Автор Тема: Водка Grey Goose и еe пятикратная дистилляция.  (Прочитано 8295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
В шумной рекламе брендовых водок часто можно услышать о том, что эта водка - продукт многократной дистилляции.
Как ни странно, это одновременно и правда, и неправда.

Не надо прислушиваться к тому, о чем производители напитков громко кричат в рекламе. Нужно читать то, что они вынуждены писать на этикетках. Потому что за враньё в рекламе не бьют, а за враньё на этикетке могут лишить права экспорта.
Поэтому...
покупаем бутылку серого гуся..
Внимательно смотрим на этикетку.



Оно? Точно, серый гусь.
Переворачиваем бутылку, смотрим контрэтикетку.



Вооружаемся лупой и читаем то, что производитель скромно написал мелким шрифтом. Нужное я подчеркнул.
Спирт этиловый ректификованный Люкс.



После этого оцениваем ценность сказок про пять дистилляций.
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 13:10:04 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
водка Серый гусь производится из спирта, полученного путем пятикратной дистилляции
Дело в том, что мы говорим на разных языках.
ГОГа, в Европе и англоязычных странах не используют слово "ректификация". Они простоне в состоянии выговорить такое сложное слово и используют слово "дистилляция". Если жидкость сначала превратилось в пар, а потом была сконденсирована, такой процесс называют дистилляцией независимо от того, какой путь прошел пар от испарения до конденсации. Пятикратная дистилляция - это не обязательно пять кубовых перегонок без укрепления. По европейской терминологии, ректификацию на пятиколонной установке тоже называют пятикратной дистилляцией. И если российский филиал Баккарди подучил право написать на этикетке по–русски слово "люкс", значит они имеют документы российской проверки использованного спирта и свидетельсво о том, что используемый для производства гуся ректификат соответствует российскому стандарту на спирт марки –Люкс". Иначе солидные фирмы не работают.
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 04:31:37 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Господа коллеги.
Имею честь и удовольствие доложить Вам, что Грей Гус делается из обычного ректификованного спирта.

Прошу обратить внимание. Слово "ректификация" не применяется. Пишут о колонном дистилляционном процессе на тарельчатых колоннах, которые более или менее одинаковы, но отличаются количеством тарелок и настройками, чтобы выполнять определенные задачи.
Цитировать (выделенное)
Distilling

Then the beer is distilled into spirit. They use a five column distillation process. Despite the names given to each of the column stills, they're more or less the same stills, just fine tuned  with number of plates, pressure and temperature settings, etc., to do a certain job.


Первая колонна - бражная, она дает стандартный сырец крепостью 92°.
Вторая колонна - эпюрационная с гидроселекцией (нихрена себе - дистилляция!).
Третья и четвертая - ректификационные, одна работает под избыточным давлением,  - другая- под вакуумом. Обе они удаляют сивуху.
Пятая колонна - пастеризационная (удаляет остатки метанола).

Гус - обычная углеванная сортировка из обычного ректификата. Обычный нейтральный алкоголь, который не грех настоять на чем-то. Что производитель с успехом делает.

С басней про дистилляционную природу мы разобрались. Теперь очередь басен про воду. Источник, насыщенность известняком... Басни.
Вода в тех местах хреновейшая, очень жесткая (известняк делает свое дело). Водка с такой водой была бы мутной.
Поэтому уникальную воду из уникального глубинного источника подвергают ... внимание ... двукратной очистке на установке обратного осмоса.

ГОГа, не покупай гуся. Может французы и мастера в коньяке, но с зерном они работать не умеют...
Представляешь, они осахаривают зерно не солодом, а ферментами... двумя видами... А ферменты, как мы знаем, получают из генно-модифицированной плесени. Я вообще воздерживаюсь от напитков, сделанных с использованием подобных ферментов.

Источник по ссылке.
http://www.alcademics.com/2012/10/how-grey-goose-is-made.html
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 04:35:43 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Добью...
Грей гус не имеет собственного производства спирта. Спирт им делают на местном спиртзаводе по контракту.
Занавес.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Поийду на работу - позабавлю сотрудников Серым Гусем :D
И покажу им пользу рекламы  :D
С этой истории я вынес полезный урок: как можно из белого ( ректификат) сделать черное (дистиллят) и обвести вокруг пальца пол мира ))))) и меня , в том числе ( я собирался купить бутылку)  :D
..а ведь у меня мелькнула мысль об аналогии между Серым гусем и виски (купажированные),  хотя в этих виски , в отличие от Серого гуся, есть толика дистиллята...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не исключено... Может и есть.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Понял я все, что скрывается за рекламным пухом серого гуся.
На севере Франции на обычном спиртзаводе берут обычный спирт - ректификат класса "люкс", полученный из зернового сырья на пятиколонной ректификационной системе.
Осахаривание, как и везде на спиртзаводах, произведено ферментными препаратами, о сбраживание ведется непрерывным способом.
Этот спирт везут туда, где есть готовые линии разлива и купажирования - на один из коньячных заводов.
Там его бодяжат дважды осмотизированной артезианкой, углюют и фильтруют.
Если спирт оказался хреноватым и его недостатки торчат наружу, их маскируют натуральными (а может и идентичными натуральным) добавками с запахом дыни, груши, апельсина.

