Автор Тема: Дистилляция как она есть от Игоря  (Прочитано 83859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
значение имеет скорость второй перегонки. Чем медленее, тем лучше.
Лучше для какого сырья и где источник?

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
значение имеет скорость второй перегонки. Чем медленее, тем лучше.
Лучше для какого сырья и где источник?
Из смеси яблок и груш.
Из моего личного опыта.
Наше дело правое!

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Да колона в общем не большая, 38мм вн.д. длина 500 мм плюс диоптр около 200 мм.

700мм трубы, не должно как то изменить в худшую сторону дистиллят. Может сырьё было разное ?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
При дистилляции как-то получается, что при одинаковом сырье конечный продукт отличается какими-то ньюансами. Нельзя конкретно сказать, что изменения произошли от одного фактора. Они происходят от суммы факторов в мизерных долях. Например, начинают падать яблоки и груши. Их вначале немного, они недоспелые. Я наполняю 60 -литровую бочку раз в неделю. Соотношение яблок и груш меняется. Спелость тоже. Так как в брагу добавляю инвертированный сахар, его соотношение в браге к сахаристости фруктов тоже меняется. Поспевает брага в течении 8 - 10 дней. Иногда перегоняю вовремя, иногда не очень. От этого тоже меняется вкус. Получаю СС в среднем 40%. (Хвосты немного обрезаю). Развожу 1 : 1, т.е. на вторую перегонку заливаю 20%.
На скорости 1,2 - 1,5 л/час более-менее приемлемый продукт. При скорости 2 - 3 л/час более интенсивно идут гадкие хвостовые фракции. Высота трубы тоже вносит свою лепту. Хроматограмм никогда не делал, воспринимаю все субъективно.
Наше дело правое!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Из смеси яблок и груш.
Тогда понятно. Чем дольше сырье находится в горячем состоянии, тем больше эфиров (в первую очередь изоамилацетата) будет в дистилляте, а значит тем выраженнее будет грушевый аромат.
При перегонке такого сырья наверное есть смысл делать паузу часов 10 (ночь) между отбором голов и тела. Если куб утеплен, за это время в нем образуется достаточно много эфиров, и тогда перегонку можно не затягивать.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
При перегонке такого сырья наверное есть смысл делать паузу часов 10 (ночь)

Я когда то на ночь оставлял горячий виноматериал в кубе. Наутро перегнал как всегда, но вкус дистиллята не понравился. Может виноматериал подгулявший был, не помню уже  :).
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Guralnik

  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 357
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 68
Чем дольше сырье находится в горячем состоянии, тем больше эфиров (в первую очередь изоамилацетата) будет в дистилляте, а значит тем выраженнее будет грушевый аромат.
При перегонке такого сырья наверное есть смысл делать паузу часов 10 (ночь) между отбором голов и тела. Если куб утеплен, за это время в нем образуется достаточно много эфиров, и тогда перегонку можно не затягивать.

На зерновій сировині, можна випробувати цей спосіб?

Оффлайн STOLYPIN

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 4
Лучше для какого сырья и где источник?
при перегонке виноградного вина на бренди(коньяк) Скурихин "химия коньяков и бренди" стр 37

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
На другом форуме отвечал человеку в личку на вопрос об лучшем оборудовании для дистилляции. У кого купить. Какой использовать дефлегматор и какую насадку. В двух словах объяснил ему, что для дистиллятов нужен дистиллятор... а потом дал выход своему "виски-пессимизму". Решил выложить здесь.


Если считать виски целью, то исходное сырье обязано быть вонючим. Противным и гадким, эфирно-сивушным. Именно поэтому головы отбирают очень коротко, отбрасывая только малую часть альдегидов, а хвосты зацикливают чтобы подобрать побольше сивухи, но обрезать кислоты.
Дальше за дело берется бочка. Если ты почистишь дистиллят, ты уже отрубишь от этой глыбы половину, и бочка уже не поможет.
Сколько лет бочка будет делать свою работу неизвестно. Может год, может 15. Но самое главное... На выходе из бочки будет не конфетка, а кубик. Сам по себе он не интересен. Либо слишком сивушный, либо слишком эфирный. Или бедный ароматом, либо избыточно яркий. Из множества таких кубиков, кирпичиков, купажист соберет ту скульптуру, тот напиток, который и попадет в бутылку.


Ярким подтверждением сказанному является редкое исключение из этой технологии - виски сингл баррел (одна бочка). Вот что об этом пишут. Прочти внимательною
Цитировать (выделенное)
Если, выбирая виски в бутике спиртного, Вы наткнулись на напиток с пометкой — Single Barrel Whiskey, или, Single Cask Whisky, по перед Вами так называемый виски из одной бочки. Что это значит? Данный виски — это напиток класса «премиум», созданный из лучших спиртов одной дистиллерии, которые весь срок старения провели в одной бочке. При этом производители могут использовать как бочки из-под хереса, так и из-под бурбона. Другими словами, мастер купажа определенной вискикурни может предложить бутилировать особый выдержанный спирт из одной бочки, который, по его мнению, слишком хорош, чтобы стать составляющим обыкновенного купажированного напитка или частью смеси нескольких солодовых спиртов.
Из сотен бочек с виски, сделанном на одном заводе, из одного сырья, по одинаковой технологии, и выдерживаемых в одинаковых бочках и в одинаковых условиях, редко и случайно в одной из них получается хороший напиток. Цельная скульптура. В остальных - обломки, из которых купажист собирает скульптуру. Иногда успешно.
Так вот, если у тебя есть возможность каждый год забить по паре сотен бочек зерновым дистиллятом, то ты имеешь шанс уже через 3-5 лет начать получать неплохой виски. Разумеется, купажируя спирты из разных бочек. И очень вероятно, что из сотен бочек найдется одна, в которой сразу, без купажа, будет достойный напиток.

