Автор Тема: Флуд из ветки "Очистка СС олією". На удаление.  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad588Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Санкт-Петербурге и Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН в городе Пущино. Неужели все эти ученные - плясали под дудку Владимира Нужного и кривили своей научной совестью, "неся бред" (как Вы выражаетесь в Вашем посте по этому поводу)?! )))
есть ссылки на монографии  - хочу почитать для поднятия  общей эрудиции?
Вот так сразу - не найду. Да и искать особо времени нет (дел реальных много, да и та же брага на очередной бурбон - внимание требует. Сейчас как раз - ближайшие 2-2,5 часа - ею буду заниматься, фильтровать уже снятую, охлажденную и отстоявшуюся 12 часов от дрожжевой взвеси).
Тем более, что я не профи (какой Вам требуется), а всего лишь "любитель" (зерновые дистилляты - это всего лишь моё хобби, так сказать).
Так что лучше всего Вам пообщаться по этому вопросу с Сергеем Макаровым (более известным на Хоум-дистиллер как    mak210 - http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=111005.0) - я с ним лет 6-7 назад именно по этому поводу общался (и на прямую на форуме и в личке форума), да и тем более, он напрямую (если память меня не подводит) и не только по работе знаком с Владимиром Нужным. Сергей - даст по этому поводу наиболее исчерпывающую информацию. Кто ищет, тот всегда найдёт.   

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Всем известен Лысенко, академик. Под его крылом работали и доктора наук, и кандидаты наук, которые или поддакивали и поддерживали или молчали в тряпочку. Аналогично и про команду Нужного: кто поддерживал, а кто просто молчал, а кого-то может и выкинули за борт коллектива.
Так что нечего удивляться. Лысенковщины и сейчас хватает.
Кстати, водка Серый гусь производится из спирта, подученного путем пятикратной дистилляции - так пишут в интернете и не только))). А кто знаком с аппаратурой Ф. Тибо? А? Пусть однократная дистилляция при умелом подходе снижает концентрацию, например, изоамилола на порядок ( в 10 раз) и пусть после первой дистилляции мы имеем его концентрацию в  7000 мл/литр АС. Тогда после второй будет 700, после третьей 70, после четвертой 7, а после пятой 0,7 мг/литр АС, а это уже соизмеримо с концентрацией в ректификате... так насколько же отличается пятикратный дистиллят от однократного ректификата? ( риторический вопрос)))). Правду может нам дать только хроматограмма....мне кажется, что реклама, реклама, агрессивная реклама  промыли мозги покупателю и из чего и выходит сыр-бор.
Меня это весьма задело: завтра схожу и куплю бутылку Серого гуся: сам отдегустирую.
Да, еще: с громадным удивлением прочитал, что команда Тибо выпускает АРОМАТИЗИРОВАННЫЕ ( выделение мое) водки Серый гусь!!! Охренеть: потратить хренову кучу усилий на получение неповторимого вкуса и... изнасиловать оригинальную  органолептику ароматическими добавками! Что-то тут не то, какая-то гнильца.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Пусть однократная дистилляция при умелом подходе снижает концентрацию, например, изоамилола на порядок ( в 10 раз) и пусть после первой дистилляции мы имеем его концентрацию в  7000 мл/литр АС. Тогда после второй будет 700, после третьей 70, после четвертой 7, а после пятой 0,7 мг/литр АС, а это уже соизмеримо с концентрацией в ректификате... так насколько же отличается пятикратный дистиллят от однократного ректификата?
Скорее всего не так. "Однократная дистилляция снижает концентрацию, например, изоамилола на порядок ( в 10 раз)", возможно при большой концетрации "изоамилола" это справедливо, а при концентрации примеси, к примеру, в три раза меньшей, её концентрация уменьшится всего в два раза! Это как с теплоизоляцией - первый слой самый эффективный, последующие уже не так, а после определённой толщины увеличение слоёв дают жалкие проценты от эффективности первого слоя.
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13438
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
похоже, алкогольная интоксикация после вчерашнего употребления Вами высококачественной сортировки - даёт о себе знать до сих пор ))) 
А это - поклеп. Я не пью одеколон, самогон и сортировку.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13438
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Неужели все эти ученные - плясали под дудку Владимира Нужного и кривили своей научной совестью, "неся бред" (как Вы выражаетесь в Вашем посте по этому поводу)?! )))
Коллектив терпел бред главного токсиколога, иногда подыгрывал ему (а что поделаешь - начальник!), сначала - в популяризации гидролизного спирта в качестве пищевого, потом - в пиаре родионовской бормотухи. Но всякому терпению приходит предел, у коллектива проснулась совесть, и его турнули. Турнули так, что он помчался быстрее собственного визга.
Где сейчас Нужный? Кому он сейчас нужный?  Пасет коз где-то на задворках империи. Лучше бы он не заканчивал этим, а с этого начинал, меньше бы людей травилось бормотухой и гидрашкой.
Кстати, с его изгнанием прекратился поток бреда про исключительную пользу примесей спирта, по крайней мере институт токсикологии уже не разносит этой заразы. Но сорняки нужного были посеяны и дали всходы. Один из них снова взошел у нас на форуме.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн vlad588Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Игорь!
Похоже я не прав в том, что хотел доходчиво объяснить участникам темы чем настоящие зерновые дистилляты отличаются от сортировки на основе ректификата. Потому как некоторые участники, оказывается - супер профи в этом вопросе, как и в вопросе того как и с каким продуктом ведущие алкогольные холдинги мира входят на российски рынок (особенно в плане алкоголя и сигарет).
В связи с чем считаю нецелесообразным более давать какие либо разъяснения по сути темы тем кто супер-профи в теме зерновых дистиллятов.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13438
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Влад, мы с тобой дали два противоположных варианта технологии серого гуся. Я утверждал, что гусь - разбавленный водой ректификат, полученный на обычной ректификационной колонне, ты настаивал на том, что для гуся используются "сугубо дистилляционные аппараты (а не ректификационные) - перегонные кубы для пятиступенчатой дистилляции".
Более того, мои слова о ректификационной природе гуся ты имел неосторожность приписать моему похмельному состоянию.