Под гусиным пухом оказалась обычная щипаная курица.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
С этой истории я вынес полезный урок
Я тоже вынес полезный урок.
Под словом "дистилляция" англоязычная собратия подразумевает два разных процесса. Дистилляцию и ректификацию.
Отличить несложно. В англоязычной литературе всегда есть подсказки. Если написано "pot distillation",  то речь идет о том, что мы называем дистилляцией.
Если же пишут "соlumn distillation", то тут два варианта. Этот либо непрерывная бражная колонна, либо, как в случае с гусём, обычная ректификация.

Ну что, пора штурмовать англоязычные сайты. С гусем разобрались, пора браться за другие "дистилляты", выяснять, pot они, или column.
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 09:24:52 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Для начала неплохо бы разобрать вот эти каракули.
Полная информация о том, на каких заводах какой ирландский вискарь делается, и в добавок - расклады какие виски - чистый дистиллят, а какие - возможно - бодяжены ректификатом.

Кружочки - это ВСЕ вискокуренные заводы, занятые выпуском ирландских виски, с указанием используемого оборудования (pot или column).
К кружочкам прицеплены марки виски, которые выпускаются на этих заводах.


Кстати, с сингл молтами тоже ОЧЕНЬ интересная история, жаль, некогда раскапывать информацию.
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 09:25:24 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
С этой истории я вынес полезный урок: как можно из белого ( ректификат) сделать черное (дистиллят) и обвести вокруг пальца пол мира )))))
тю - ты шо тока заметил?
 почитай этикетки на  вискарях,  роме и  прочих " дистиллятах"  - они не  чистые  дистилляты  а микс из  ректификата и дистиллята   а сколько  там чего  знает только   бухгалтер  ведущий  черную  бухгалтерию  этих производств.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Блин, где же брать время? Но найду...
Для затравки - оборудования мидлтонской вискокурни. Главный дистиллятор завода Джон Деффри хвастается, что виски, джин и водку делает на одной установке.
На кубовом ректификационном оборудовании, в основном - из нержавейки и меди.
 


Кому не день разбираться - сюда.
http://www.alcademics.com/2013/08/how-column-distillation-works-pot-column-still-edition.html
« Последнее редактирование: 18-05-2017, 10:27:23 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Ось про ром, але на французький. Ніхто і не приховує.  Десь беруть "тяжкий" смак, десь"легкий", десь віджимають градус. Часто купажують, бо не кожному до вподоби щось одне... І що тут такого кримінального?

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Да уж..
Нечего читать и англоязычное описание технологии изготовления напитка. Мы говорим на разные языках и наши термины не совпадают.
Тем более - нечего слушать рекламу напитка. Это для лохов.
Надо смотреть оборудование заводов.

Всемирно известный дистиллят из Пуэрто Рико - poм  DonQ. Выпускается фирмой Serralles distillery.
Само название дает понять, что этот ром - дистиллят, а не ректификат.

Ага. Дудки.
Вот фото оборудования этой "дистиллери". Почти как в фильме "самогонщики".


Времени нет, прочел по диагонали.
Стандартный набор из пяти основных колонн, плюс дополнительные.
Бражная, гидроселекционная, две ректификационные (для нижней и верхней сивухи) и метанольная.
Точно такой-же набор, как и на спиртзаводе, где производят спирт "люкс" для гуся.

Для англоязычных - сюда.
http://www.alcademics.com/2013/08/how-column-distillation-works-rum-and-vodka-edition.html
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По ссылке в моем сообщении № 10 нашел строки, которые привлекли мое внимание.
Джон Дефри говорит, (не длсловно, мое вольное изложение), что если ты хочешь сделать "белый виски", то при перегонке должен быстро сделать то, что бочка делает долго.  То есть провести ректификационную очистку.
Буду думать, читать и снова думать.
Возможно, эти чтения и размышления изменят мое отношение к недоректификации и как к процессу, и как к способу получения "белых" напитков.

Всем пока.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Возможно, эти чтения и размышления изменят мое отношение к недоректификации и как к процессу, и как к способу получения "белых" напитков.
Ну нифига ж себе! :)
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210