Автор Тема: Латунные фитинги  (Прочитано 3673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
температура стеклования ПВХ. в пределах 75-80 градусов. 
В спирте тоже дубеет, к тому же из нее вымывается какой то компонент(компоненты), после ректификации не слил спирт из трубки отбора, где то через неделю слил в мензурку, жуткий запах пластика, утилизировал, трубку мгновенно заменил на силикон.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
трубку мгновенно заменил на силикон.
о....
а я думал что силикон только у меня был и Майкла Джексона.... потом еще три форумчанина купило!
вы лучше спросите где у Леонидовича пхв стояло? имхо он просто тролит Человечка!))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
а я думал что силикон только у меня был и Майкла Джексона.... потом еще три форумчанина купило!
Гиги, Роса поставлялась именно с ПХВ трубкой :(

Оффлайн TsarАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 1
  • Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад!
perkoljator, Температура плавления ПВХ составляет 165-170 °С, однако при нагревании свыше 135 °С в нем начинаются процессы деструкции, сопровождающиеся отщеплением атомарного хлора с последующим образованием хлористого водорода, вызывающего интенсивную деструкцию макроцепей. В то же время большое содержание хлора делает ПВХ самозатухающим.

Разложение полимера сопровождается изменением его цвета от «слоновой кости» до вишнево-коричневого. Для предотвращения этого явления в ПВХ вводят комплекс стабилизаторов, из которых наиболее известны соединения свинца (оксиды, фосфиды, карбонаты), соли жирных кислот, меламин, производные мочевины.
Винипласт имеет хорошую светостойкость, сваривается и склеивается. Нетоксичность ПВХ до 80 °С позволяет применять его в пищевой промышленности и медицине.ПВХ-продукты изготовлены из поливинилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания. Выделение винилхлорида в окружающую среду усиливается при его нагреве. Температурный предел эксплуатации полимера установлен до 60°С.

добавлено: 13-11-2017, 08:26:07
Нетоксичность ПВХ до 80 °С позволяет применять его в пищевой промышленности и медицине.А температура отбора тела 78-83.
Температурный предел эксплуатации полимера установлен до 60°С. WTF?
« Последнее редактирование: 13-11-2017, 08:26:07 от Tsar »
- Я водка, со мной на празднике чётко! - Я салат, вашим лицам рад! - Я самогон, иду на обгон! - Я горилка, мозгов дурилка! - А я гашиш... я слова забыл...

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
ПВХ-продукты изготовлены из поливинилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания. Выделение винилхлорида в окружающую среду усиливается при его нагреве. Температурный предел эксплуатации полимера установлен до 60°С.
Tsar,  И какие выводы из всего этого следует сделать.
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн TsarАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 1
  • Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад!
perkoljator,
И какие выводы из всего этого следует сделать.
долой этот пвх.


добавлено: 13-11-2017, 09:54:16
в хоз магах когда спрашиваешь силиконовый шланг суют тут же ПВХ и утверждают что это силикон 100%.Хотя на упаковке пишется шланг силиконовый,а в состав ПВХ.WTF?
« Последнее редактирование: 13-11-2017, 09:54:16 от Tsar »
- Я водка, со мной на празднике чётко! - Я салат, вашим лицам рад! - Я самогон, иду на обгон! - Я горилка, мозгов дурилка! - А я гашиш... я слова забыл...

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Гиги, Роса поставлялась именно с ПХВ трубкой :(
да!
я его сменил недавно! ))))
вообще то пофиг все это.....
как философствует Бандеровец - ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!

но на правах рекламы шлангочки хорошие есть. кстати сегодня 4-ый форумчанин может благодаря этой ветке заказал!))))

добавлено: 13-11-2017, 19:50:15
в хоз магах когда спрашиваешь силиконовый шланг
в хозмагах такие вещи вообще не продают. ищи в медтехниках, в промоборудовании. или приезжай к нам в гости. у нас и фитинг нормальный купить можно.... и прочее! жаль что далеко...
тебе китай ближе! но с ним осторожно. много технического силикона по цене нормального продают
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.