Автор Тема: Аппарат при перегонке плюётся  (Прочитано 5831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
еще у меня когда то плевалось когда внезапно воду отключили, а аппарат на 3квт перегонял брагу на СС.
разбирай холодильник

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Рационали́зм, однако :D :D :D
55852-0
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн папа-химикАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Крышка съёмная,утром вчерашнюю выливал,новую заливал,как слеза,в холодильник дул.....если бы забило то.....уже давно бы долбануло! Ни хрена не понимаю!  Вчера,там понятно. Трубка опустиласьв куб ниже ватерлинии давление поднялось и сорвало крышку с бака и загорелось. А что сегодня?...

добавлено: 11-06-2017, 12:39:34
А если выключить воду? Чтобы холодильник хорошо нагрелся,а потом опять холодную дать? Ни чего не даст?
« Последнее редактирование: 11-06-2017, 12:39:34 от папа-химик »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А если выключить воду? Чтобы холодильник хорошо нагрелся,а потом опять холодную дать? Ни чего не даст?
Наверное может дать очередной взрыв...
Скорее всего, из-за дуги, (на рис)...пар конденсируется и самогон (часть) стекает в куб...Получается, что перекрывает проход пару...
55854-0
Можно попробовать утеплить трубку, но лучше всего устранить контруклон...
55856-1
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
відповідь 11, це найбільш ймовірна причина, повирівнюй витки змієвика

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Приблизно так?


Оффлайн папа-химикАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Да,только реже. И напором на всю дырку.  Витки заварены туда еще 1981 году намертво,туда ни как не залезешь. Тут точно как написал огник  "пороблено"......завоздушивание....несмачиваемость....незакапливаемость.......вчера все потушив,съездив на Староконный за новой 3 ква спиралью,продув все трубки поставив по новой я еще 5-6 литров догнал нормально до 12 ночи. Сейчас  потушил на час.Шлангой продул холодильник в куб. Включил на самый малый,дождался первой капли.....через минут 5 как гахнуло напором.......

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Папа химик, оостанови нагрев, сними с холодильника трубку, вставь воронку и медленно залей полстакана воды.
когда перестанет вытекать, дунь в змеевик. Если продувается не свободно, если выдувается пилюля воды, надо или искать положение в котором вода не задерживается, или разбирать холодильник и рихтовать витки, или плюнуть на него и сделать прямоточник. В конце недели могу посодействовать в рихтовке или в изготовлении прямоточника.

добавлено: 11-06-2017, 14:24:52
Нет ли заужения под тестом? Трубка входит в кубик полным диаметром, или там отверстие ýже трубки?
Попробуй обмотать тряпкой восходящую часть трубы.

добавлено: 11-06-2017, 14:24:45
Малый нагрев - мало пара. В восходящей трубке пар конденсируется, поток пара слабый - не может выплюнуть его в отбор. Накапливается столбик конденсата, и пока давление не вырастет, он сидит на месте, потом его выплевывает, т сразу вскипает как вода в перегретом радиаторе автомобиля при сбросе давления - при открытии пробки.
Утеплив трубку, ты уменьшишь конденсацию в ней. Можно просто избегать слабого нагрева- трубка быстро прогреется и не будет так конденсировать.
« Последнее редактирование: 11-06-2017, 14:24:52 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн папа-химикАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Вот только что это делал,отсоединил холодильник и дул туда,горячий и пару надышался,туда и обратно дуется.....щас запустил,жду. Труба входит четко по диаметру в отверстие.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
сделать прямоточник.

Игорь, тут дело может быть и не в прямотоке. У grofer, на видео прямоток плюётся, и у меня когда то один раз на прямотоке такое было. Главное, что десятки раз перегонял и всё нормально было, а потом не с того не с чего плеваться начал.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн папа-химикАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Отож бо и воно.На нём я уже сотни раз,а батя еще до меня......Тут какая то не физика процесса,а химия........Помню  когда то плевался,но меньше, на втором перегоне.....мало разбавил,крепкая была......но там пена шла,пузырями. Тут на брагу грешу.....24 мая поставил,вчера заглянул в бочку  вода прозрачная на дне дрожжи лежат,первый раз так получилось. Может быть от этого??? Вот и вчера долбануло.......сомнения терзают,никогда не опускалась трубка в бак там зазор 0,02........сверху намазано,не пролезет.И уже литру взял..... Сейчас стало меньше плеваться,поставил на средний "огонь" домучаю до ночи,завтра буду заглядывать во внутря. Мля,целый день возле нее просидел.....ДКУ не доделал,виноград не подвязаный,куры 3 циплят бройлеров заклювали.......щас моя припрется! А она мне вчера.....до Открытия охоты еще два месяца,а ты уже водку гонишь, крупорушка не работает,кормить не чем....прибью сегодня!!!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
А я думал, что у меня проблемы... Хрен там! Я - самый беспроблемный на свете! Все познается в сравнении.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Взводатор

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 16
  • Будьмо!
Ач чи не простіше поставити сухопарника? Якщо скляний, то ще й бачити будеш, що там відбувається.
Немає нічого практичнішого за хорошу теорію!

Оффлайн Взводатор

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 16
  • Будьмо!
Трубка опустиласьв куб ниже ватерлинии давление поднялось и сорвало крышку с бака и загорелось.
Ось тобі і відповіді на твої питання.
Зроби отвір на верхній пластині кубу та постав туди американку - буде дуже легко і надійно підключатися. На кришку - я бачу, що вона в тебе важка, зроби силіконову прокладку по периметру та використовуй як запобіжний клапан, просто накриваючи заливочний отвір. Або варіант - хай вона прижимається якимись барашками або хомутами, а в її отвір встав "гідрозатвор" - водяний манометр: він буде і тиск в кубі показувати і запобіжником слугувати. Тільки діаметр трубок вибери достатній.

Проще наверное выкинуть этот дистиллятор куда то к соседу нахрен через забор, главное что бы не убило кого то и начать новую жизнь.
То так можна взагалі все повикидати. :) Куб добротний, по сучасним реаліям - дорогий. Зневадити явні недоліки і він буде служити далі ще дітям/онукам. А універсальний порт - та ж американка або "молочка" - дозволить використовувати з ним і різні подальші пристрої.
Немає нічого практичнішого за хорошу теорію!

Оффлайн sknus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
папа-химик, возьми тоненький тросик и протолкни по всему холодильнику ,пам у теба паук поселился ,или муха сдохла ,