Автор Тема: Мутняк  (Прочитано 4172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
ой не понінився протав всі сторінки (чисто із дурної цікавосці)

висновок тема показала закостеність думки((((

навожу в приклад себе , прочитав, роумів шо херня, але зробив літринку із цікавості, розлив  засьогодні більше 20 "невільним" учасникам диустації, фрази "гавно-гавно вилий в унітаз" непочув ні від кого, 90% була цікава тільки перша рюмка, решті взагалі джин-тоніки)))
 АЛЕ послідовність теми якась дивна , людина щось зробила цим подвлилась, те як воно приживеться у вашому товаристві це ВАШІ пробеми!!!, особисто для себе я зробив раз 99% що повторювати не буду, це не тема про напій форума, для чого ці глибоко-широко розтянуті поняття ??

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Это могут быть не приколы, а типа фишки хозяина напитка.
напиток может иметь цвет, но не лолжен быть мутным. Это касается и вина, и крепких напитков, и даже браги, которую некоторые употребляют без перегонки. Если в напитке нет белковых добавок, он обязан быть прозрачным. Даже хреновуха или лимончелло.
Подать гостю рюмку мутняка - значит проявить крайнюю степень неуважения. Пить мутняк будет только тот, кому все равно что пить, и кому все равно от чего напиток мутный - от запредельного содержания примесей, от постного масла, или от того, что хозяин лечит водочными ваннами грибок  на ногах, и ему просто жалко выливать “грибную настойку“.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Скок тут неадекватов!!!
3,14159децЪ как ВАМ ВСЕМ  с бадунищааа будет невдобнобняк читкать Свои высерысообщееия....
Power ON, почитай дня три форум...ну и правила тоже!  >:(


Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
почитай дня три форум
Тему интересную создал, но палку реально перегнул в словестном по.......
Кстати что там ip говорит, уж ушло смс пишет, не со старых ли??
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
висновок тема показала закостеність думки((((


Это наш форум и показатель не закостенелости мысли а менталитета. Когда каждого кто выбивается из массы должны обосрать и навязать единственно верную мысль!
Человек создал тему как сделать антуражный напиток не испортив качества и тут же заклевали

Пысы потому когда мне уже второй форумчанин говорит что он лучше промолчит о своих экспериментах и результатах на форуме что бы и на него "специалисты" не вылили ушат помоев - не удивляет, что люди начинают понимать что к чему
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 07:38:20 от DimkaZho »

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
......я уже несколько месяцев пытаюсь на форуме привить культуру пития крепкого алкоголя.
Вот бы еще и культуру дискуссий привить. Эх, мечты - мечты..

добавлено: 14-08-2017, 08:36:17
Это наш форум и показатель не закостенелости мысли а менталитета. Когда каждого кто выбивается из массы должны обосрать и навязать единственно верную мысль!
Человек создал тему как сделать антуражный напиток не испортив качества и тут же заклевали

Пысы потому когда мне уже второй форумчанин говорит что он лучше промолчит о своих экспериментах и результатах на форуме что бы и на него "специалисты" не вылили ушат помоев - не удивляет, что люди начинают понимать что к чему
Одним словом  -  дедовщина.
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 08:36:17 от Yarda »
Наше дело правое!

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Если в напитке нет белковых добавок, он обязан быть прозрачным. Даже хреновуха или лимончелло
Да ти шо, особливо лімончелло повинно бути прозорим :D  Хоча зараз ти напишеш, що муть це хлоп'я чи що там ще, а лімончелло "молочного кольору ;)  Але ніхто читати вже не буде, піде жара "що лімончелло прозоре, як лімонад"

