой промышлеммости ...в пищёвке главное вкус...
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
сивуха - яд
Ага. Видел я как этот яд работает.... :D :D :D :D

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Archer, речь идет о ВОДКЕ, а не о благородных дистиллятах :)
Коньяк, виски и прочая мы сейчас не рассматриваем.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Archer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 28
  • варю горілку і мило
    • ziepe.lv
Archer, речь идет о ВОДКЕ
ну конечно же,я видел название темы и прекрасно понял  о чём писал ты уважаемый коллега.
 я просто более широко взглянул на поднятую тобой тему,я стараюсь на всё смотреть шире и с разных углов.
 и резюмировал что главное вкус ,да, даже водка должна быть вкусной ,и если для кого то некоторые хвостовые фракции улучшают органолептику не говоря о некоторых вкусных эфирах то пускай так и будет,по любому их будет меньше чем в дистилятах а если они способны сделать на мой взгляд не вкусную водку(наверное единственный напиток который ну без закуски не лезет в горло) вкусней то пускай.
 На мой вкус самая вкусная водка которую я пил(не однажды) была получена способом многократных дистиляций и промежуточных физических холодных очисток,и безусловно вкус образовывали и другие яды помимо этанола даже те которые ты считаешь недопустимыми в водке .
у всех реакция на разные раздрожители разные
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
опрос ряда форумчан показал, что водка (сортировка), полученная после ректификации с гидроселекцией, пользуется у конечного потребителя меньшим спросом, последний утверждает, что такая сортировка начинает (!!!) напоминать казенку. Иными словами, две гидроселекции (одна в конце отбора голов, вторая при отборе подголовников) извлекают из спирта ряд примесей, которые улучшают органолептику..
Кто это такое писал?

Пускай те кто так писал отбирут хорохо головы и подголовники, а потом на завышеной скорости да 96С в кубе отберут тело, сделают водку из этого спирта и отпушутся.
Я делал и пил водку в которой было много ефиров, 10 мг/л. От запаха и послевкусия от такой водки меня "тошнит", теперь єфири хорошо ощущаю если они есть в продукте..
Вот хроматограма этого спирта

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
О таком стараются не писать, абы не злить форумчан ))) :)
А рассказал мне Поворот : он делал две гидроселекции и сортировка была забракована его товарищами-охотниками  - потребовали вернуть все назад, к старой технологии. Подобное мне высказывало на форуме еще кто-то, не помню кто (выпимши был )))).
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
А рассказал мне Поворот
еще пытыть не начали.... а уже сдал с потрохами!!!
вот и ходи с тобой в разведку!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
А рассказал мне Поворот
еще пытыть не начали.... а уже сдал с потрохами!!!
вот и ходи с тобой в разведку!
Не вижу ничего крамольного. Есть вопрос, нужно найти ответ. И только.


Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Наконец  добрался до инета!
Сказанное Гог-Магог подтверждаю. Эксперименты с тройной гидроселекцией на да еще на первой и второй ректификациях вкусного результата не дали. Сейчас остановился на одной гидроселекции перед подголовниками при первой ректификации и  вторая ректификация азеотропа.
Но все обсуждения этой темы с моей точки зрения сейчас не актуальны. Радует, что уже никому не нравится спирт после одной ректификации и много людей пытаются найти решение этой проблемы.   Соседние темы тому подтверждение!
 Уверен, что решение простое инаходится уже рядом.

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Уверен, что решение простое инаходится уже рядом.

Фильтрация? Ну не совсем простая,а со своими тонкостями.
На хлебе,или под давлением и т.д.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Предварительный ответ, вроде как нашел Игорь: пропаривание колонны, ДФ и тракта вывода перед ректификацией
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Предварительный ответ, вроде как нашел Игорь: пропаривание колонны, ДФ и тракта вывода перед ректификацией
Во первых у всех разный вкус.Во вторых не делаю никаких гидроселекций.Не заметил разницы между моей водкой и водкой Андрея.Если я тщательно провожу ректификацию (головы отбираю по 16 часов)то и одной ректификации хватает.Но после второй ректификации у меня ни к спирту ни к водке нет претензий.
 Давайте договоримся,сделаем каждый свою водку и обменяемся.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.