Автор Тема: киснет сахарная брага  (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
и подумал хана моей мембране.
Мембрана считается рабочей,пока через неё течёт вода.Моя первая мембрана,отработала 7 лет

добавлено: 31-08-2017, 17:06:19
27
Для той воды,что течёт у меня из водопровода,это недостижимые показатели!Согласно моему тдс метру,из крана течёт 1800-2500 единиц солей жёсткости
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
течёт 1800-2500 единиц солей жёсткости
ого
я такую только в колодце видел.
тдс шкалил.
разабваил воду в 4 раза. 650 показал. пить ее невозможно было



добавлено: 31-08-2017, 17:32:05
..ооооооо скороварка это мой куб :)
200 литров скороваркой перегоняешь? )))))))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн GRIP

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 152
  • -Получено: 45
Попробуй пивную технологию обеззараживания йодом своих ёмкостей. Как вариант!
Поскольку истина- в вине,то часть её уже во мне

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Почитал, почитал ... ну не понимаю как сахарная брага, уже отбродившая, может скиснуть. Либо она не отбродила (дрожжи сдохли по какой то причине раньше) и "заболела", либо она не скисла :)
kit, а как ты определяешь, что она скисла ? Даже, вроде, при 10%об, ниче там завестить практически не может, ну если специально не пихать.

добавлено: 31-08-2017, 20:57:40
Ну разве, что да ... напхал солода ... накой он там нада
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Почитал, почитал ... ну не понимаю как сахарная брага, уже отбродившая, может скиснуть
Сахарная брага может скиснуть только в случае, если после окончания брожжения, проходит много времени (более месяца), и пользователь (он же юзер) постоянно открывает крышку и смотрит, а что там происходит?...А происходит следующее: когда брага играет, то частички дрожжей летят вверх, вместе с пузырьками углекислоты...и осаждаются на дне крышки, и на верху емкости под крышкой...Если туда не лазить, до отигравшая брага стоит спокойно месяц и более...Если туда постоянно заглядывать, то эта кайма и дно крышки, начинает загниваться и там почему то развивается уксуснокислое брожжение...(может кто наблюдал, на сахарной браге, через длительное время появляется запах резкого уксуса...)...а потом происходит скисание...и то, выгнав первую фракцию, можно самогон еще спасти...К сожалению на винограде, получиться полный уксус (если бродило без гидрозатвора и юзер часто лазил туда)...Если брага отиграла и ее перенести типа в погреб, то может стоять до трех месяцев до перегонна...Это все из личного опыта, то есть ИМХО... ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Сахарная брага может скиснуть только в случае
Да ясно, дело в солоде. Сахарная не скиснет за неделю и при открытой крышке.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Сахарная не скиснет за неделю
при условии, что в ней не меньше 10-12% спирта. Если есть недоброд, то есть дрожжи утратили активность, глюкоза осталась, а спирта мало, скиснет за милую душу.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Если есть недоброд
Ну да. Я имел ввиду нормальные дрожжи. Солод же легко может закислить. Имею опыт по солодово-сахарной браге.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Гарантовано зупиняє можливість зкисання стерилізація зрілої бражки. Якщо релігійні переконання не дозволяють використовувати штучні, синтетичні антисептики, можна застосувати натуральні, додаючи до браги спирт, хвости, голови, або самогон чи спирт, гарантовано підіймаючи спиртуозність на 2-3-5 відсотків.
Нагадаю, що для повищення спіртуозности 100 л бражки на 1 відсоток, треба до неї додати 1 літр АС.
Але...
Але краще зробити інакше.
Безпосередньо до замісу обробити бродильну ємність міцними головами чи спиртом з пульверизатора. Зробити заміс  та додати до нього спирт для стерилізації. Після цього вносити дріжжі.
Існує багато варіантів боротьби зі скисанням, це лише один з них.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
200 литров скороваркой перегоняешь? )))))))))
ADWA AD32 мой тдс метр ,нашел его в сети ;) скороваркой ,это крышка моего 90л. куба :)

добавлено: 01-09-2017, 01:23:13
как ты определяешь, что она скисла
на вкус и еще сахоромер кидаю он полностью тонет ,шкала до 12ти дешевый но есть у меня ,тонет по шкале аж за ноль по сахару ,не булькает и верх осветлятся,основное по вкусу,горькая и без кислинки.открываю крышку отливаю половину под бентонит ,через какое то время киснет и там там,вторая бочка стоит закрытая и не киснет.у меня их 4 бочки и остальные пока не начну что то делать с ними не киснут.и я не заглядываю в них постоянно ,вообще не открываю ,что я там не видел :)я знаю что они готовы.


