Автор Тема: Водка Grey Goose и еe пятикратная дистилляция.  (Прочитано 8296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448

Оффлайн antipa

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 879
  • -Получено: 73
Ото ж.. 

Все тече, все міняється :D
Ми також.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Отчего удивлени? Я вам что- карл маркс? Я учусь, экспериментирую, набиваю шишки. Узнаю новое, с новой точки зрения смотрю на старые вещи.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн antipa

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 879
  • -Получено: 73
Отчего удивлени? Я вам что- карл маркс? Я учусь, экспериментирую, набиваю шишки. Узнаю новое, с новой точки зрения смотрю на старые вещи.

 Я не удивлен, а восхищен.  :)

Оффлайн ukr-store

  • Модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Разбирательство по полочкам конечно красивое. Игорю спасибо. Нынешние реалии таковы. Всем наплевать. Тут купил подешевле ведро говна, добавил варенья и на выходе торт наполеон  :D Удивляет, что есть еще сомневающиеся, наивно полагая, что гиганты индустрии им будут продавать качество. Крафт и тот хромает на одну ногу пока.
Я, благодаря нашему коллеге СергеюББ только недавно попробовал настоящую сортировку и для сравнения Столичную.  А благодаря Groferу, сделанную на основе сортировки водку Святкову и еще пару подобных ароматных водок.Это ж небо и земля. Пил я и гуся в разных вариантах (там где написано что СР люкс и где дистиллят написано) - говно в красивой упаковке. 0.7 выпил и утром похмелье. Выпив на майские 1л Святковой, просто пошел спать, утром как огурец, даже зарядку сделал ))

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я целиком поддерживаю Игоря, хочу только предложить несколько обратное, что, впрочем,  не меняет сути дела: определить круг фирм-винокурен, которые производят чисто дистилляты и соответственно, наименование их продукции. Я не любитель дистиллятов, но порой хочется отдегустировать их, по-пытаться понять, что же в них так привлекает их любителей.
Немного не по-теме: надеюсь, что на встрече в Запорожье будет спирт, сортировка, напитки из сортировки и.. дистилляты. Для сравнения и по-полнения кругозора.  :D
PS. Уверен: водка от Бандерівця, например, будет лучше любой водки зарубежной. И не только водка Бандерівця, но многих наших форумчан. Да что там уверен: знаю ТОЧНО, ибо пробовал.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн dimonarti

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 153
 Все что то, знакомые подсели на Виски Jack Daniel's, думаю, еще тот шмудяк, спирт с ка-кой то химией.
У каждого свои проблемы: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
думаю, еще тот шмудяк,
Правильно думаешь!
А акциз есть? Хотя бы рашенский?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн dimonarti

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 153
А акциз есть? Хотя бы рашенский?
Берут в Метро, значит есть акциз.
Но в Метро встречал, не однократно не качественные товары. Знаю что при посольствах, есть магазины они. обслуживают персонал посольства, вроде там , пропускают по удостоверению, срок удостоверения 1 год, вот там можно купить наверное качественный алкоголь
У каждого свои проблемы: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Я в Метро купував ром Гавана клуб, 5 чи 7 років витримки(написано)  однозначно туфта, спирт + смердолики.  Більше не буду. Взагалі всі здорові кантори мутять, починаючи з епіцентрів,  які продають незрозуміло яке Хілті і Хітачі, за такою ціною ніби воно справжнє, закінчуючи продовольчими конторами, які тулять якийсь жир змішаний з жареною печінкою і пишуть шо це фуа-гра. Тому нас тут тримають як в заповіднику, бо в Європі з вільним переміщенням товарів і послуг нашим жулікам п....ц. до речі, в Штатах, якщо на китайському товарі написати, що він зроблений в штатах - тюрма з конфіскацією.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
в Метро купував ром Гавана клуб, 5 чи 7 років витримки(написано)  однозначно туфта,
Гавана клуб - это дешевое пойло. стоит в дютике дешевле а говно то же. по ромам только пунта кана , или Барсело. ну накрайняк бакарди голд. остальное - нипрочто....

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Ром не є моїм улюбленим напоєм, просто дружина робить торти, і якщо в рецепті є ром, то мусить бути ром а не есенція. Дякую за наводку, обов'язково спробую. До речі, австрійськи ром Stroh, хоч він і зовсім не ром, але всі рецепти австрійського походження хочуть саме Stroh.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Цитировать (выделенное)
знакомые подсели на Виски Jack Daniel's
Подделок этого виски настолько много, что становится трудно найти оригинал.
Отличить оригинал от подделки несложно.
Пластиковая крышка под термоусадкой без никаких надписей, грани бутылки не закруглены по краям, гравировка внизу и вверху бутылки.

