Автор Тема: Казан  (Прочитано 17166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
А вот ради интереса замеряй сколько воды получается на кг риса при "два пальца" сверху.
vadiv, замерил , 1,6 л воды в 1 кг замоченого риса - это "на два пальца" выше риса  :D :D :D

Оффлайн sergeycot

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 0
Я варил плов ив кастрюле, и в сковороде, купил казан, та же хрень, рис или переварен, или хрустит на зубах, с рисом не дружу.
Куб - 23л. 2кВт, куб - 50л. 4,5кВт, РБК 2, клюшка, царга 1000мм. СПН 4х4.

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
vadiv, замерил , 1,6 л воды в 1 кг замоченого риса - это "на два пальца" выше риса 
:D :D :D
С другой стороны на костре понятия "уменьшить огонь до среднего" или "на небольшом огне" имеют весьма широкий диапазон. Плюс, что там в зирваке остается, так что стакакн туда, стакан сюда по любому.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Подарили мне вчера вот такой казан,как правильно его подготовить?Будет ли с него какой нибудь толк?Или всё же нужно покупать азиатский?Спасибо
https://biol.com.ua/shop/chugunnaya-posuda/kazany/kazan-turisticheskij-chugunnyj-s-duzhkoj-i-kryshkoj/
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Нормальный казан. Если руки ростут откуда надо - все получится.
О подготовке:
https://biol.com.ua/uhod-za-posudoj/
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
что  лучше  биол  или  ситон  -  хочу  пркупить вок и гриль  сковороды.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
что  лучше  биол  или  ситон  -  хочу  пркупить вок и гриль  сковороды.

oleg_n, имхо во всех отношениях американская компания Lodge лучше компании Биол или Ситон.

Серьезная компания с историей, несколько превышающей суммарную историю Биола и Ситона вместе взятые, цены, с поправкой на качество, конкуретны, товар сразу готов к использованию, долгий позитивный опыт использования их продукции есть.

Вот тебе линк на вок, вот на гриль.

Повторюсь, отправляй чугун в Украину через посредника морем, а не самолетом, так сильно дешевле. В свое время отправлял Мистом, рекомендую не изобретать велосипед.
Удачи!
« Последнее редактирование: 04-08-2017, 19:44:40 от Vlader »

Оффлайн 2beer

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Меня вот такого типа штукенции заинтересовали https://www.amazon.com/dp/B00008GKDQ/ref=psdc_289821_t1_B01MS71U88
Раньше склонялся к тапе ситоновской... хотя это разные вещи
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
что  лучше  биол  или  ситон  -  хочу  пркупить вок и гриль  сковороды.

oleg_n, имхо во всех отношениях американская компания Lodge лучше компании Биол или Ситон.

Серьезная компания с историей, несколько превышающей суммарную историю Биола и Ситона вместе взятые, цены, с поправкой на качество, конкуретны, товар сразу готов к использованию, долгий позитивный опыт использования их продукции есть.

Вот тебе линк на вок, вот на гриль.

Повторюсь, отправляй чугун в Украину через посредника морем, а не самолетом, так сильно дешевле. В свое время отправлял Мистом, рекомендую не изобретать велосипед.
Удачи!

нашел  их  в  Украине   вот  зацепила  эта сковорода гриль
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Отвечу коротко: если важность качества чугунной сковороды принять за единицу, то важность ингридиентов, которые будут готовиться на сковороде будет равна 10.
На прекрасной сковороде из хренового мяса фиг получишь хороший стейк. А вот с прекрасного мяса на сковородке не супер-пупер, вполне получается хороший стейк.
Американская компания выпускает прекрасные сковородки, но в умелых руках при условии одних и тех же продуктов получим прекрасные блюда и на биоле, и на ситоне.
И вообще: это напоминает мне рассуждения о преимуществах пивоваренных систем HERMS и RIMS..., а на самом деле простое однопаузное  настаивание в хорошо утепленном заторнике дает прекрасный результат ( солод то сейчас высокомодифицированный) .
Так что не от расположения кроватей зависит прибыльность дома с красными фонарями, а от девочек...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Отвечу коротко: если важность качества чугунной сковороды принять за единицу, то важность ингридиентов, которые будут готовиться на сковороде будет равна 10.
На прекрасной сковороде из хренового мяса фиг получишь хороший стейк. А вот с прекрасного мяса на сковородке не супер-пупер, вполне получается хороший стейк.
Американская компания выпускает прекрасные сковородки, но в умелых руках при условии одних и тех же продуктов получим прекрасные блюда и на биоле, и на ситоне.
И вообще: это напоминает мне рассуждения о преимуществах пивоваренных систем HERMS и RIMS..., а на самом деле простое однопаузное  настаивание в хорошо утепленном заторнике дает прекрасный результат ( солод то сейчас высокомодифицированный) .
Так что не от расположения кроватей зависит прибыльность дома с красными фонарями, а от девочек...
слшком многа буков. давай  примемм  за  основу  что  мясо  у нас  идеальное ;) ;) и руки растут  из  правильного  места, фактор только  сковородки.
у  меня  опыта  использования  чугунных  грилей сковород  пока нет  -  так  что    собираю  ;)   слухи сплетни отзывы  -  пока  lodgе   выигрывает  у  ситона  и  уж  у  биола   подавно  10 к  1.

