Автор Тема: Брага на молочній сироватке  (Прочитано 3431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ForpostАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 46
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 12
Доброго дня.

Чи пробував хто ставити брагу на молочній сироватке? Які є плюси та мінуси цього?
Бо сироватки - море, сині вже не їдять

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Доброго дня.

Чи пробував хто ставити брагу на молочній сироватке? Які є плюси та мінуси цього?
Бо сироватки - море, сині вже не їдять
да  были  экспериментаторы  :D   им  не  понравилось  то  что  получилось ;) но  может делали  что  не  так  -  попробуй  сделай    немного  -  потом  поделишься   впечатлениями.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Бо сироватки - море, сині вже не їдять
зачем ее есть?
риккоту с нее делай
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Цитата: Forpost от Сегодня в 11:53Бо сироватки - море, сині вже не їдятьзачем ее есть?риккоту с нее делай
Forpost,  Или перегони на сгущённку.   После на бейлис продаш.  :o
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Forpost,  Или перегони на сгущённку.
какая сгущенка может с нее получится?
ты что то путаешь....
это мутная водичка что в прокисшем молоке плавает ))))))))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
её очень полезно пить!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Игорь_Днепр

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
где читал, что сыворотку или нежирный кефир добавляют в брагу, якобы меньше какашек набраживается
Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
 Это как в том анекдоте , -Теща моя тещя , жінкина мати , помню як приду до вас у гості , а ви вареникі  їсте , а мені сироваткі дасте , а я їм , їм , та ще і нап"юся. Пробачте  за граматику .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Мясо замачивать в сыроватке хорошо.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Почти вся лактоза (сахар) из молока переходит в сыворотку. Жир и белок - лишь частично. Литр сыворотки содержит примерно 50 грамм сахара, 8 грамм белков и 4 грамма жира.
Способ сбраживания сыворотки существует, но он предусматривает предварительное отделение жира и белка. Белок при сбраживании нежелательным, так как из него (из аминокислот) набраживается всякая дрянь - изоамиловый спирт и вонючие газообразные соединения азота.

Кроме того, для сбраживания молочного сахара (лактозы) нужны особые расы дрожжей, так как лактоза, хоть и является углеводом, но все-же отличается от сахарозы, мальтозы, глюкозы и фруктозы, на которые "заточены" обычные дрожжи.

Не думаю, что добавка сыворотки в брагу может сделать самогон чище. Но четко понимаю одно. Сыворотку нужно кипятить непосредственно перед внесением дрожжей, так как в ней навалом молочнокислых бактерий и есть шанс вместо спирта набродить ведро молочной кислоты. И удалять (или снижать концентрацию) белка жира нужно обязательно. Способ сделать это существует, но я его не знаю.

Мне доводилось пить бурятскую самогонку, которую они делают из овечьей сыворотки. Естественно, отделением белка и жира они не озабочиваются. Самогон первой перегонки называют тарасун, он имеет крепость градусов 30. После повторной перегонки (без никакого дробления) получают более крепкий "элитный" самогон араки.
Более противного тошнотворного пойла я не встречал. Сивушная бурда с оттенком запаха сбежавшего молока.
Наша бурячанка - просто небесный нектар по сравнению с этим бурятским (вернее - монгольским) пойлом.

Монголов и бурят понять можно - бухать хочется, а кроме молока гнать бухло не из чего. Вот и извращаются.
Нужно ли так извращаться нам? Сомневаюсь.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.