Эти два утверждения не могут быть истиной одновременно. Кто-то из нас либо лжец, либо неисправимый фантазер.

Свои утверждения я подтвердил. Все-же я не нес бред, вызванный употреблением сортировки из сахарного спирта.

Пришло время и тебе доказать, что ты не лгал, или просто не нес околесицу вследствие тяжёлой сивушной зависимости. Может тебя обманул Нужный, рассказав легенду про пять горшков со змеевиками? Или профессионал Мак210, который прилюдно гнал самогон из сахара с говном вместо дрожжей?

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13438
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
объяснить участникам темы чем настоящие зерновые дистилляты отличаются от сортировки на основе ректификата

Что ты можешь объяснить, если даже не подозреваешь, что твой кумир Тибо прекратил торговать ядовитыми напитками, и уже 25 лет делает и продает исключительно здоровые напитки на основе чистого сертификата как в естественном виде, так и ароматизированные?
Кто еще кроме этого мэтра вдохновляет тебя гнать и пить отраву? Отставной главный токсиколог, а ныне - козопас Нужный? Или может отец косорылосамогона Родионов?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн vlad588Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Да ничего Вам - суперспециалисту во всем и вся я объяснять уже не только не желаю, но даже не рискую, а тем более не собираюсь.

Потому как что может объяснить такой обычный любитель в производстве зерновых дистиллятов как я, такому Титану Знаний и Умений в это сфере, для которого:
- доктор медицинских наук, главный токсиколог России Владимир Нужный - козопас на задворках империи,
- автор монографии (труда) по истории русской водки и создатель бренда "Полугар" Борис Родионов - "отец косорылосамогона",
- а автор целого ряда учебников по рассматриваемым на данном форуме вопросам доцент кафедры «Технология бродильных производств и виноделие им. Г.Г Агабальянца » Сергей Макаров - всего лишь тот кто "гнал самогон из сахара с говном вместо дрожжей" ?!!

Что может сказать такому Титану простой любитель? НИЧЕГО. Кроме как, чтобы не прослыть (по безапелляционному утверждению Титана) лжецом, привести доступный источник (показывающий что я не придумывал отсебятину) информации в каком черным по белому написано что в производстве Серого Гуся использован каскад дистилляционны кубов, а не ректификационные колонны:

"Как производится «Серый гусь»

Для создания напитка класса "Премиум" компания "Бакарди" использует высококачественное сырье. Это пшеница, которую выращивают во Франции, в провинции Пикардия. Для создания этой водки употребляют только мягкие виды озимой пшеницы, которую начинают сеять в середине октября, а сбор урожая происходит в начале августа. Это дает пшенице возможность расти дольше - по сравнению с яровыми сортами выигрыш бывает довольно ощутимым - около 120 дней. Такие виды пшеницы по классификации относятся к высшим сортам, из которых делают муку экстра-класса для хлебопекарной промышленности, используемую при производстве высококачественных хлебобулочных изделий.

Пшеница поступает на ферментацию, где соответствующие ферменты производят расщепление сахара, содержащегося в зерне. Для брожения компания "Бакарди" использует непрерывно действующие каскадные резервуары, которых по технологии фирмы 6 штук. Полученный раствор представляет собой брагу с 20-градусным содержанием алкоголя. Этот напиток проводят через перегонные кубы, которые при использовании пятиступенчатой системы очистки позволяют получить водочный спирт с высоким процентным содержанием. Этот дистиллят производится в Пикардии, на востоке и севере столицы Франции - Парижа. Затем весь полученный высокопроцентный спирт собирается и перевозится на завод в городе Коньяк."
http://nalivali.ru/vodka/marki-vodki/vodka-grey-goose.html




Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13438
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Даже не смешно. Специалист сайта "наливали.ру" дал Владу исчерпывающую информацию о технологии производства французской водки Греу Гус.

Похоже, что этот специалист, не пьет, а курит. У него ректификате варят в кубах, а водку фильтруют на установках из мёда.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13438
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
гнал самогон из сахара с говном вместо дрожжей
Так ведь гнал! Смотреть от 0 мин 35сек до 2 минут 00 секунд. Отличное занятие для доцента кафедры бродильных производств и виноделия. Для тебя этот говномес авторитет? Для меня - был, пока не начал снимать говноролики.
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 04:45:35 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.