Автор Тема: ГОС крупы  (Прочитано 5062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
придерживаюсь этого мнения....
Целюлаза и Протеаза расщепляют несвариваемые частицы зерновых для дрожжей, не сделаете этого - выбросите. Кроме того, несут функцию подкормки дрожжей, а Вы наверное селитру туда суете или другую азотную белиберду? А вот я после применения П - этого не делаю. А.и Г. - абсолютно безвредны, более того, количество альфаамилазы в слюне человека зашкаливает, поэтому в средние века в бродильную емкость смачно плевали для лучшего сбраживания.... А и Г сделаны из желудка свиньи, Ц и П - такие же грибы , как и дрожжи. Дрожжевые грибы Вы применяете, а вот Ц и П - вредны.......... Оставайтесь дальше при своем мнении, удачи!

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
придерживаюсь этого мнения....
Целюлаза и Протеаза расщепляют несвариваемые частицы зерновых для дрожжей, не сделаете этого - выбросите. Кроме того, несут функцию подкормки дрожжей, а Вы наверное селитру туда суете или другую азотную белиберду? А вот я после применения П - этого не делаю. А.и Г. - абсолютно безвредны, более того, количество альфаамилазы в слюне человека зашкаливает, поэтому в средние века в бродильную емкость смачно плевали для лучшего сбраживания.... А и Г сделаны из желудка свиньи, Ц и П - такие же грибы , как и дрожжи. Дрожжевые грибы Вы применяете, а вот Ц и П - вредны.......... Оставайтесь дальше при своем мнении, удачи!
ничего против грибов не имею :D и вам удачи, только не сильно увлекайтесь своими напитками :D

Оффлайн НайдёнышАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 5
Скажу как мне говорили те, кто их постоянно применяет .
Ферменты А и Г  нужны (без них не куда ), если нет солода.

Два других не столь важны. 15% при 10 литров АС - это не так уж и много.

добавлено: 02-06-2017, 18:51:31
надеюсь ни кого не обидел в этих общениях ( думаю у каждого есть свое мнение ).

если , что...извените
« Последнее редактирование: 02-06-2017, 18:51:31 от Найдёныш »