добавлено: 01-09-2017, 01:29:28
додаючи до браги спирт, хвости, голови
головы отбираю,как ваш дед не закрываю крышку до кипения потом миута при кипении и тело ,хвосты просто не отбираю ,96*С и стоп не трачу время. нету у меня этого :)и спасибо за незакрытую крышку ,работает отлично .


добавлено: 01-09-2017, 01:35:40
Зробити заміс  та додати до нього спирт для стерилізації. Після цього вносити дріжжі.
я форум почитал ,я это раньше прочел от вас,спирта мало  :) чтоб вносить его  брагу,отбирал раньше хвосты и перегонял на колоне делал ретификат ,норм но долго и мало ,отказался от такой экономии.

добавлено: 01-09-2017, 01:49:46
обработаю паром и отпишусь как сделаю следующий замес ,потом еще каустика прикуплю и тоже поставлю на сутки,может все таки бактерии.и раньше читал про очистку меди ,перепробовал много чего,самое то что работает это кока кола,медь в ведро и колы бутылка,болтаю сутки потом промываю и вытираю тряпкой ,как новая,отступил от темы ,вспомнил просто,читал ,что вы обсуждали и про накипь скажу,в кастрюлю кидаю лимонки и кипячу ,время по настроению ,могу забыть про кастрюльку и кипит они сама себе :)  я так холодильник свой чищу ,вода бежит горячая по кругу и накипает нормально внутри ,ставлю в кастрюлю и переворачиваю верх низ ,это пока не куплю высокую кастрюлю,чтоб весь погрузить ,работает, как новенький потом. :)
« Последнее редактирование: 01-09-2017, 07:16:01 от kit »

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ADWA AD32 мой тдс метр
зашибись!
сейчас все кинулись в инет искать его ТТХ

и еще сахоромер кидаю он полностью тонет ,шкала до 12ти дешевый но есть у меня ,тонет по шкале аж за ноль по сахару ,
зашибись в квадрате....
кто тебя этому научил?
чем твой сахарометр от ареометра отличается. и что он будет показывать в бензине к примеру... что он тоже скис...



Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн kitАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
кто тебя этому научил?
пока брага бродит он показывает все равно что ,я не погружаюсь в эти показания,а вот если он утанул на столько тогда точно весь сахар перебродил ,это со временем пришло ,с опытом к этому сахоромеру,повторюсь ,что основное по вкусу ,она горькая.у меня были недоброды выход дистилята на порядок меньше ,я и использую этот сахоромер ко всему прочему.


добавлено: 03-09-2017, 13:41:15
ADWA AD32 мой тдс метр
я инструкцию не нашел ,если люботытно я его написал ,если нет значит нет.я ориентируюсь на воду 0.03 :)


добавлено: 03-09-2017, 13:43:35
что он тоже скис...
не особо понял ,но я им не меряю кислотность :) ,в смысле скисла или ,скисла это по вкусу только.


добавлено: 03-09-2017, 13:46:36
поднялся выше ,прочел еще раз,как ты определяешь что она скисла ...... я тогда не правильно прочел наверное и описал готовность браги .

добавлено: 03-09-2017, 20:27:13
как ты определяешь, что она скисла
тупанул и описал готовность  :( ,скисла только по вкусу.
« Последнее редактирование: 03-09-2017, 20:27:13 от kit »

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
     З квітня по жовтень займався зерном. Тепер практикую з цукром. Попередньо ніколи не було, а тепер бражка відіграє значно довше,хоча спочатку бродіння активне а в кінцевому результаті має кислуватий присмак, вихид БД приблизно 0,55 в перерахунку на АС, при перегонці в кубовій темпервтурі 98*С починається бризковиніс.
     Змінив сировину, виробника дріжджів, результату не дало, на іншому цукру результат  буде відомо через 2 доби.
     
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
При 98* больше 2% спирта в кубе оставляешь,плюс было в сентябре давление под 780 мм ртути,а это означает еще больше слил в канализацию,вот и выход такисебе.А так да-от обычных трех дней, по осени увеличивается время брожения на день-два вне зависимости от телодвижений.температура и все такое.Что у народа кстати ?