Автор Тема: Муха ЦКТуха  (Прочитано 19352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sechevoy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Сварил светлый эль в воскресенье. Первые сутки под гидрозатвором в ЦКТ, а вчера вечером поставил под импровизированный "шпунт". К утру набрал 0,2 бар. Допускаю, что где-то травит, хотя не слышно. Буду наблюдать. ЦКТ не рассчитывалось под давление, но до 1 атм. думаю выдержит (узкое место кольцевая прокладка под барашками).

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
(узкое место кольцевая прокладка под барашками).

 еще  бы 5 шпилек  добавить и  должно  держать  нормально,  а  так  мне  кажется  большое  расстояние  между  шпильками.



ПЫ.СЫ.  ты  бы  перед  тем  как  сбраживать  - налил бы  в  него  воды  и  испытал  давлением -  давонув  2-2.5  атмосферы и  всё было  бы   ясно  и  понятно.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Antoni_BlackАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
1. Обязательно сделать гидро испытания! Налей воды и дави минимум две атм.
2. Когда цкт будет под давлением  берёшь мыльную воду, з. щетку... и пропениваешь все стыки , резьбы и тд. Ищешь утечки- устроняешь!

В противном случае мне мало понятно для чего ты затеял все это.
Чтоб в цкт образовалось 0,2атм и она сифонила из всех щелей, пока идёт активное брожение (3-4дня). А после активного брожения давление упало в ноль.
Или предположим цкт у тебя герметичный (в чем очень сомневаюсь) и ночью дрожжи устроят шабаш и давление скаканет до 2 атм. И что тогда? Это опасно!!!

Для каждого стиля пива нужна своя карбонизация. При которой на одних весах находятся два параметра - давление и температура.

http://беер.рф/beer-calculators/keg-carbonation

Нужно понимать для чего нужно давление в цкт, а не просто пытаться повторить из подручных средств.
« Последнее редактирование: 13-06-2018, 08:36:37 от Antoni_Black »
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн sechevoy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Повторю вопросы на засыпку из соседней темы с небольшими изменениями:
1) Когда шпунтуют бродильник?
2) При каком давлении нужно производить брожение (не карбонизацию)?
3) Как можно бояться шабаша дрожжей, если стоит подрывник? Этот вопрос связан с первым.
Разберите по полочкам процесс брожения под давлением (цели на разных этапах). А потом конструктивная критика, как положено.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
1 - когда сбродит половина экстракта
2- при том которое не угнетает работу дрожей. - атмосферном с небольшим подпором.
3- не понятен вопрос. наверное речь идет о остановке брожения. брожение остановится по нескольким причинам. отсутствие еды , высокий наброд по спирту , тепловой шок , низкая температура.  подрывник не понятен мне к чему.

Оффлайн sechevoy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
1. Совершенно верно.
2. Из того, что я знаю, до 0,7 атм.
3. Был встречный вопрос на тот тезис, что дрожжи набродят много СО2 и сорвут не понятно что. Подрывной клапан банально им не даст это сделать, к тому же первый этап активного брожения происходит под гидрозатвором.
При данной (моей) конструкции ЦКТ нет возможности карбонизировать непосредственно в нём, но остальные преимущества не использовать грех. А теперь жду камни критики по такому подходу к приготовлению пива.

Оффлайн Антон Сергеевич

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4
Уважаемое сообщество, видос от производителей пластика, пацаны в теме), я такие купил, вроде норм,за краны спс, не пожадничал) пожже выложу фото, по цене очень доволен, рекамендую

Оффлайн Антон Сергеевич

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4
Извиняюсь, обещал скинуть, затянул, Вчера варил Венское, как раз испытываю гидрик, (собрал из подручного материала) . S-04 четвёртая регенерация завелись через 12 часов, краны супер, юзаю восьмой раз, спс за ссылку, цены устроили)).