Автор Тема: киснет сахарная брага  (Прочитано 5751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
      Змінив виробника цукру і все стало на свої місця. Бражка ще трохи солодкувата, але вже відчувається гіркість від алкоглю.
     Хоча рівень РН у бажці із цукру різних виробників  майже однаковий, 3,4 - 3,5. Доречі, із зернової сировини рівеь РН такий же.
     Цукор на який я дорікав нового врожаю. Зброджування на ньому проходило не стрімко, закінчення дуже повільне.   У мене були іще якісь сумніви коли я його роїчиняв. Сироп був схожий на звичайну воду Для нашої справи чим коричневіший цукор і сироп тим кращий вихід по спирту, це із практики і не тільки моєї.
         
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Цукор на який я дорікав нового врожаю
yrabarskiy, можна вказати виробника?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
yrabarskiy, можна вказати виробника?
     Вінницька Томашпіль
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Грицько Грищенко

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
  • Uti, non abuti -употреблять, но не злоупотреблять"
Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной проблемой. Закисает! :o Но,у меня виноградная брага(550л.). Меряю "виномером" сахара между 5-0% спирта- 10°-11°. Дрожжи есть. Сахар на вкус ощущается. Чувствовалась горечь. Но потом появился кислый вкус и запах. Начал гасить пищевой содой. На время пропадает,но сахар не выбраживается. Прочитал мнение специалиста- 
Гарантовано зупиняє можливість зкисання стерилізація зрілої бражки. Якщо релігійні переконання не дозволяють використовувати штучні, синтетичні антисептики,
Не имею религиозных и пр  предубеждений. Порекомендуйте пожалуйста! Вот прочитал рекомендацию -
Добавляйте антибиотик доксициклин - я это делаю из расчета 1 капсула на 30 литров браги.
 
  Добавил! Посмотрю завтра,что получится.
kitАвтор темы →   О бочке- Одна из бочек 200л. Еще с советских времен из под греческих маслин. На даче в ней коровий навоз бродил. Вымыл,я её щелоком "AMWAY". Четвертый год в ней бродят фрукты и ягоды! Так,что начни с элементарного. Помой,щелочью. А если не поможет ищи более сложные объяснения . О воде не думай. Я не обратном осмосе делаю уже 7 лет. Все нормально!
 
"Actus purus —Ad usum proprium" "чистое действие-для собственного употребления"

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Могу сказать про зерновой затор.Даю 10 капсул доксициклина на 250 литровую бочку.Пок тьфу-тьфу-тьфу
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає