Автор Тема: Мой первый рецепт. Жду табуретки.  (Прочитано 4675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Мне советовали не заморачиваться и купить готовый набор. Но я унаследовал кровь прибалтов и евреев: а может набор просроченый? а может полуфабрикат (а как еще назвать этот набор) пива создан по остаточному принципу? а может мое эго противиться против готового решения и предпочитает свое? а может (фигня это: смогу точно) я сделаю лучше, чем в предложенном наборе? а может ....их "а может" много.
Я прикупил ингридиенты, выбрал тип пива, и с помощью BeerSmith-a создал свой рецепт, который выкладываю в приложении к данному сообщению.
Ото ж прошу знатоков оценить его и указать (если таковые имеются) на недочеты и ошибки.
Пивоварка, которая будет использована: Ace Micro Brewary 50l. ( http://www.ebay.co.uk/itm/ACE-Micro-Brewery-Mashing-4-Home-Craft-Beer-with-pump-Mashing-6-stage-program-/271687277467 циркуляция сусла сверху вниз, заторная корзина с дырчатыми ситами внизу и вверху, программирование до 6 пауз, мощность от 500 до 3000 Вт., регулирование производительности насоса, регулирование длительности пауз.) 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Получится хорошее,вкусное пиво! :)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Ото ж прошу знатоков оценить его и указать (если таковые имеются) на недочеты и ошибки.
Готовый продукт дать продегустировать спецам и знатокам пива, (в число которых я не вхожу, т.к. не разбираюсь :)), а уж они точно вынесут свой вердикт.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Готовый продукт дать продегустировать спецам и знатокам пива, (в число которых я не вхожу, т.к. не разбираюсь :)), а уж они точно вынесут свой вердикт.
Так и сделаю. А судя по тому, что явных табуреток в меня не полетело, рецепт вполне годный.  :)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Horu

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 153
Скорее всего,  Ты это пиво пить не станешь...

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Получится хорошее,вкусное пиво!
51,4 ibu.....   да уж...   очень на любителя. ((((

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Скорее всего,  Ты это пиво пить не станешь...
Позволю спросить: отчего не стану?
Я просил ответа (табуреток, критики, указания на ошибки), а не декларативных заявлений.  >:(

добавлено: 14-09-2017, 18:40:52
Получится хорошее,вкусное пиво!
51,4 ibu.....   да уж...   очень на любителя. ((((

Так, это уже что-то. Будем анализировать и корректировать.
Так... буду снижать IBU до 25...
Виля, благодарю за замечание.
« Последнее редактирование: 14-09-2017, 18:48:20 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн dudemix

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Спасибо
  • -Отправлено: 359
  • -Получено: 166
буду снижать IBU до 25...
IPA и 25 ибу  несовместимы.
Да все ок с 50+ ибу для IPA. 
ведь месяца 3-4 дашь постоять?
https не дает безопасность, а только создает видимость таковой. (c) Игорь

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
ГОГа, не парь себе мозг
свари односолодовое  , однопаузное , ibu до 20. и будет тебе счастье.  потом будешь играться с рецептами.

добавлено: 14-09-2017, 19:08:57
dudemix, пиво надо пить а не хранить хз где.  и оно должно быть питейным а не профильным.  ладно...   каждый сам себе пусть решит сам что варить..  и что пить...

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Вот! Наконец-то начало проясняться!
Собственно, задучу я ставил такую: сварить пиво питейное, но при этом процедура приготовления должна быть не очень простой ( хочу проверить оборудование).
Теперь понимаю, что стиль выбрал не совсем верный ( верный для первого раза, первой варки).  Тут Вилен прав.
Надо выбрать проще стиль, проще для нашего (моего) еще не совсем искушенного вкуса.
Буду думать.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн vind11

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Спасибо
  • -Отправлено: 53
  • -Получено: 68
сварить пиво питейное, но при этом процедура приготовления должна быть не очень простой ( хочу проверить оборудование)
не лепи все в одну кучу, свари просто пиво, например возьми за основу кукурузный эль , даже кашу кукурузную можно выкинуть для начала, пиво будет именно питейное
если оборудование рабочее то оно и 1 операцию должно отработать четко, усложнением процесса ты толком ничего не проверишь в лучшем случае, в худшем запутаешься, хочешь извращений - налей просто воды и задай для оборудования те сложности которые хочешь проверить
предлагаю идти от простого к сложному, решать сразу уравнение с 3-4 неизвестными даже в нашей школе не додумались учить в 1м классе  :)
количество интеллекта на планете Земля = const

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
свари просто пиво, например возьми за основу кукурузный эль
последние 5 копеек в разговоре мужчин : просто свари односолодовое и однопаузное , до 20 ibu . потом выброди , попробуй и сделай выводы. заодно чудо технику откатаешь. ))))

Оффлайн Blade

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 660
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 152
заодно чудо технику откатаешь. ))))
За эти деньги, что она стоит, здесь можно было взять пивоварку с поддержкой от производителя и гарантией, плюс 2-3 приличные цкт литров на 60-70.
ГОГа, если у неё накроется контроллер или слетит прошивка куда обращаться, где ближайший сервисный центр в Украине? Хотя может она не ломается?  ;)
И её,  как мне кажется надо утеплить. После этого она потеряет презентабельный вид.
Да, и почитав инструкцию максимальный кипятимый объем 30 литров. Литров 3-5 осядет на потолке. Минус брух, в общем 20-25литров сусла. После брожения опять минус 1-2литра.
Может не стоит с ней заморачиватся?
Это на первый взгляд. И это лично моё мнение.  :)

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
И это лично моё мнение.
крутилось на языке но не имею право говорить...   ))) 

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Не всё то золото, что блестит ;-)
Хотя - каждому своё...

добавлено: 15-09-2017, 11:26:47
например возьми за основу кукурузный эль
Поддерживаю. Очень хорошее и питкое пиво. Рецепт есть на форуме, пересчитай под себя и в путь ...
Моя "СиерраНевада" которую я привёз в Запорожье, на самом деле - модэрнизированный КримЭль  :D :D :D, понравилась всем  ;)
« Последнее редактирование: 15-09-2017, 14:24:23 от vitallicheg »