Автор Тема: Яблодос (рождественский самогон)  (Прочитано 7852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Я обычно 5 литров настойки перегоняю на самогон, остальное так  употребляю. И то и другое очень вкусно! Тут на любителя... У одного напитка вкус ярковыраженный, у другого более "плавный". Нужно пробывать и определяться самому, так говорится - на вкус и цвет....

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
А перегнанный не пробовал  опять на яблоках настаивать?
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Дорогой S66, ответь пожалуйста на вопрос. Это ты удаляешь мои посты из своих тем? Если так, то нафига????

Оффлайн Дед Пихто

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Спасибо
  • -Отправлено: 159
  • -Получено: 30
 Так надо перегонять или нет(есть ли смысл)? Ответа так и не получил. Сплошное словоблудие и вода (как обычно).
"Помилуйте… раз

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Дед Пихто!!!   Я тебе отвечу,если все заняты. Прочти мой пост 3 от 1 ноября. Сделай настой на яблочке и потребляй в свое удовольствие.

И НИКАКОЙ ПЕРЕГОНКИ ПОСЛЕ НАСТОЯ !!!

Продукт тебя порадует легким ароматом,соломенным цветом и приятным вкусом,уже некоторые на форуме ХД попробовали и даже очень довольны.

Успехов тебе и приятной дегустации!!!
« Последнее редактирование: 10-11-2011, 00:33:14 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Дорогой S66, ответь пожалуйста на вопрос. Это ты удаляешь мои посты из своих тем? Если так, то нафига?

Я что, похож на модератора? Нет у меня права удаления чужих постов. ;)
ак надо перегонять или нет(есть ли смысл)? Ответа так и не получил. Сплошное словоблудие и вода (как обычно).
Читаем внимательно первый пост... В оригинале всё это перегонялось... Моя маленькая "доработка" - пить в чистом виде. Повторюсь - и то и другое вкусно....

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Ладно повторю вопрос.
На 1 литр двойного 60% самогона (использовать только самогон, это важно), берём 300 грамм мелких яблок. Яблоки разрезаю на 4 части и все в пластиковую 5 литровую бутыль. Добавляем дубовой коры (на 5 литровую бутыль 3 чайных ложки)
Почему 1л заливается в 5л бутыль? Или это  только пропорции. И на 5л бутыль нужно 3.5л сэма + 1.1кг яблок + 3 чл коры?


Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Именно так. Это только пропорции. Яблоки я особо не взвешиваю. Приблизительно 1 кг (можно чуть больше, не принципиально) яблок заливаю до верха самогоном и добавляю кору дуба.

Оффлайн Дед Пихто

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Спасибо
  • -Отправлено: 159
  • -Получено: 30
 Сделал 7 литров двойного самогона .      Самогон делал на виноградном жмыхе, оставшимся после чачи.        Довел самогон до 45 градусов. Засыпал в самогон яблоки и положил палочку корицы.      Каждый день перемешиваю длинной деревянной ложкой.    Стоит неделю. Через неделю отфильтрую и разолью в бутылки и поставлю на выстаивание.    Как бы выдержать и не употребить хотя бы 3 месяца?                Вот самый главный вопрос        ( есть" печальный" опыт с чачей)!!!  Наверное тёще в село отвезу на сохранение. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что продукт Высшего класса. Спасибо  за рецепт!!!
« Последнее редактирование: 23-01-2012, 13:23:23 от Дед Пихто »
"Помилуйте… раз

Оффлайн oleg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
  • Главное что-бы человек был хорошим!
Всем советую сделать это напиток"БОМБА". Я не делал много. 3 литры(50*) самогона + 2 яблока(без кожуры на 8 частей порезать) + дубовая щепа(дубовый брусок 5*5*15см расколол на 5 частей и обжог на газовой плите до черного ) на 2 недели и ВСЁ!
Напиток очень мягкий,приятный с нотками коньяка и ванили. Думаю у каждого будет свой достойный  напиток! Будьте здоровы!
Благодарность Мише и scorpiy!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Есть вариация на эту тему.
Мой дядька часто удивляет друзей диковинкой. Поллитровая или 0,7л бутылка ракии, в которой настаивается целое яблоко или груша. Народ удивляется - как удалось целый фрукт затолкать в бутылку?
Секрет прост. Надо иметь свой сад. Бутылка одевается на завязь, когда она еще маленькая, и плод развивается уже в бутылке. Отличный виноградный дистиллят, настоянный несколько месяцев на свежем фрукте - это очень вкусно.
Однажды для пробы сделали на неплохо очищенном сахарном самогоне. Больше не повторяли. Ракию и сахарный самогон сравнивать нельзя.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн asanyo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
На 1 литр двойного 60% самогона
Не крепкий получится? Сколько градусов, после настаивания остается?

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
После перегонки сможешь сделать под себя, если не перегонять, то зависит от того сколько сока яблоки отдадут, опять таки 60% не догма.....

Оффлайн asanyo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Олежище Топикстартер указал в рецепте, что можно перегнать, а можно и так употреблять, потому и интересуюсь, если точно следовать его пропорциям, то не крепко ли будет, сразу употреблять??

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Не крепкий получится?
Честно говоря не мерил... Пьётся на градусов сорок. Яблоки отдадут сок, часть спирта впитают, сколько останется неизвестно, АСП эту смесь не возьмёт... Там сахара, фруктоза и ... короче, на вкус приятно, а сколько там "оборотов" не известно.

Цитировать (выделенное)
После перегонки сможешь сделать под себя,
Перегонять этот напиток не обязательно, можно и без перегонки употреблять.
Цитировать (выделенное)
пять таки 60% не догма.....
Если употреблять не перегоняя и использовать 40% сортировку, то напиток получается слабенький... Но это дело вкуса...