  чугун  он и  в  африке  чугун конечно  - но  думаю  есть ньюансы -   я  бы  хотел  услышать отзывы  реальных  юзеров  девайсов а  не  обобщенное  бла-бла-бла. нужны  факты  -  почему  считаешь  что ситон  лучше  или по  крайней  мере  не  хуже  lodgе?



Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Олег, ты тоже много пишешь и без подтверждения. Чугун - он и на Луне чугун. Кстати, lodge тоже выпускает сковороды, покрытые эмалью. Я внимательно прошелся по отзывам об их скоаородках: что-то соотношения 10:1 по отношению к, например, биолу, не нашел. У меня чувство, что те, кто купил lodge и заплатил намного больше, чем за подобную иного производителя, не хочет считать себя лохом. Да, я немного утрирую: сковороы lodge будут по-лучше сковородок иных производителей, но в основном это будет касаться внешней, эстетической стороны ( ну немного аккуратнее литье), да и марка фирмы ( для снобов)))), а что касательно остального - все от лукавого.
Впрочем, можно все сделать проще: купить и ситон-биол и lodge да и сравнить конкретно. Потом почухать репу и подарить что-то родственникам или другу-подруге...)))))
Опс...: lodge у моих друзей во Львове. Но мои стейки лучше. И ржавеет она у них и готовят на ней редко: как я и писал, приоритет для хорошего стейка - качество мяса, его происхождение и качество созревания.
И еще : у турок тоже весьма неплохие чугунные гриль-сковородки.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
У меня чувство, что те, кто купил lodge и заплатил намного больше, чем за подобную иного производителя, не хочет считать себя лохом.
с  чего бы  это  -  у них  ценник  вполне  приемлимый -  тот  же  lodge продается  по  цене  галимого  тефаля  который  здохнет максимум  через  год.
и  вообще  цена 25-50  баксов  за  вечную  сковородку -  это  считай  что  даром. :)


Тут другой  вопрос   есть  сковороды  гриль  с  разной  высотой  бортика -  ту  что я  себе присмотрел  высота  бортика 2  см у  большинства 4  см -   во  многих  видео   видел  как готовят  стейки и на  тех  и на  тех -  в  чем   разница ну  кроме  того  что  чисто  теоретически  высокий  бортик  защищает  кухню  лучше  от  брызг  жира.



Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
и  вообще  цена 25-50  баксов  за  вечную  сковородку -  это  считай  что  даром. :)
У меня лодж две сковороды. Покупал в 2009г в магазине промышленного оборудования. У ребят прямые поставки из США. Хозяин ихний там живёт. Даже малая сковорода больше 100 баксов стоила. Есть у меня и советская сковорода чугунная для гриля. С грузом.
Если по уму, то чугунные сковородки не моются. Есть метода с изначальной прожаркой их льняным маслом. Олежище кажется писал. А дальше только протирать. Но разве можно проконтролировать действия женской половины семьи? Всё равно помоют. Причём с ёршиком и Фери. Так, что от заводской эмали давно ничего не осталось. Так вот: Лодж не ржавеет, а совдеп ржавеет. От и вся разница.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Вы еще про нанотехнологии напишите толщина стенки не пористое литье и поменше железа у меня германия 1 место 2 ситон 3 индия  .