Автор Тема: Вопрос по индукционным плитам  (Прочитано 12151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн ОЛЕГ1960

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Спасибо
  • -Отправлено: 171
  • -Получено: 44
  • Ты лучше голодай,чем что попало есть...(С)-(пить)
накроется...половым органом
Сто пудов,индукционке нужен синус,а после РМ-ки там не совсем синус.
Алкоголь, особе

Оффлайн Tathagata

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 1
а можно индукционку завязать на РМку?
Tathagata, а смысл? Там и так моща регулируется...
я юзаю индукционку для маленького куба и получается или недогрев или перегрев (учитывая шаг с которым я могу регулировать мощность). У меня плита 3.5 кв, а положений не более 10. вот собственно и вопрос возник.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Tathagata, на сколько я знаю, в индукционке мощностью управляют ее мозги, которые запитываются +- 220В, уменьшение напряжения на входе не влияет на выходную мощность, может электроника начать работать не корректно или кирдык будет.
На другом ресурсе проводили эксперименты, ничего путного не вышло.

Оффлайн Tathagata

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 1
Tathagata, на сколько я знаю, в индукционке мощностью управляют ее мозги, которые запитываются +- 220В, уменьшение напряжения на входе не влияет на выходную мощность, может электроника начать работать не корректно или кирдык будет.
На другом ресурсе проводили эксперименты, ничего путного не вышло.
спасибо

Оффлайн Nip

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Други, есть-ли у кого практика постоянного испльзования индукционной плиты для перегона на кубе литров 25? Поделитесь, плиз, озможно-ли вообще плавное регулирование температуры в кубе? И без доп. армирования не раздавит-ли куб плитку?

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Други, есть-ли у кого практика постоянного испльзования индукционной плиты для перегона на кубе литров 25?
Nip, 25 не знаю, а 10 литров без проблем...Про подробности обратись к Игорь_Днепр. Напитки я его пил с этой индукционки...чё сказать...шедевр ::)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Nip, по поводу плавной регулировки были эксперименты, но никто положительной информации не выкладывал, ограничение нагрузки на плитку можно сделать, если дно куба большего диаметра чем плитка, поставив вокруг плитки упоры, на которые будет опираться куб, а под плитку положить, например, каучук или пружины, чтобы плотнее прижимать к дну куба.

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Други, есть-ли у кого практика постоянного испльзования индукционной плиты для перегона на кубе литров 25? Поделитесь, плиз, озможно-ли вообще плавное регулирование температуры в кубе? И без доп. армирования не раздавит-ли куб плитку?
Доброго времени суток, форумчане! У меня индукционна LE CHEF с 10-ю ступенями регулировки. Реальная мощность порядка 1750вт проверял ваттметром, в паспорте заявленная производителем мощность 2000вт (Китай-однако). Для плавной регулировки использую ЛАТР на 2квт, он не искажает синусоиду пропуская ее через себя. При дробной перегонке, для отбора голов, нахожу минимальную мощность на плитке, где не срабатывает ШИМ и далее регулирую ЛАТРом. На сегодня это простейший способ регулировки мощности на индукционке без ее переделки. Плита используется и для других целей. Крайне не желательно сильно нагружать стекло-керамическую поверхность плиты. Если треснет, найти и заменить, будет очень геморно. Лучше куб ( с плоским дном) ставить на подставку, а плиту подсовывать и прижимать снизу не перекрывая доступ воздуха для охлаждения
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Реальная мощность порядка 1750вт проверял ваттметром, в паспорте заявленная производителем мощность 2000вт (Китай-однако)
А скорее у тебя указано номинальное напряжение 230В (Европа), а у тебя дай бог 220 в 4 часа утра :)

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Олежище. В паспорте указано АС 220-240v 50/60гц, мощность-2000вт. На заборах тоже много че пишут, так и китайсы - напишут все что хочешь. Домашняя сеть - это просто жесть. С наступлением холодов все 3 фазы устраивают чехарду от 170 до 240 вольт! Перекос фаз доходит до 30-40 вольт. Еще и сварщики доморощенные со своими самопальными аппаратами помогают. И скажи мне, как проводить ректификацию в таких условиях? Заказал симисторный стабилизатор на 10 квт (это уже флуд) Достало уже. Сорри. Профессиональные плиты для фастфудов, кафе, ресторанов мощностью 2,7; 3,5 квт более соответствуют заявленной мощности.
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
SemMan,

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Олежище
[/b]
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Для дома 10кВт прекрасно подойдет, для ректификации нет, ступеней регулирования у 10кВтника не хватает. Если есть РМ2, то проблем вообще не вижу.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13747
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ступеней регулирования у 10кВтника не хватает. Если есть РМ2,
а причем тут ступеня?
если у него как и у меня просадка напряжения 170-180вольт то он то сделает 210-220. а там уже РМ или РОСА рулит!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.