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Человек создал тему как сделать антуражный напиток не испортив качества
Человек показал как можно замаскировать мутняк под “антуражный напиток”. Зачем париться и добиваться кристальной чистоты, если все равно предстоит замутнение маслом?
Именно для того, чтобы не было сомнений в качестве, напитки, которые принято употреблять опалесцирующими, выпускают абсолютно прозрачными, а опалесценции добиваются разбавлением водой уже после наполнения бокалов.
За всю свою практику я только однажды сделал мутную сортировку- и то по настоятельной просьбе кумовей, которые устраивали день рождения сына в цкраинском народном стиле. Тогда я принес кварту мутняка, украшенную кольцом домашней колбасы.
Если бы я не ограничился этим одним исключительным разом, кумовья и друзья меня бы не поняли. Прикол проканывает только один раз. Второй раз это уже не прикол.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
Я вот лично не увидел и слова что это делается для МАСКИРОВКИ.
Зато вижу море предположений и сказок на все страницы.
Как и не было у него и слова про: вино, грибок, хреновуху, ракию сивуху
Это все принесли "доброжелатели"
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 08:51:44 от DimkaZho »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Да ти шо, особливо лімончелло повинно бути прозорим
Саме так. При збeріганні мутного лімончeло масло з нього відокрeмлюється, створюючи на склі розводи нeприємного вигляду. Позбавитись цього нeвподобства можна або додаванням eмульгаторів (цe нe наш шлях), або рeтeльним фільтуванням крізь картон(цe якщо нeма часу), або тривалим відстоюванням та дeкантуванням. Я обрав трeтій варіант, бо у справі виготовлeння напоів я нікуди нe поспішаю.
« Последнее редактирование: 14-08-2017, 08:58:36 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я вот лично не увидел и слова что это делается для МАСКИРОВКИ.
Когда тeбe нальют рюмку мутняка из замаслeнной/засалeнной бутылки, тебе останется только верить в то, что муть - антураж, а не маскировка грязного спирта или грязной посуды. Блажен кто верует.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
Я вот лично не увидел и слова что это делается для МАСКИРОВКИ.
Когда тeбe нальют рюмку мутняка из замаслeнной/засалeнной бутылки, тебе останется только верить в то, что муть - антураж, а не маскировка грязного спирта или грязной посуды. Блажен кто верует.
Может и блажен но не начинаю фантазировать а что если бы у бабушки был ......

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если я неясно выразился, внесу ясность. Я не обвиняю топикстартера в том, что он маскирует мутняк (хотя глядя на фото его оборудование и читая описания технологии это можно предполржить).
Я говорю о двух совершенно других аспектах.
1. Практически у каждого бывали проколы и напиток получался мутным. Это как правило приводит к поиску причин, и в результате - к усовершенствованию технологии и улучшению качества. Если напиток изначально задуман мутным, у изготовителя не будет побудительных мотивов добиваться чистоты. Помутнело? И фиг с ним.
2. Человек, соглашающийся пить мутняк, волей - неволей приравнивает себя к категории людей, которым пофиг что пить, лишь бы вставляло. Я не стал бы подыергать людей, которые мне доверяют, такому испытанию.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
не начинаю фантазировать
Я тоже не питаю иллюзий и не фантазирую. Если в бутылке - мутняк, это пойло не второго сорта. И даже не третьего.
До революции хлебное вино делили на две категории - питейное и расхожее. Питейное было исключительно прозрачным и стоило на порядок больше расхожего, мутного. Если человек опускался до уровня расхожего хлебного вина, его считали конченным алкоголиком, потерянным для общества.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
не начинаю фантазировать
Я тоже не питаю иллюзий и не фантазирую. Если в бутылке - мутняк, это пойло не второго сорта. И даже не третьего.
До революции хлебное вино делили на две категории - питейное и расхожее. Питейное было исключительно прозрачным и стоило на порядок больше расхожего, мутного. Если человек опускался до уровня расхожего хлебного вина, его считали конченным алкоголиком, потерянным для общества.
Игорь тема находится в разделе рецепты. В ней рецепт приготовления антуражного напитка. В теме нет и слова про хлебное вино и т.д.
Поступайте как знаете
Пусть все боятся рот открыть и высказать что то не подходящее под "формат"