Автор Тема: Водка  (Прочитано 29105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Надо с чего-то начинать.

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Алкоголь может быть катализатором аллергических реакций, вызываемых домашней химией - стиральным порошком, средством для мытья посуды, освежителей всевозможных.

Я был свидетелем .На хим. предприятии водилы перевозили сырье ,с  ж.д. станции на комбинат(700м) ,так вот если они с вечера пили ,то синели ,причем на пару суток.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Мужики ну не знаю я лучшего рецепта, чем с Моршинской водой, без добавок, без ничего....Но сутки минимум должна отстоятся. Мягкая, пьётся, что молоко, ни изжоги, ни каких головных болей, ни аллергии вообще НИЧЕГО!!!
Отдыхал я в Крыму несколько дней назад, взял с собой свою водку. Рядом отдыхали четверо семей из Ровного.  Возраст от 32 до 47 лет. Они предпочитали "Казацкую Раду" и сказали, что лучше водки нету (лучше бы они этого не говорили!) Приняв перед этим уже 200грамм своей водки я им предложил дегустацию (понимая, что на шару и уксус сладкий). Коллеги, я первый раз видел, что бы так пили водку :o :o :o. Они ее пили смакуя, как вино, и абсолютно незакусывая!!! Кило шестсот ушло как в дым, а на столе лежала сырокопченая колбаса её никто не тронул!!! А на утро пристали с просьбами продать, но уже не было ничего....Обменялись телефонами, теперь трезвонят практически каждый день, когда я им вышлю водки :D
В 23.30 закончился сабантуй, а в 9 утра я как ни в чём не бывало сел за руль, хотя чувствовал, что нельзя...Но Бог шельму метит, и через 20 минут остановили ГАЙцы...я думал, что и сердце остановится....начал прикидывать сколько надо отстегнуть или капец моим правам профессионала...Гайцы какой то запах учуяли, но не поняли какой, я им и дышал и хекал, но откуда им знать этот запах??? много ли у нас делают свою водку? я так понял, что им этот запах незнаком, ну и Слава Богу...Хотели вести в Алушту на экпертизу, но дорога горная, час минимум ехеть, а я потом еще и жалобу накатаю...перестраховались и отпустили меня просто, ни взяв ни копейки, хотя протокол за разную резину на одной оси хотели составлять...Вот тогда у меня серце чуть не остановилось второй раз, я не поверил, что такое может быть, ПРОСТО ОТПУСТИЛИ!!! Я им клятвенно пообещал, что резину поменяю сегодня же, что и сделал через пару часов.
Вот такие ситуации бывают, легко прочитать и написать, а вот пережить ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Да, совсем забыл...Есть в моей водке плохое...сколько не поставишь на стол, всё выпью...То есть пьётся...легко....Насчет разницы между спиртом из сахара или зерна, я уже писал в мини встрече...разницы 3 человека (Georg, Cmit и я) не обнаружили, может моя водка из сахара показалась более слаже для меня...Но на вкус...как говорит мой сын " фломастеры все разные"... ;)
А вот еще...У меня было 5 мая, 45 лет, дети и жена подарили по бутылке виски: Шотландское, Ирландское, Американское...
Решили пить его через месяц, у Доци было 25...
Сейчас не вспомню название, но водка моя оказалась лучше...ну не приемлимый нам виски...зять, который перепробывал кучу всякого, сказал, что водка лучше...ему 29 лет, ну а сын, так, как очень часто пробует...работа у него такая, сказал, что мы просто ни фига не понимаем во вкусе виски...
Так что насчет вкусов спорить.., что плевать против ветра....Мне моя водка нравится и все тут...Если попробую что то лучше- скажу, буду тогда пытаться усовершенствовать свою...но пока повода для этого не вижу..."Абсолют" пил в году 95, вкуса не помню, сказать чтото не могу...Покупать сейчас - не хочу...
Спасибо Вовану за Моршинскую воду!!!
« Последнее редактирование: 02-07-2011, 00:20:43 от Delta »
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн engineАвтор темы

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
У меня, у моей сестры, мамы проявляется аллергия на мою водку
Всё-таки, тема оччень интересная и загадочная.., хочу продолжения.., какие ещё мысли? очень хочется разобраться!


Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
В этот раз разбавлять моршинской не буду, хочу минералку за кипятить, дать постоять, пропустить через ионообменный фильтр и этой водой  разбавить спирт. Как думаете при таком способе как измениться вкус водки в лучшую или худшую сторону?
« Последнее редактирование: 23-07-2011, 20:55:17 от vovanxp »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А какую минералку будешь кипятить?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
VOVANXP!!!  Я развожу 80* СС водой Роганской (она из Харькова),она без солей,в чайнике накипи не образует,мы употребляем эту воду уже 6-7 лет( у нас в городе она развозится по всем районам в бочках) и довольны.Рекомендую,попробуй!
« Последнее редактирование: 23-07-2011, 22:26:41 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
А какую минералку будешь кипятить?
Можно в магазине купить самую дешевую напр:"Карпатська джерельна" или "Добра вода", а можно купить ту которую машина привозит через день(на розлив).

А кто побывал разводить кипяченой водой?
« Последнее редактирование: 24-07-2011, 11:15:33 от vovanxp »

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
А зачем минералку покупать, взять обычную воду из крана отстоять, за кипятить и прогнать через ионообменный фильтр.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Минеральную воду с магазина я выбирал довольно придирчиво, купил в супермаркете около 7-и бутылок разных производителей минеральных вод. Первое место заняла "Моршинська вода". Но как оказалось потом водка/напитки вызывали у матери и сестры аллергическую реакцию, лицо становилось красным, а у меня начинался насморк и без перестану чихал. После того как заменил воду на свою все стало на свои места. Воду для разбавления спирта я сейчас приготавливаю сам, вода получается очень нежная, мягкая. Настолько мягкая что кажется что кто-то туда положил щепотку мыла. Побывал я разбавлять дистиллированной водой, водка становится синтетической, мне отдавало медициной, аптекой.

Приготавливаю воду так:
Даю отстояться обычной воде из крана, кипячу ее около 20-ти минут, чтоб вода стала мягкая. Дою воде остыть и пропускаю через вату и ионообменный фильтр(картридж от фильтра), вата задержыт осадок который образовался после кипячения, а фильтр еще больше уберет ионы Ca и Mg.
Между прочим  картридж очень плотно заходит в 3-х литровую банку, очень удобно
Вот фото
2411-0
2413-1
2415-2
2417-3

« Последнее редактирование: 04-09-2011, 19:25:03 от vovanxp »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Этот картридж с возможностью регенерации? И как он правильно маркируется, кто производитель?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь11

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Если  смола такая же как и в бытовых умягчителях то регенерация поваренной солью.Процесс длится минут 70.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Delta, ионообменные смолы регенерируются, можно регенерировать до 4-х раз, заливаешь раствор соли, даешь постоять, промываешь  и все.

Покупал у нас на рынке, нету без маркировки и производителя, у нас эту смолу можно купить как сахар на развес :D, продавцы говорят что смола из Германии, но я не верю.
« Последнее редактирование: 04-09-2011, 20:25:12 от vovanxp »

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Нет никакого смысла в регенерации смолы, цена вопроса 12-15 грн за  кг катионита.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе