Автор Тема: Казан  (Прочитано 17157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Она должна быть низкая... и не дорогая
у Вили дно от скороварки
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Она должна быть низкая... и не дорогая
Ось є такі миски зроблені із тоненької нержі https://booom.com.ua/p570783713-miska-nerzhaveyuschej-stali.html
Смерть Пуйлу.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Так как в теме про казан пошла тема про сковородки гриль, и это конкретный флуд, но не стерпел- похвастаюсь сегодняшним приобретением-весч 1,5 кг весу, не знаю из какого металла, в деле не пробовал, судя по всему с покрытием,хрен знает каким, - выглядит очень солидно, по краям впадины для стекания лишней жидкости(жира возможно) двухсторонняя(покрытие с обратной стороны, но ребер с обратнтй стороны нет) прекрасно становится на две конфорки и всего 43 грн:))))  Приобрел на блошинном рынке:) Да, хреновато что бортиков практически нет, но я доволен, хоть и в деле не пробовал:) и покуй мне эти биолы и стинолы и всякие америкосовские сковородки, за такие деньги я на этой приблуде гвозди готов ровнять:) Так что кто не обладает большим бюджетом, при везении,  может себе позволить удобные приблуды!!! Кто ищет тот всегда найдет!!!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
молодец!Кулинарных успехов!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
 печка для казана на 12-15л.

добавлено: 11-02-2018, 09:50:22


добавлено: 11-02-2018, 09:54:38


добавлено: 11-02-2018, 09:57:53
Испробована не однократно.. Для 12л казана нужно буквально несколько щепок чтоб закипел.
Видно из-за двух стенок такой эффект..
Вообщем советую сделать кто пользуется казаном.
Очень удобная штука.
« Последнее редактирование: 11-02-2018, 09:57:53 от Ярема »
Все проходит...

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Шикарно!Большое спасибо!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Antoni_BlackАвтор темы

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Когда-то давно была передача “пока все дома» так там в рубрике- очумелые ручки мастерили разные штуки из пластикрвых бутылок. Так и Ярема что угодно сделает из бака от стиралки!)))
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
сделает из бака от стиралки!
Бак от стиралки-это основа жизни на ЗЕМЛЕ.. Без бака -никуда :D :D :D
Все проходит...

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Бак от стиралки-это основа жизни на ЗЕМЛЕ.. Без бака -никуда
Ярема, Главное что бы один комплект остался...к лету! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Все проходит...

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Так как в теме про казан пошла тема про сковородки гриль, и это конкретный флуд, но не стерпел- похвастаюсь сегодняшним приобретением-весч 1,5 кг весу, не знаю из какого металла, в деле не пробовал, судя по всему с покрытием,хрен знает каким, - выглядит очень солидно, по краям впадины для стекания лишней жидкости(жира возможно) двухсторонняя(покрытие с обратной стороны, но ребер с обратнтй стороны нет) прекрасно становится на две конфорки и всего 43 грн:))))  Приобрел на блошинном рынке:) Да, хреновато что бортиков практически нет, но я доволен, хоть и в деле не пробовал:) и покуй мне эти биолы и стинолы и всякие америкосовские сковородки, за такие деньги я на этой приблуде гвозди готов ровнять:) Так что кто не обладает большим бюджетом, при везении,  может себе позволить удобные приблуды!!! Кто ищет тот всегда найдет!!!
на  нем  есть  какие  нибудь  обозначения  с  обратой  стороны?

похоже  на  форму  для  пресования больше  чем  на  гриль сковородку.

Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Так как в теме про казан пошла тема про сковородки гриль, и это конкретный флуд, но не стерпел- похвастаюсь сегодняшним приобретением-весч 1,5 кг весу, не знаю из какого металла, в деле не пробовал, судя по всему с покрытием,хрен знает каким, - выглядит очень солидно, по краям впадины для стекания лишней жидкости(жира возможно) двухсторонняя(покрытие с обратной стороны, но ребер с обратнтй стороны нет) прекрасно становится на две конфорки и всего 43 грн:))))  Приобрел на блошинном рынке:) Да, хреновато что бортиков практически нет, но я доволен, хоть и в деле не пробовал:) и покуй мне эти биолы и стинолы и всякие америкосовские сковородки, за такие деньги я на этой приблуде гвозди готов ровнять:) Так что кто не обладает большим бюджетом, при везении,  может себе позволить удобные приблуды!!! Кто ищет тот всегда найдет!!!
на  нем  есть  какие  нибудь  обозначения  с  обратой  стороны?

похоже  на  форму  для  пресования больше  чем  на  гриль сковородку.


обозначений никаких нет, это не форма для пресования и не сковородка, а какая то гриль поверхность:)

Оффлайн Bratach

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 24
  • -Получено: 4
В общем не хватает мне температуры в казане. Самая большая горелка на плите не выдаёт нужной мощности.
Вот придумал (на авторство не претендую). Казан при необходимости высокой температуры - обертываю в сложённую вдвое фольгу. Тем самым получается что-то в виде юбки. Спец печка на дровах для казана тоже типа с такой же юбкой.
Вот сегодня опять чисто ради эксперимента обернул в фольгу половину казана. И как видно на фото обёрнутая половина кипит веселее!

(Ссылка на вложение)


(Ссылка на вложение)


Отсюда испытываю потребность в услугах наших производителей. Для того чтоб сделали юбку из нерж полосы. В идеале закрыть бубликом юбку и снизу оставив лишь вырез для комфорки. Это должно вывести казан на нужный мне режим.

Кто готов взяться за это?
у Сталика увидел видео, где он говорил о приспособе для газовой плиты, а потом и у него в ЖЖ нашел статью.
Видео




А вот статья, про эту железяку.
https://stalic.livejournal.com/814259.html#cutid1



з.ы. а как видео вставить? 
« Последнее редактирование: 05-10-2018, 21:35:48 от Bratach »
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
И. Губерман

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
. а как видео вставить? 
ссылку копируй правильно. без привязки ко времени. хотя с привязкой мне больше нравится, но с нужного места
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.