Автор Тема: киснет сахарная брага  (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
помогите пожалуйста.
год назад ставил брагу 35кг. сахар,2.5кг. дрожжи,до 200л. воды примерно(не мерил бочку)около 3х суток и готово,выходило 1кг.сахара = 1л.дистилят после 2х перегонов примерно 45*,все отлично еще осветлял бентонитом и вообще был отличный дистилят  запаха сивухи не было.
месяца 3 назад поменял воду от безысходности ,воду завожу в бассейн ,живу в селе и водопровода нет,начались трудности ,сначала брага недображивает ,пришел к выводу,что проблема в воде (в ней присутствует соль,отразилось на аппарате с этого же бассейна происходит и охлождение конденсатора в аппарате),стал использовать воду после обратного осмоса(показатель воды по tds 0,03ppm) и добавил как подкормку ржаной солод 2кг.на бочку(залил кипятком настоял и добавил),бродит так же примерно как и раньше около 3х суток,брага готова не бродит и верх осветляется ,потом выгоняю,после осветления бентонитом,. самое главное ,что брага начала киснуть и киснуть буквально за несколько часов после открытия крышки,осветляю или нет она киснет очень быстро ,роли не играет с солодом или без ,раньше оставались остатки браги и я ее просто сливал в бочку поменьше и в сторону ждать новую брагу,стояла по 15 дней летом и дожидалась,сегодня киснет. :(   брага сделана 25кг. сахар ,2.5 кг дрожжи львов экстра спирт ,120л. вода обратный осмос ,2кг. солод ржаной. я прочел на форуме ,что можно нагреть до 60-70*С и она осветлится сама ,не скиснет?

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Добавляйте антибиотик доксициклин - я это делаю из расчета 1 капсула на 30 литров браги. Если в селе нет водопровода и родниковой воды, собирайте дождевую с одновременной фильтрацией через горлышко емкости (так делала моя покойная бабушка лет 30 назад, хотя кто его знает что там сейчас из химии в этой дождевой воде)

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
дождевую не куда собирать ,да и воды столько с неба не упадет  :) спасибо за подсказку ,но раньше все было отлично ,понять бы причину .

добавлено: 31-08-2017, 14:28:57
Добавляйте антибиотик доксициклин
а самое главное ,когда бросать во время брожения или как отбродила ,я прочел показания ,на сколько вредно и есть ли изменение во вкусе.попробую.
« Последнее редактирование: 31-08-2017, 14:28:57 от kit »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
понять бы причину .
Может из-за солода? А когда скисает, может плохо вымываешь бочку?
Что бы скисла чисто сахарная брага, нужна не одна неделя...у меня и месяц стояла при Т*С 28-30*С
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
бочку мою ,плохо или хорошо не знаю ,мочалкой внутри,пока не открою не киснет ,правда перегоняю насосом насос просто водой прогоняю,циркуляционный,а кисет как крышку снимаю и киснет, отбираю половину в 100л. и бентонит кидаю ,киснет и там и там одинаково.

добавлено: 31-08-2017, 14:52:12
Может из-за солода?
я думал об этом ,попробую без солода потом отпишусь ,думаю как без подкормки дрожжи там будут :)

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
,попробую без солода
вот вот!!!
перестань сыпать всякую херню

вода+сахар+дрожжи
и все будет отлично.
стал использовать воду после обратного осмоса(показатель воды по tds 0,03ppm)
это сколько же ее цедить нужно....
сделай отвод перед мембраной.
просто прошла через три фильтра и хватит.
хотя тут дело такое... ((( может она у тебя сильно ядовитая


добавлено: 31-08-2017, 15:39:04

))))))))
читаю
год назад ставил брагу
в голове сразу мысль - ну не мудренно что за год скисла! )))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
в голове сразу мысль - ну не мудренно что за год скисла! )))
веселый :)
воду я цежу по 200л. в сутки ,это не вопрос ,у вилена в ютубе есть обратный осмос он думаю по тонне цедит в сутки :) а про фильтры до мембраны я отбирал ppm 1.55 ,потом попробую но думаю не пойдет ,а солод как подкормка  думал и брага без солода тоже киснет я пробовал ,но она была на воде не из осмоса и не дображивала ,плохая вода ,а вот на воде  0.03 я без солода не пробовал ,думал дрожжам надо по любому что то к этой нулевой воде ,много писали что такая вода не годится,вот я и придумал чем их подкормить ну и квас заодно вычитал в сети и сделал раз мешок солода купил :)

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ты с ппм своими на приборе разберись...
вода в городском кране 250ррм
после осмоса 0-20 ррм

на что у тебя умножается?
если 1,55 это 1550ррм, то твоей мембране в моем понимании давно гаплык должен был приснится

[думал дрожжам надо по любому что то к этой нулевой воде
ты их много засыпаешь в достаточном количестве.
пусть рабатают!
нефиг им размножаться....
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Пользуюсь водой из под осмоса уже 10-12 лет.точнее не помню,всегда результат нормальный,ни каких добавок дрожжам не давал,всё и всегда сбраживает полностью.А ёмкость для брожения помой кипятком или пропарь,если есть такая возможность или обработай хлорными таблетками
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
пошел померял ppm 0.03 после мембраны ,1.15 после фильтров до мембраны ,мембране неделя поменял мембрану отработавшую полтора года и показала 0.07 ,заменил теперь 0.03 ppm.

добавлено: 31-08-2017, 16:50:17
.А ёмкость для брожения помой кипятком
это могу я думаю,подскажите как кипятком 200л. пластик ,если есть предложения ,я подумаю и ошпарю из чайника скорее всего и еще насос ,его тоже кипятком пролить ? как вариант.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
0.03 ppm
Это очень крутые показатели!У меня после осмоса 0,7-0,9,в смысле 70-90
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
,если есть предложения ,
скороварку как парогенератор
на носик силиконовый шланг.

а еще вспомни про едкий натр. на 200л пару столовых ложек и пусть сутки постоит. удивишься "чистоте своей бочки"

ppm 0.03 после мембраны ,1.15 после
там на приборе или в инструкции написано Х100  или х1000
ну не бывает 0,03ррм.... ))))))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
я выкинул мембрану 0.07  :(  и я спиртом раз бочки обработал ,не помогло .в месте с насосом.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
в смысле 70-90
:o
максимум что видел 27 когда цепторовская мембрана умерла  отслужив 8-10 лет.

китайские 5-17
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
там на приборе или в инструкции написано Х100  или х1000
да нт давно инструкции :) потом в сети поищу описание .и теперь надо ........ооооооо скороварка это мой куб :)


добавлено: 31-08-2017, 17:01:05
максимум что видел 27 когда цепторовская мембрана умерла  отслужив 8-10 лет.
ну я только учусь  >:( написано было срок полтора года или сколько то там литров ,я и подумал хана моей мембране.