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Очень плохо то, что кто-то когда-то затеял противопоставление дистиллята и ректификата.  Это вызвало конфронтацию и окопную войну непримиримых противников. Спасибо  надо сказать дегенератам, придумавшим фразу "чем чище яд, тем он вреднее". Их главный аргумент какой-то неубедительный. Оказывается, чтобы облегчить отравление одним ядом, нужно к нему добавить более сильнодействующего. Причем не принять его с закуской, запивкой или в виде таблетки. Это по их утверждению должна быть именно примесь, сопутствующая спирту, причем самая дурнопахнущая и достаточно трудноудалимая при традиционной дистилляции.
Это очень похоже на попытки оправдать неумение избавить спирт от вонючки.

Весьма полезно читать не грандиозные труды главных токсикологов, венерологов и политологов, а прислушиваться к рассказам практикующих и весьма успешных вино - и вискикуров.

Перевод не дословный. На вопросы отвечает главный дистиллятор мидлтонской вискарни.
Бочка за долгие годы удаляет некоторые примеси. Я делаю белый виски, бочки он не увидит,  и то, что бочка сделает за годы, я должен сделать при дистилляции.


Теперь - важный момент. Это у нас поводят жирную границу между дистилляцией и ректификацией. Во всем мире - нет.
Для очистки дистиллятов, которые не увидят бочку, от нежелательных примесей используют ректификационное оборудование. Причем не одну колонну, а как минимум пять последовательно.


Первая из них - бражная - отделяет спирт и все сопутствующие примеси от части воды и от львиной доли хвостовых примесей, в основном от кислот. Поэтому эта колонна - из нержавеющей стали. И только самый ее верх, куда брага не попадает, сделан из меди. Вторая колонна - эпюрационая, с возможностью гидроселекции.
Третья и четвертая - ректификационные, одна работает с разряжением, другая - под давлением. Пятая колонна - пастеризационная.


Каждая из колонн нацелена на определенную группу примесей. И не напрасно ректификация разведена на две колонны. Одна колонна выводит нижние промежуточные примеси (высшие спирты), другая - не верхние (сложные эфиры). Настраивая режим работы каждой из колонн, можно достаточно тонко регулировать количество примесей каждого вида, которые попадут в продукт. Не резать под корень, как мы делаем при получении нейтрального спирта, а именно регулировать.
Так как система работает в непрерывном режиме, имеется постоянная возможность контроля результата и внесения корректировки в режимы работы каждой из колонн, настраивая их начиная от полного вычищения примесей (как для водки), и до рома, в котором примесей оставляется достаточно много.


Можно ли этот продукт называть дистиллятом?
Разумеется можно. Ведь он испарен и сконденсирован. Но надо четко отличать очищенный на ректификационном отбрудовании дистиллят от неудавшегося ректификата. В первом примеси отрегулированы, во втором - неопрятно обрублены.
И надо понимать, что очищенный дистиллят - не для длительной выдержки в бочке. Бочкование такого дистиллята добавит ему дубовых тонов, но богатства аромата не придаст... хотя, к сожалению, для гаражных дегустаторов именно запах плинтуса является признаком крутости напитка. Даже если сам напиток ниже этого самого плинтуса.


Так что никакого обмана нет. Когда производитель утверждает о пяти дистилляциях, это правда. Пять дистилляций на многотарелочной ректификационной установке.


На первый взгляд складывается впечатление, что одноколонный вариант не сможет решить эту задачу. "Подпуская" часть хвоста, мы не регулируем состав дистиллята, а полагаемся на волю случая. И, как правило, подпускаем именно то, что следовало бы удалить.

Методика "небрежной ректификации" с малым флегмовым числом тоже хромает. Да она позволяет регулировать общее количество примесей и в первую очередь режет сивуху, но состав примесей остается туманным.

Да, это очень интересная тема. "Неблагородные" (без тени сарказма) дистилляты. Дистилляты не для бочки. Дистилляты для употребления завтра.
Давайте называть их аквавитом (чи може оковитою?) для отличия от дурнопахнущих (снова без намека на иронию), полных примесей дистиллятов, предназначенных для бочки.

« Последнее редактирование: 19-05-2017, 11:17:06 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн jenya138

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 33
Интересно, водка "финляндия "  тоже ректификат ?