Вопрос. Сколько десятков бочек ты заполнил за минувший сезон? Можешь не отвечать, вопрос риторический :)
« Последнее редактирование: 20-11-2018, 09:45:54 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Хочу немного добавить ВИСКИ-оптимизма ;)
Была у меня старая бочка из под вина. Ну так..., лет 5 работала по вину. В 2015г залил я в неё спирт РК2. Не знаю зачем. Просто попробовать. Разбавил до 60% и залил. Бочка стояла в бане. Летом жарко, зимой холодно, когда паримся  - жарко. Через 2 года я её открыл. В бочке был превосходный напиток. Чувствовалась и карамель и... пр. Цвет выдержанного коньяка. Одного не хватало. Сивушки. Если бы я туда залил банальный сахарный сэм, многие мои друзья и не сообразили бы, что в бокале.
Сейчас у меня в погребе зреет односолодовый ячменный, сам растил, вам сушил. Жёстко перегнал 2 раза с коротким отбором голов и кольцеванием головохвостов. 17.03.19 будет 2года. Бочка уже пустая на треть. Да! Сивуха, Да! головы, больше 150г лучше не пить и мешать с чем ни будь ни-ни, но блин вкусно же. Конечно, каждая бочка не похожа на предыдущую, но общие черты есть.
Если выпивать 70г за вечер, по капельке, то очень вкусно. Если жахнуть рюмку, откровенный СЭМ.
Приобрёл себе аламбик 40л, а к нему 1 тарелку и ДЕФ. Буду пробовать в этом году бурбон делать. Зерно заготовлено. Времени только мало.
Ещё не решил как буду ДЭФ использовать. Возможно просто как кусок меди. А может сивушку подрежу.

добавлено: 20-11-2018, 13:29:07
Да, и кстати, если развести 1:1 с сортировкой, то получается напиток гораздо лучше, чем из супермаркета элитный виски.
« Последнее редактирование: 21-11-2018, 14:08:50 от zava-da »

Оффлайн DENKIEV

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 3
Добрый вечер коллеги - вчера очень разочаровался, при дробной перегонке - сивуха пошла сразу в смеси с головами и весь погон был с запахом сивухи .
Сырьё - зерновой СС примерно 30-35%  ( ячменно-пшеничный 70 на 30%)
Оборудование куб 36 литров - колона 9 тарелок ( Шульмана ***-4 ) дефлегматор ***-4. холодильник  ***-4, нагрев индукция печка.
Вода в дефлегматор регулируется,  первый не объяснимый для меня момент - колонну не смог вывести на режим " работы на себя " -  вода из дефлегматора вытекает холодная а пар все равно прорывается в холодильник  и пошли головы - медленно но пошли ... чего быть не должно ....( нагрев 600 ват ) - "" цацу "" отделить не получилось все головы воняют сивухой  :(( - набрал в мерный стаканчик 93-94% крепость показывает спиртомер. отобрал литр голов - поставил банку под тело добавил мощность до 1000 ват - струйка пошла веселее - НО снова с примесями сивухи .. и так весь погон -- я что-то упустил и не пойму что.
 Предполагалось НЕ для бочки. Можно-ли теперь снова всюслить головы и хвосты в куб- разбавить до 30% и перегонять заново ?? или только в колонну ?

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
весь погон был с запахом сивухи
Может ты путаешь запах сивухи с чем то?
Можно-ли теперь снова всюслить головы и хвосты в куб- разбавить до 30% и перегонять заново ??
В принципе можно, но я не юзал аппаратуру от Шульмана...Может просто на прямотоке попробовать?
Да...и лучше разбавить тогда не до 30%, а до 20...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн DENKIEV

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 3
До этого перегона все тело  всегда шло с присущем запахом только спирту - и только после разведения и добавления эфирной "" цацы "" - был приятный зерновой аромат ... сивуха - шла в конце погона - ну или уже после примерно 60% отбора по АС .. в этот раз все пошло совершенно не так как обычно :( - сразу с головами ..шла сивуха .. и в самом конце когда отбирал уже хвосты -  сивушный аромат значительно уменьшился -- мерный цилиндр показывал 45-47% но температура была под 30 градусов ... теплый шел конденсат.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
может при разгоне был брызгоунос?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн DENKIEV

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 3
..Не учел ..это фактор .. разгон делал на 3000 ват .. при температуре 75 в кубе сбросил до 2300 - в дефлегматоре не заметил температуру ... но уже трубка отбора продукта вся запотевшая была ... и только тогда включил воду  в дефлегматор и холодильник ... при 79 в кубе пошли первые капли .. прикрутил холодильник усилил подачу в дефлегматор и сбросил нагрев до 1000 ват - капли гораздо медленней продолжили капать .... минут 5 и уменьшил до 600 ватт ..но уже не смог остановить конденсацию, первые грамм 30 почти ацетон ... с мыльным запашком ... потом грамм 200 подряд головы  как всегда  и потом головы с сильной сивухой - сивуха не прекращалась в течении всего погона ... точно понимаю что барботации на тарелках НЕ произошло, но хоть серединка погона должна-ж быть читсой .. ? - НО нет весь погон с запахом сивухи.