Автор Тема: Перегонка зерновых тэном без парогена  (Прочитано 17765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
по моему, способ имеет право на жизнь
я имел ввиду фильтрацию сусла , по пивной схеме , а брагу так не пробовал фильтровать .

как я понял, то после сбраживания по красной схеме фильтровать не очень получается, т.к. дробина раскисает. а если сразу - то вполне.
а в качестве довода - ну как-то же фильтруется через друшлаг - почему тогда через щели в медной трубе не просочится??  ;)

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
почему тогда через щели в медной трубе не просочится?? 
тут ещё много и от помола зависит , чем мельче , тем быстрее забьётся .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
почему тогда через щели в медной трубе не просочится??
тут ещё много и от помола зависит , чем мельче , тем быстрее забьётся .

нуууу  :) главное желание переспорить  :)
я то по белой схеме на магазинной кукурузной крупе - ячке - артеке делал.
всё что касается мелкого помола - тут мне кажется без проверенных вариантов типа перегона на парогенераторе или ПВК - это просто высокий риск залета, а обсуждения - это способ обмануть природу и все равно остаться недовольным. в свое время перечитал подобную тему, т.к. хотелось вискарика, но повторюсь, что белая схема - это не болезненный и позорный компромисс, а вполне правильное решение и вопрос не в проценте выхода продукта, а в его качестве. Правда тут вопрос в том, кто что хочет получить на выходе. Лично мне нравится более легкий зерновой дистиллят, просто "шоб пить" и чтоб не бздело как сахарной самогонкой.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
главное желание переспорить
да я не спорю с тобой , просто у меня такой опыт был , и пока не купил вальцовку . фильтрация шла 3-4 часа . Ну через дуршлаг можно отфильтровать 4-5 кг , а если 15-30 , то ну его на йух.
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
alexgoro, Ты бы заполнил свой профиль. Есть что сказать, но я не люблю общаться с инкогнито.

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
Есть какие-то новости по фильтрации мелкой дробины?

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
Есть какие-то новости по фильтрации мелкой дробины?
     Якщо мешкаєш у приватному будинку, то можу дещо порекомендувати.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
Та я і в квартирі, і в приватному будинку буваю. Але чого ж тільки  мені. Якщо я не живу - хто інший живе. Будь-які поради всім корисні коли така ситуація коли треба фільтрувати борошно на білу схему

Оффлайн Гад

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 478
  • Спасибо
  • -Отправлено: 441
  • -Получено: 182
  • Воля або смерть!
борошно на білу схему
Борошно ти ні як не відфільтруєш.

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
тобто на борошні тільки червона схема на барботері або ПВК ?

Оффлайн Гад

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 478
  • Спасибо
  • -Отправлено: 441
  • -Получено: 182
  • Воля або смерть!
Так ще НБК! Ну ше як варіант злити коли борошно осяде, але в такому випадку великі втрати до 50%!

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
Есть какие-то новости по фильтрации мелкой дробины?
     Хто має невеличкі олійні цехи, або безпосередньо займаються закупівлею олійного фузу використовують для віджиму залишків олії фузодавки. Вони бувають різних об'ємів.  У бельтингові мішки засипаєш наприклад 20-30 кг збродженої дробини, можна до 3-х ярусів і і і і придавлюється зверху за допомогою пневмокамери зі штоком і і і  через декілька годин дробина стає пресованою, а вся рідина у приймальній 'ємкості.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
я сливал с осадка и на нбк,а осадок на пвк
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
освежу немножко тему: можно попробовать такой способ отфильтровать дробину на красной схеме: на 1-2 день брожения шапка обильно всплывает практически сухая, ее можно попробовать просто снять друшляком с мелким ситом или вложенной марлей. отпишитесь плиз как работает на мелком помоле или кто пробовал

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Взял эмалированную кастрюлю 40 л старую потекшую. Насверлил в дне много дырок широких. Кастрюлю вставляю в бочку, дно проходит, а все кастрюля нет, держится на ручках. В кастрюлю мешок для фильтрации пива. И всю гущу через эту кастрюлю пропускаю. Фильруется через мешок. Жидкая часть стекает самотеком в бочку. Минимум мороки, пассивная фильтрация.

Была идея сделать также, но не с кастрюлей, а с пластиковыми 33 литровыми ведрами (ферментеры для пива, браги). Потом сверху ставить еще одно такое же ведро, так как они хорошо друг в дружку складываются, и наполнять его водой. Тогда второе ведро с водой будет выполнять роль пресса и еще дополнительно выжимать со жмыха. Пока так не сделал, нет подходящей бочки, что бы ведро такое стало удачно.