Автор Тема: Перегонка зерновых тэном без парогена  (Прочитано 17767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Сергей Леонидович,  Насколько я знаю, ЯРема гоняет на НБК мучные-зерновые.  Спроси у него.


Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Я читал об этом,но там НБК другая,с провальными тарелками,если я не ошибаюсь
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Игорь_ДнепрАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
а именно?Двухступенчатая система с двумя десяти дюймовыми фильтрами и повышающим насосом не потянет?
я не в курсе, я несколько лет назад цедил через сито, бррррр
Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
  была  такая очень  старая  технологя  перегонки  зерновой  браги - в  куб  на дно  стелили плотно  утрамбованную  солому -  по  сути  это  был  такой  небольшой  сантиметров  10-15  мат из  соломы - потом заливали брагу  и  гнали на открытом огне  - и ничего  не  пригорало -  способом сам не  пользовался -  так  что на  свой  страх и риск - но  люди его  давшие  вызывают  уважение - самогонщики  более  чем с  60 летним  стажем  :D :D :D
  пы-сы -  гнали  на  чугунках.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Бродильная ёмкость на 240 литров,а Пвк на 100,убиваться перегоняя 3 раза,не сильно хочется!Короче буду пробовать!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
А чуть не  забыл  -  есть еще  одна  тема  -  нужна  крышка о  канализационного люка  -  чугунная -  ставишь  на  газовую плиту  поверх нее  ставишь  куб  с брагой любой  конситстенции и гонишь - ничего  не пригорит -  железно. 8)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
нужна  крышка о  канализационного люка
Потратил очень много американских денег,чтобы уйти от газа,переделал и перестроил всё оборудование под электрику,чтобы из-за эксперимента с зерновыми вернуться к газу!!???Боже сохрани! :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Сергей Леонидович,  Насколько я знаю, ЯРема гоняет на НБК мучные-зерновые.
Он то гоняет...но только жидкую фракцию...А кашу перегоняет парогеном... ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
ставишь  на  газовую плиту  поверх нее  ставишь  куб  с брагой любой  конситстенции и гонишь - ничего  не пригорит -  железно.
если на такоую крышку поставить тонкостенную (тонкодонную) кастрюлю из нержавейки, пригорит точно так-же, как и без чугуна с тех точках, где кастрюля соприкасается с чугуном. Чтобы не пригорало, нужно обеспечить плотный контакт кастрюли с чугуном по всей поверхности.
Если просто ставить кастрюлю на чугун, плотного контакта не будет.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
ставишь  на  газовую плиту  поверх нее  ставишь  куб  с брагой любой  конситстенции и гонишь - ничего  не пригорит -  железно.
если на такоую крышку поставить тонкостенную (тонкодонную) кастрюлю из нержавейки, пригорит точно так-же, как и без чугуна с тех точках, где кастрюля соприкасается с чугуном. Чтобы не пригорало, нужно обеспечить плотный контакт кастрюли с чугуном по всей поверхности.
Если просто ставить кастрюлю на чугун, плотного контакта не будет.
люди гнали так  не  один  десяток  лет - не  пригорало  -  может  раньше  кастрюли  потолще  были  или  крышки люков  поровней или  грели  медленно я ХЗ  :D
в  любом  случае сейчас  при нынешнем развитии  технологий и доступности  практически  любых  материалов,  с  перегоном густых браг или косвенник  или парогенератор -  другие  варианты  это  мазохизм.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
На Али есть тэны с тефлоновым покрытием. Есть в этом смысл? Тефлон вроде как бы не пригарает..

Оффлайн Игорь_ДнепрАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
с  перегоном густых браг или косвенник  или парогенератор -  другие  варианты  это  мазохизм.
Напрямую тэном кукуруза и пшеница не пригорает(даже не пытается), проверено неоднократно, так что не надо ляля
тему я создал(рискуя своим тэном) для тех, кто хочет зернового, но пока не имеет парогена, а с соломой и канализационными люками это не сюда
кстати, вчера заезжал ко мне DimkaZho , я как раз сливал барду после пшеницы, пусть он скажет как после неё выглядит 3 кВт-ный тэн

Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
с  перегоном густых браг или косвенник  или парогенератор -  другие  варианты  это  мазохизм.
Напрямую тэном кукуруза и пшеница не пригорает(даже не пытается), проверено неоднократно, так что не надо ляля
тему я создал(рискуя своим тэном) для тех, кто хочет зернового, но пока не имеет парогена, а с соломой и канализационными люками это не сюда
кстати, вчера заезжал ко мне DimkaZho , я как раз сливал барду после пшеницы, пусть он скажет как после неё выглядит 3 кВт-ный тэн


всё  когда-то  случается в  первый  раз  -  сейчас  не  пригорает  на   100-раз  пригорит -  некоторые  точно также  на  газу  гонят  и  у них  не  пригорает, косвенник  и  пароген  дают  100% уверенность  что  не  пригорит.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Гад

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 478
  • Спасибо
  • -Отправлено: 441
  • -Получено: 182
  • Воля або смерть!
в  любом  случае сейчас  при нынешнем развитии  технологий и доступности  практически  любых  материалов,  с  перегоном густых браг или косвенник  или парогенератор -  другие  варианты  это  мазохизм.
+100500. Сейчас перегоняю мучную брагу на НБК, ничего не фильтрую и не отстаиваю - целиком как есть, правда в процессе перегонки постоянно брагу постоянно перемешиваю фонтанным насосом - для однородности. Нюансы только по сырью - если брага из ржаной, кукурузной муки или ячменя то уменьшаю мощность и подачу браги. До НБК перегонял парогенератором - какая проблема сделать парогенератор один раз и не заморачиваться?

добавлено: 26-08-2017, 09:51:07
Напрямую тэном кукуруза и пшеница не пригорает(даже не пытается), проверено неоднократно, так что не надо ляля
тему я создал(рискуя своим тэном) для тех, кто хочет зернового, но пока не имеет парогена, а с соломой и канализационными люками это не сюда
На заре самогоной деятельности я делал солодово-сахарную брагу перегонял на тенах без солода и все равно как в лотерее - бывает пригорит вроде чуть-чуть, но СС на вкус и запах - жженая резина даже РК не исправляет, обидно потратить время, материал и труд, а в результате получить каку!
« Последнее редактирование: 26-08-2017, 13:04:46 от Гад »

Оффлайн Игорь_ДнепрАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
жженая резина даже РК
у меня на пшенице и кукурузе и намёка на это нет, тэн наоборот как бы очищается, аж горит "медным" цветом
какая проблема сделать парогенератор один раз и не заморачиваться?
у меня с этим проблем вообще нет http://labspirt.com/forum/index.php/topic,5034.msg175093.html#msg175093
повторяю, я провёл экперимент, и он  будет полезен тем у кого пока нет парогена
эксперименты показали: пшеница и кукуруза без проблем, ячмень возможно можно гнать на малой мощности(я больше пробовать не буду), рожь ни в коем случае, фруктами я практически не занимаюсь, полагаю тоже пригорят
Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.