Голосование

Какой тип напитка видите фирменным для нашего форума?

Спирт ректификат супер очистки
Сортировка в любых ее проявлениях
Водка в классическом понимании ( углеванная)
Ликр
Ликер-биттер
Настойка
Наливка
Самогон обыкновенный
Дистиллят виноградный, в том числе выдержаный в бочках
Дистиллят зерновой, в т ч . Выдержаный в. Очках
Дистиллят фроуктово-ягодного происхождения
Пивов любых его видах
Вино в любых его видах
Водки ароматизированные и горькие
Нечто иное...

Автор Тема: К вопросу о фирменном напитке или напитках нашего форума  (Прочитано 1666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Данное голосование может и не будет полезным при решении вопроса о фирменном напитке форума, но все равно будет интересно узнать, что же есть в свете напитков МЫ. :D
Джин относится к разделу - водки ароматизированные и горькие.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Даешь  пиво  :D

Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Итак, голосование показало,  что основной напиток нашего форума должен быть из сортировок-водок(ароматизированных и(или) горьких). За это проголосовало подавяющая часть форумчан.
Я лично предлагаю фирменным напитком джин и вот по каким причинам: его изготовление довольно (относительно) просто, его может изготовить и новичек, он нравится в том или ином виде почти всем. Есть рецепты джина ( их по моим подсчетам 5-6), опробованные на форуме, про любой из них можно сказать: ДЖИН ОТ ЛАБСПИРТА. Остается только антураж подобрать: бутылку, знак форума.
Повторю: это всего лишь мое предложение. Надо выслушать и иные предложения.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 13:25:24 от ГОГа »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Итак, голосование показало,  что основной напиток нашего форума должен быть из сортировок-водок(ароматизированных и(или) горьких). За это проголосовало подавяющая часть форумчан.
Я так понял-это 15 чел?????    А сколько ж у нас членов форума?????    ( 15 чел- это правда -Подавляющая????) :D :D :D
  И почему ДЖИН????  таких напитков можно привести сотни...Это что, Украинский алкогольный напиток????
Я лично не против ДЖИНА- но аргументы ЗА- какие то , тусклые. :D :D ИМХО
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 13:48:04 от Ярема »
Все проходит...

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ярема, что имеем - то и имеем: на сегодня спирт-сортировка-водка составляют, судя по результатам голосования, 61,4%.
И еще: просьба к тебе писать ПО ДЕЛУ, и по-меньше смайликов( в глазах рябит). Есть что высказать-предложить - предлагай, выдвигай напиток с яркими аргументами, а нет - так лучше промолчи и не флуди.
Кстати, о джине: будучи часто в Карпатах в районе Яблонецкого перевала, я часто разговаривал с местным долгожителем (сейчас уже в лучшем мире) Василем Васильевичем (фамилию не помню, могу выяснить у своей мамы: она точно помнит, т.к.он был сторожем на базе ИФИНГа). Он служил еще при австрияках. Так вот, он рассказывал, что гуцулы часто добавляли при приготовлении браги под самогон шишкоягоды можжевельника, наряду с черешней. Так что джиноподобные дистилляты были в Украине и вполне джин может считаться украинским напитком. И еще: если где-то растет крахмалосодержащее или сахаросодержащее растение (плоды, корнеплоды) да в больших количествах, то обязательно местные жители применят их для приготовления браги и(или) самогона. Народ не проведешь и не обманешь: все найдут, все используют ( особенно украинцы))).
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 14:51:06 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Кстати, о джине: будучи часто в Карпатах в районе Яблонецкого перевала, я часто разговаривал с местным долгожителем (сейчас уже в лучшем мире) Василем Васильевичем (фамилию не помню, могу выяснить у своей мамы:
Кстати о Джине. будучи в Трускавце с кумом,я тоже часто разговаривал с одним местным жителем  ( не помню как его звали)  но могу позвонить его соседу, чтоб уточнить... так вот он даже и названия такого ДЖИН не знает.
2. Смайлики сами прикрепляютя... Х.З-- я не виноват..
3. Если ВАС не интересует мнение  других форумчан...Поясните тогда
просьба к тебе писать ПО ДЕЛУ
Что значит по делу..????  Я и написал -ПО ДЕЛУ...Я ж за ДЖИН писал... а не за Текилу.
Как говорил мой кум- если корона не позволяет обращать внимания на мнение других- просто назначьте ДЖИН-форумным напитком и все..
удачи..
Все проходит...

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Если для форума нужен фирменный напиток, то он не должен повторять чьи то бренды. Мы что сами свой бренд не создадим  ;) :) ? Нужно только определиться с ингредиентами, а дальше каждый сделает его у себя дома по общему рецепту и на следующей встрече или конкурсе оценим эти напитки и далее решим что с ними делать.
Что бы не было разногласий, за основу нужно брать не только СР, но и качественный дистиллят. Ведь одни напитки получаются лучше на СР, другие на дистилляте, а на чём в итоге получиться вкуснее разрешиться на всеобщей дегустации.
Ингредиенты должны быть только украинскими. И не надо зацикливаться на одном напитке, параллельно нужно разрабатывать несколько вариантов, чтобы время зря не пропало  :D.

А ещё лучше бы было, что бы напитки представляли бы все номинации. Что в этом плохого если на форуме будет ещё своё фирменное пиво (светлое и тёмное), свой неповторимый ликёр и тд. Должна быть своя форумская линейка.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн 2beer

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
2beer правильно подметил: "...у попа была собака.."
Как я и предрекал, тема про фирменный форума напиток обречена на провал. Дискурс на эту тему приводит к накаливанию страстей, расползанию "мысью по древу", к откровенному стебу и просто к флуду.
Кожен пан має свій план.
Единственное, что проявилось, так это то, что форум все-таки спирто-водочно-сортировочный, покрайней мере эти типы напитков превуалируют над остальными, невзирая на большое количество форумчан, производящих качественные дистилляты и отличное пиво.
Всем срасибо.
Тему, думаю, можно прикрывать.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Тему, думаю, можно прикрывать.
Если чего, звони...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!