Автор Тема: Дубовая щепа  (Прочитано 143204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Вот видишь,при желании и у тебя можно купить бочечку,если попробуешь с бочкой,то не пожалеешь.
ЕЕтолько правильно нужно вымочить 2-3 недели с начало с пищевой содой 3-4 дня и горячей водой внутри(воду менять 1 раз в сутки,заливать очень горячей),а потом в течении остального времени тоже менять каждый день,наливать горячую,но можно без соды.
Бочку отмачивать до тех пор,пока вода не будет желтеть в течении суток.
А потом наливай и настаивай.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
S66!! : "" Но я обычно, если достоит конечно, через три месяца по бутылкам разливаю. Отдых в бутылках только на пользу идёт, аромат насыщеней становится.

Вот и у меня не сильно задерживается в бочке,быстрее расход ,чем приход.

Я считаю(да и не только я),что бутылка ничего не дает напитку,нет газообмена с внешней средой и не идет  хим.процесс взаимодействия спирта с дубом бочки.Надо выдерживать СС ,как можно дольше в бочке,тогда получишь качество.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Так бутылки нужно закупоривать пробками из пробкового дерева, как вино. И бутылки ложить боком.... Пусть дышит. На то он и отдых... что бы отдохнул от процессов :)

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
Даже стоящая бутылка от водки с родной закруткой делает продукт лучше, если постоит хоть неделю.
Что-то точно происходит. А если еще время от времени открывать и дуть туда - эффект проявляется быстрее.
Но я тоже стал затыкать корковыми пробками. Теперь надо попробовать положить на бок.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
SaOvar!!!   """  А если еще время от времени открывать и дуть туда - эффект проявляется быстрее.""

Я думаю,что с водкой может происходить,то что происходит с СС ,когда его оставляют на сутки в широкой посуде без крышки-просто уходит(испаряется) всякая остаточная кака.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
Так это дешевле чем в России.
Не знаю, как в России, но в Украине, похоже еще дешевле! ;D

scorpiy! Именно!! Поэтому та "Московская" по 2.87, пролежавшая хрен знает где до 2000-го и показалась мне райским нектаром на фоне даже Золотых колец... зеленого Змия и Русского стандарта ( по 500р за бутылку). А лежала она безо всякой коррупции в пользу "ангелов", иначе там бы и полбутылки не осталось!  ;D ;D ;D

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Поэтому та "Московская" по 2.87, пролежавшая хрен знает где до 2000-го и показалась мне райским нектаром
С водкой шутки плохи - недаром, срок хранения чистой водки 1 год, а с примесями (типа глюкоза ...) 6 мес. И это не шутка. Я в 2001 так водкой траванулся с товарищем, что думал капец. Вопросы, типа "паленая" - снимаются, ящик был с завода АРГО в Харькове. В 99 выпили почти весь, осталось 2 бутылки по 0,5 вот мы их втроем в 2001 и приговорили. До сих пор вспомню - вздрогну. 
« Последнее редактирование: 15-07-2011, 21:12:29 от vadiv »

Оффлайн Игорь11

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Объясните один момент.Настаивал хлебную водку на щепе 2 месяца.Выпили.Осталось грамм 300.Забыл за него.Прошло месяца 4.Жена делала ревизию в шкафчике и нашла баночку.Открыл и офанарел.Запах,цвет,вкус.ЩЕпа выступала над жидкостью сантиметра на 3.

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
vadiv, может перебрали чуток?  ;D
У меня дядька чуть не умер однажды,  спасибо его гэлфрэнд как раз на реанимации работала, а друг его,  с кем пил.... увы,  но пили "свежую"!
Ну мясо, яйца.. о! грибки особенно... даа, тут есть логика, а что с водкой происходит, даже если там глюкозы полпроцента?

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
vadiv, может перебрали чуток?
Исключено. Это точно от "просроченной" водки. Я после этого узнал, что дату выпуска (или срок годности) печатали на  обратной стороне этикетки и увидеть ее можно было только сквозь бутылку.

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
О,да,мы не только дату, но и "фирму" по той "из зазеркалья" понимали: Москва - гут! , Коломна - гут!, Тула...э-э...., Калуга?! лучше на 10-х ... Шучу, но есть и доля правды.

Ну а если просрочена, что ж с ней станется, дядя? Ведь это ж был вопрос...  ?

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.


Ну а если просрочена, что ж с ней станется, дядя? Ведь это ж был вопрос...  ?
Я недавно нашёл дома 0,5 литровку "Столичной" Киевского ЛВЗ 20 летней давности. Из любопытства проверил спиртометром,- всё в порядке. Выпил,- всё в порядке.
« Последнее редактирование: 15-07-2011, 22:46:17 от Nick.Mih. »
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
Я недавно нашёл дома 0,5 литровку "Столичной" Киевского ЛВЗ 20 летней давности. Из любопытства проверил спиртометром,- всё в порядке. Выпил,- всё в порядке.

А на вкус как она?
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Пробую, что получилось на новой щепе. Вывод однозначный органолептика лучше.
Запах - нотки ванили, чуть-чуть корицы, чернослив где-то бродит рядом,  появилась какая-то свежесть.
Цвет - прозрачный с еле-еле с оттенком желтого.
Вкус - чуть чуть произошла коррекция на сглаживание "жгучего послевкусия", присутствуют сладкие нотки.
Запах - однозначно более мощный и "правильный".

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А на вкус как она?
Я в 1999 пил водку выпуска 1983года, на вкус ничё, крепость правда 32* была, да и меньше ее было в бутылке. Бутылка была закрыта пробкой с козырьком, кто помнит. Последствий никаких ???

Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!