Голосование

нужен ли нашему форуму "фирменный"  напиток?

да!
нет!
да без разницы
баловство все это
...можно по-пробовать, авось что и выйдет..

Автор Тема: Це я до чого.... Може потрібно свій Лабовський фірмовий напій придумати? ::)  (Прочитано 5934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шинкарь

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Спасибо
  • -Отправлено: 26
  • -Получено: 7
Power ON, рецепт твой сделаю обязательно - шикарно смотрится, колорит и всё такое.

Однако склоняюсь к такому:
Тут самое время вспомнить те старинные украинские рецепты
Чтобы украинская специфика была.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Чтобы украинская специфика была.
бурячанка   беспощадная :D :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Чтобы украинская специфика была.

Покуда ищи украинские рецепты алкогольных напитков, а обсудим в новой теме. Но хочу сразу предупредить, что всякие там мутняки, шмурдяки и бурячанки обсуждаться не будут.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Единого напитка не найти, разве что сортировка.
Споры и срач будут безконечны.

Разве что печать фирменную придумать, к примеру "Одобрено Лабспиртом" и отправлять эти печати могут только администрация, форумчанам которых считают достойных этой печати.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Единого напитка не найти

А кто сказал, что напиток будет один, ты это читал ?

Цитировать (выделенное)
Если для форума нужен фирменный напиток, то он не должен повторять чьи то бренды. Мы что сами свой бренд не создадим  ;) :) ? Нужно только определиться с ингредиентами, а дальше каждый сделает его у себя дома по общему рецепту и на следующей встрече или конкурсе оценим эти напитки и далее решим что с ними делать.
Что бы не было разногласий, за основу нужно брать не только СР, но и качественный дистиллят. Ведь одни напитки получаются лучше на СР, другие на дистилляте, а на чём в итоге получиться вкуснее разрешиться на всеобщей дегустации.
Ингредиенты должны быть только украинскими. И не надо зацикливаться на одном напитке, параллельно нужно разрабатывать несколько вариантов, чтобы время зря не пропало  :D.

А ещё лучше бы было, что бы напитки представляли бы все номинации. Что в этом плохого если на форуме будет ещё своё фирменное пиво (светлое и тёмное), свой неповторимый ликёр и тд. Должна быть своя форумская линейка алкогольных напитков.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
форумчанам которых считают достойных этой печати
Мысль интересная, но замечу, что достойными должны быть напитки, а не форумчане.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Единого напитка не найти, разве что сортировка.
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Мысль интересная, но замечу, что достойными должны быть напитки, а не форумчане.

  а присуждать печати на  ежегодном симпозиуме,  да  впринципе  если посмотреть отчеты  о  прошлых  встречах -  то  у  нас  уже  есть  напитки  достойные  печатей и причем напитки  во  всех  номинациях  начиная  с  пива и  заканчивая  чистым  спиртом.

Пы.Сы. Эта  тема  себя  изжила. Нужно открыть новую  с  обсуждением  дизайна  печатей или медалей. ИМХО.  :) 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
а присуждать печати на  ежегодном симпозиуме
Тоже интересно, к диплому печать, СВОЮ  личную.

Ну и в правду, печать лучшее решение, напитка одного и того же не повторить. Каждый будет считать свой лучшим.

добавлено: 14-08-2017, 20:53:05
просто сортировка
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 20:53:05 от andy »
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
напитка одного и того же не повторить.

А на фига его повторять, у каждого напитка, даже сделанного по единому рецепту, всегда будет своя изюминка.

А цеплять медали и всякие там печати на чужие напитки (бренды) глупо и не прилично.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
А на фига его повторять, у каждого напитка
Олег, тут напиток определить для начала не можем.
А цеплять медали и всякие там печати на чужие напитки (бренды) глупо и не прилично.
Причем тут чужие? Речь идет о нас.



Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
тут напиток определить для начала не можем.

Так мы ещё и не начинали ими заниматься  ;) :). То что Гога хотел сделать Джин фирменным напитком форума не кто не поддержал, и это правильно. У Джина есть свой хозяин, и мы не имеем право присваивать чужие достижения, то же самое можно сказать и по другим брендам. А вот когда создадим что то своё, то хоть медали, хоть печати, хоть ордена присваивай этим напиткам с форумским логотипом, мы будем иметь на это полное право  :D.

« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
тут напиток определить для начала не можем.

Так мы ещё и не начинали ими заниматься  ;) :). То что Гога хотел сделать Джин фирменным напитком форума не кто не поддержал, и это правильно. У Джина есть свой хозяин, и мы не имеем право присваивать чужие достижения, то же самое можно сказать и по другим брендам. А вот когда создадим что то своё, то хоть медали, хоть печати, хоть ордена присваивай этим напиткам с форумским логотипом, мы будем иметь на это полное право  :D.
Олег, а подскажи-предложи тип напитка, а?
Это я без подколки, просто спросил.
********************************************
Долго я думу думал и меня осенило:
А может, просто все?
Пусть КАЖДЫЙ в этой ветке напишет ( без комментариев) напиток и от кого, и какой ( если есть) рецепт, и где его искать. Только ОДИН напиток! Два не предлагать!
Потом просчитаем, какой напиток и от кого,  и каков рецепт вышел вперед: вот он-то и есть напиток форума.
И давайте постараемся без "флудеризма": пишем коротко и ясно, без комментариев, а коль нечего предложить, то молчим тихо в тряпочку.
Я лично предлагаю напиток типа "джин", рецепт от Kroll13 или от ГОГа ( скромность в данном случае не уместна) .
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 22:04:33 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Долго я думу думал и меня осенило:
А может, просто все?
Пусть КАЖДЫЙ в этой ветке напишет ( без комментариев) напиток и от кого, и какой ( если есть) рецепт, и где его искать. Только ОДИН напиток! Два не предлагать!
Потом просчитаем, какой напиток и от кого,  и каков рецепт вышел вперед: вот он-то и есть напиток форума.
И давайте постараемся без "флудеризма": пишем коротко и ясно, без комментариев, а коль нечего предложить, то молчим тихо в тряпочку.
Я лично предлагаю напиток типа "джин", рецепт от Kroll13 или от ГОГа ( скромность в данном случае не уместна) .
так  уже  голосование  провели и результаты  там  есть -  победила  сортировка -  только  явка дохлая, наверное  и полпроцента  не  наберется от  участников  форума, значит  эта  вся  канитель с  выбором непонятно  зачем непонятно  чего и никому  не  нужна.
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 23:47:28 от oleg_n »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
наверное  и полпроцента  не  наберется от  участников  форума
Вот я уже встряну в конце. Шашками помахали.
Каждый пьет то что делает. И, надо понимать, с удовольствием. И что? Если выберут напиток форума, я буду должен соответствовать? Делать и пить выбранное? Ибо ...
Нах. Мне, если честно, все равно что выберут "полпроцента". Или 5. Та даже 50. Пофиг. Не стадный я.
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 23:55:05 от IgorKip »