Автор Тема: Поиск оптимальной конструкции перегонного аппарата для фруктового сырья.  (Прочитано 20381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
scorpiy, А я взял у одного любителя фруктовых дистилляторов абрикосовый и виноградный дистиллят, самогон самогоном.
Сегодня его напитки залил в колонну в месте с своим  СС.

А с утра закончил ректификацию, отобрал для любителе дистиллята 50 грамм изоамилола+Ко, также и неисправимые головы. Только что понюхал, неее пить дистиллят, гадость.
« Последнее редактирование: 24-11-2012, 16:51:43 от vovanxp »

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Цитировать (выделенное)
А я взял у одного любителя фруктовых дистилляторов абрикосовый и виноградный дистиллят, самогон самогоном.
Наверное талант нужен, как в поэзии.? :)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн opera

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 6
полностью согласен самогон самогоном. и если я хочу получить запах исходного сырья на пример яблок то беру пол бутляна спирта тру яблоки на пюре и засыпаю оставшийся обем. неделя выстойки и на перегонку вот это вещь.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
opera, НУ ты молодец, также делаю, недавно залил груши спиртом, немного постоят перегоню.

Оффлайн FlyHalf

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 66
 Хлопчики, да вы говорите про настойки. Здеся про пергонный аппарат для фрухтов.

Оффлайн opera

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 6
это уже не настойка. это по лутше всякого хруктового самогона. рекомендую попробовать а потом рассказать. уменя от приема даже в очень малых количествах дистилята хоть благородного хоть не очень изжога обеспечена. да и воняют они эти благородные. а по этой технологии получается конхфетка. закусывать не надо. рекомендую всетаки попробовать.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
 opera !!! Я водку чистую не терплю,а ты классную идею подбросил.

Я делал настойки на разных фруктах,но они,как правило получаются подслаженныма или вовсе сладкими,что ни мне ни жене не нравится.

Я давно думал о перегоне настойки на Хруктах,по типу джина( к стати научился,наконец то делать джин лучше Бифитера или Гордона,на мой вкус),но все руки не доходили.

Буду пробовать.Спасибо за подсказку.
После отпишусь.

П.С. Опят флуд не по теме,простите,коллеги!
« Последнее редактирование: 24-11-2012, 23:07:02 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Гобен

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 202
  • Спасибо
  • -Отправлено: 105
  • -Получено: 336
на третьем фото не правильная тарелочка. просто нужно было показать как там внутри а в момент фотографирования правильной под рукой не было. тарелок делал несколько разных. рабочаяна последнем фото и эта.

Оффлайн Гобен

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 202
  • Спасибо
  • -Отправлено: 105
  • -Получено: 336
При изготовлении исходил из каких то расчетов или делал по интуиции?
пыталься считать тарелочку, но в итоге сделал как музыкой навеяло - по вдохновению.

Оффлайн FlyHalf

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 66
 Гобен. Никогда не возникало желания подключить несколько таких тарелок последовательно?
Возможен ли такой режим для 1 тарелки, что бы спирт выходил 85-90%?
Мне кажется у тебя трубка 15, колпачки для 22, правильно? Какая рабочая мощность?
« Последнее редактирование: 25-11-2012, 09:13:23 от FlyHalf »

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Скорпи, прямоточники особым разнообразием не блещут. Такой же как у тебя. А в гости заехать давно пора, к тому же ты сейчас не на охоте, а я не на рыбалке  ;) , самое время.  Фрукты делаю так, как и описывал http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1296.0.html Очень вкусно, с отличным ароматом исходного сырья.

Оффлайн Гобен

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 202
  • Спасибо
  • -Отправлено: 105
  • -Получено: 336
Да, трубочки 15х1, колпачки 22. по режиму работы много сказать не могу тк провел только 3 перегонки. делее отдал аппарат нашему коллеге. возможно он отпишется по эксплуатации. а я сейчас работаю над красивым модульным (будет возможно наращивать  тарельчатые модули) вариантом с окошками.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Похожая конструкция тарелки:

Оффлайн opera

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 6
Очень вкусно, с отличным ароматом исходного сырья.
 ага и никаких лищних заморочек. только я еще добавляю дубовые карандаши ну и еще кучу всякого разного. сегодня с мамой продегустировали трех недельный типа вискарь и кальвадос по этой системе так вкус и запах просто отпад.

Оффлайн FlyHalf

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 66
а я сейчас работаю над красивым модульным (будет возможно наращивать  тарельчатые модули) вариантом с окошками.
Удачи тебе. Очень интересно. Считаю аппарат с  колпачковыми тарелками оптимальным для фрукты и зерна.
Боюсь, окошки составят половину сметы, но это того стоит.
по режиму работы много сказать не могу
Скажи мало, на чем гонишь? Газ или тэн. Какая мощность.
Интересуюсь не спроста, сам думаю о колпачках.