Голосование

Нужна ли автоматика под клоны Браумейстера или им подобных (по типу пивоварки на 62л)

Нужна
Было бы не плохо иметь
Не нужна: сварю и так
Вредный девайс
Не знаю...

Автор Тема: Алгоритм для возможной прошивки РОСА под пивоварение  (Прочитано 2593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
для  варочного  порядка  типа  кастрюля  простая  автоматика  как-то  не  нужна,  максимум  будильник :)
ага!!! и я об этом же....
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
тут  вопрос  в  том,  что   девайсы  типа  клонов  браумастера   уже  имеют  автоматику,  для  варочного  порядка  типа  кастрюля  простая  автоматика  как-то  не  нужна,  максимум  будильник :)
Полностью согласен.: для  варочного  порядка  типа  кастрюля  простая  автоматика  как-то  не  нужна.
Что касательно "девайсы  типа  клонов  браумастера   уже  имеют  автоматику" - то не все имеют браумейстер или его клон. Мало того, многие задумываются о постройке такого типа девайса: вот тут-то и нужна довольно простая автоматика. Да, можно и без нее, но с ней (ИМХО) лучше.
Коллеги, я ж не доказываю с пеной у рта, что автоматика крайне так необходима. Я только утверждаю, что с ней будет немного проще и чуток больше свободного времени...и..чуток больше возможности экспериментирования по-плану.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
многие задумываются о постройке такого типа девайса
Багато задумуються, а ніхто не робить. Думаєш так просто той девайс зробити? Ну зробить Игор прошивку цю, та нікому буде не потрібна вона

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
что с ней будет немного проще
в том то и дело что немного, вот если бы было НАМНОГО.)))))

Вилен комплектует автоматикой свои пивоварки...
ты купил какую то штуку тоже с автоматикой

я к тому что зачем грузить ИГОРЯ Росу учить пивоварению?
смотри название темы.
   
Цитировать (выделенное)
Алгоритм для возможной прошивки РОСА под пивоварение

если бы ты назвал тему помогите сделать автоматику для моего металлолома , то это был бы совершенно другой расклад

еще один язык!
 :P

добавлено: 21-11-2017, 15:28:40
Ну зробить Игор прошивку цю, та нікому буде не потрібна вона
опять же все просто делается!
сейчас как будет время пару своих тем с голосовалками ОБЬЕКТИВНЫМИ сделаю.
тогда картинка и прояснится.
если бы еще голосовалки не анонимные были...
что бы сразу было видно кто за что голосует. открытое голосование.
Вова! такое возможно?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
тогда картинка и прояснится.
Картинка не проясниться, тому що мало хто голосує, 20 голосів це не є обєктивний показник, багато хто купує не написавши ні одного повідомлення на форумі, крім того можуть купувати по знайомсту, хтось комусь дав телефон ... і .тд.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
многие задумываются о постройке такого типа девайса
Багато задумуються, а ніхто не робить. Думаєш так просто той девайс зробити? Ну зробить Игор прошивку цю, та нікому буде не потрібна вона
я  даже  не  задумываюсь  -  потыкав  эти  девайсы  пальцем (блестят  красиво)  -  решил,  что  мне  с  кастрюлей  как-то  проще, но  тут  каждому  свое, кому  какие  фломастеры  нравятся,  как  говорится.  :D

Я   думаю,  что  проще  всего  договориться  о  продаже  автоматики для  своей  самоделки  у  уже  проверенных  производителей,  чем  вылавливать  баги   в  новой,  а  они  будут  -  без  этого никак.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Картинка не проясниться, тому що мало хто голосує, 20 голосів це не є обєктивний показник, багато хто купує не написавши ні одного повідомлення на форумі, крім того можуть купувати по знайомсту, хтось комусь дав телефон ... і .тд.
я же статистику не по всей стране хочу увидеть.
среди форумчан!

для начала сделал перекличку
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,6217.msg229677/topicseen.html#msg229677


я  даже  не  задумываюсь  -
твои три ответа я предвижу!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
если бы ты назвал тему помогите сделать автоматику для моего металлолома , то это был бы совершенно другой расклад

еще один язык!
 
фи, мичман: рыбу и ножом )))
Не задумывался, что  тогда и Вилина 62-х литровка, Браумейстер, Brewka и др. - металлолом с автоматикой? )))), кастрюлькин ты наш  :D


я  даже  не  задумываюсь  -  потыкав  эти  девайсы  пальцем (блестят  красиво)  -  решил,  что  мне  с  кастрюлей  как-то  проще, но  тут  каждому  свое, кому  какие  фломастеры  нравятся,  как  говорится.  :D
Ключевое слово: "проще". Да и "потыкать пальцем"  - это не означает понять хорош или плох девайс.
Завязываем пустопорожний треп. Тут я согласен с oleg_n:  "каждому  свое, кому  какие  фломастеры  нравятся,  как  говорится."
Завтра тему блокирую-закрываю. 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Не задумывался, что  тогда и Вилина 62-х литровка, Браумейстер, Brewka и др. - металлолом с автоматикой?
не провоцируй!!!

Вилины пивоварки - законченные комплексы с автоматикой!
металлолом это то что ты купил.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Не задумывался, что  тогда и Вилина 62-х литровка, Браумейстер, Brewka и др. - металлолом с автоматикой?
не провоцируй!!!

Вилины пивоварки - законченные комплексы с автоматикой!
металлолом это то что ты купил.

Олежа, даже спорить с тобой не буду: у тебя проблемы с логикой.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн UIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 19
металлолом это то что ты купил

а вот здесь попрошу по подробнее
человек который прожил всю жизнь в Украине, автоматически должен попасть в Рай)

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
автоматика , и полнофункциональная пивоварня  -это  кисть в руках художника , перо в руках поэта , лопата в руках гробокопателя , член в руках мартышки - дрочера. )))))  думаю можно и с автоматикой а можно и без. дело лично каждого. Чебурашкин во многом прав , но ему надо быть сдержанней. тема на самом деле полезная.  имхо.   проголосовал что автоматика нужна.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Чебурашкин во многом прав , но ему надо быть сдержанней.
я над этим работаю!
но че то не очень то получается....

пы сы
[/color]

добавлено: 21-11-2017, 18:02:51
у тебя проблемы с логикой.
КАК мягко сказано! буду учится твоей толерантности! ))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Программа Росы построена так, что для удовлетворения хотелок Гога не придется особо заморачиваться. Просто в уже существующем массиве задач нужно будет написать новые цифры, перекомпиллировать и перепрошить. Единственное, что может потребовать какого–то программирования, это режим терморегулирования. Но это не сложно.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн sechevoy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Для разгона насос также не помешает, нагрев будет равномернее и можно обойтись одним датчиком. При охлаждении насос также весьма кстати, а если заменять насадку с рассекателя на вирпул, то можно в конце охлаждения и этим управлять. А поскольку насосы не любят температуру выше 80-85 градусов, то момент включения/выключения будет зависеть от температуры сусла.