Автор Тема: ВЫделение живых дрожжей из браги  (Прочитано 14870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Отыграла брага, осветлилась, перегнал, дрожжевой осадок слил в ведро, накрыл и оставил во дворе на следующий день немного отлил в банку, долил теплой воды, пару ложек сахара, размешал и минут через 20-30 активное брожение. Судя по температуре начала кипения, брага содержала немногим более 14%, дрожжи спиртовые. Получается что не погибают.

Оффлайн пЫво

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Спасибо
  • -Отправлено: 714
  • -Получено: 102
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.
Я вообще считал всегда, что они " засыпают ", а не умирают. Два года использую харьковские Екстра. Так вот, иногда, когда находит вдохновение я мою ферментеры. Раз в 3-4 месяца из-за большого кол-ва засохшей пены наверху.
Когда начинаю новый этап брожения в чистых бродилках, то старт происходит чуть позже, чем когда стартует с предыдущим осадком. Разница во времени не большая, но она есть

добавлено: 21-12-2017, 14:39:10
Игорь,привет!
На твоих схемах, в последнем изображении, подача доброженной бражки на перегонку не из средней ёмкости должна быть?
« Последнее редактирование: 21-12-2017, 14:39:10 от пЫво »
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Может пригодится….
В плохо сделанную скважину попадала глина, которая сильно забивала фильтр очистки воды. В какой то момент чистого фильтра не оказалось. Вышел из положения оборвав верхний слой вместе с грязью. Эффект был так хорош, что после этого фильтр так омолаживался еще раз 5-7.
Иными словами – может фильтрующую мембрану покрывать съемным грубым фильтром, задерживающим основную часть дрожжей

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
, подача доброженной бражки на перегонку не из средней ёмкости должна быть?
Да, провтыкал.
Получается что не погибают.
Разумеется, не все дрожжи гибнут. По моим прикидкам, гибнет не менее 2/3 дрожжей. Если поставить 50 литров браги на 10кг сахара и 1кг дрожжей, то осветление насинается на четвертые сутки, а на шестые брага полностью осветляется. Если на старые дрожжи сыпануть 10кг сахара и долить воды до 50литров, они недображивают без добавки свежих дрожжей. Максимум сахара, которые мне удавалось сбродить за четверо суток на дрожжах с 50-ти литров браги - это 3кг - 15 литров браги. Поэтому я и сделал вывод гибели 2/3 дрожжей. И есть задумка вытянуть дрожжи из браги до того, как они набродят опасную для себя концентрацию. Думаю, выиянуть дрожжи из недобродившей браги будет несложно, важно только чтобы брага без дрожжей, но с ферментами, которые дрожжи успели напустить в брагу, дображмвала после выведкния дрожжей
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн serg68

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 28
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 0
Извините если скажу глупость, как новичку простительно)))  По поводу самих дрожжей, мне кажется, что если культура дрожжей в браге не имеет возможности расти и обновляться, то их потенциал будет угасать, они просто начнут стареть как все живое на Земле и не будут давать должного результат, а к тому-же культура будет заражаться бактериями которые в отличии от дрожжей хорошо размножаются в таких условиях. Откуда мысли. Увлекался приготовлением хлеба на закваске (на диких дрожжах) полученную за пару недель культуру периодически подкармливал, после давал поспать в холодильнике и часть отбирал для выпечки хлеба. Проходило некоторое время ну месяц -полтора и приходилось заводить новую закваску либо разгонять ранее замороженный запас закваски. Менять приходилось, т.к. запах закваски менялся, дрожжи как-то не так начинали работать, особенно если их подкармливал пшеничной мукой и количество молочно-кислых бактерий также сильно росло, хлеб получался все кислее с неприятным запахом. Избежать попадания бактерий в бродильные емкости - вопрос сложный,  т.к их везде полно и в воздухе тоже, и уж конечно они есть в сахаре который мы засыпаем. У меня ощущение, что именно быстрое сбраживание т.е. короткое время не дает возможности развиваться бактериям и состариться дрожжам.   
Если дела идут не так, как ты хочешь – дай им пройти мимо! Это… не твои дела!

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я не пытаюсь создать перпетуум мобиле с одной зарядкой дрожжей навсегда. И не пытаюсь заставить их размножаться.
Очень надеюсь отмыть и пустить на второй круг хотя-бы четверть от общего количества дрожжей, а лучше 3 яетверти.  В любом случае нужно оставить в промытой браге какое-то количество для дображиввния.
Поэтому в новую брагу нужно будет добавлять какое-то количество свежих дрожжей при каждом пополнении. Но не 100 грамм на килограмм сахара, в от 25 до 75 в зависимости от успешности отделения дрожжей.
Положительных результатов преследую два.
Первый, основной, - уменьшение количества дрожжей, попадающих на варку в НБК.
Второй, бонусный, - небольшая экономия.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Power ON

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 933
  • Спасибо
  • -Отправлено: 241
  • -Получено: 228
Спиртзаводы, как правило, для фильтрации живой колонии дрожжей используют рамные фильтра с бельтингом.

Игорь, у нас на заводе применяется Бельтинг фильтровальный для пищевых продуктов из х/б нити. Фильтруем масло подсолнечное. Такая грубая ткань, похож на брезент 2мм толщиной. Могу презентовать Вам 1м2 для экспериментов!

Оффлайн IGOR.IF

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 14
  • -Получено: 2
Хочу полілитися своїм досвідом після експеременту над дріждами.
 Два дні тому, виніс відбродившу брагу на балкон для скорішого освітлення. Сьогодні читавши форум натрапив на дану тему про повторне використання дріжджів, вирішив перевірити, чи будуть працювати дріжджі після відстоювання на холоді.
Отже, злив брагу, дріжджовий осад перелив в меншу емкість і залив холодною водою, у теплій воді розвів цукор і все змішав разом  до t 26°. Через дві години піднялася шапка, я закрив геметично і для наглядності встановив гідрозатвор, пройшло ще 30-40хв і почалося бродіння, гідрозатвор почав активно булькати.
 Як воно вибродить і яка кількість дріжів там живих, важко сказати, але можна зробити висновок що після відстоювання на морозі  - 4°C вночі, вони не гинуть і заводяться у два рази скоріше ніж нові дріжджі з пачки.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
IGOR.IF,  а ще вони не гинуть навіть тоді , коли лежать в морозильнику .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Хочу полілитися своїм досвідом після експеременту над дріждами.
Эксперимент нужно провести несколько раз...чтобы была повторяемость...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Хочу полілитися своїм досвідом після експеременту над дріждами.
 Два дні тому, виніс відбродившу брагу на балкон для скорішого освітлення. Сьогодні читавши форум натрапив на дану тему про повторне використання дріжджів, вирішив перевірити, чи будуть працювати дріжджі після відстоювання на холоді.
Отже, злив брагу, дріжджовий осад перелив в меншу емкість і залив холодною водою, у теплій воді розвів цукор і все змішав разом  до t 26°. Через дві години піднялася шапка, я закрив геметично і для наглядності встановив гідрозатвор, пройшло ще 30-40хв і почалося бродіння, гідрозатвор почав активно булькати.
 Як воно вибродить і яка кількість дріжів там живих, важко сказати, але можна зробити висновок що після відстоювання на морозі  - 4°C вночі, вони не гинуть і заводяться у два рази скоріше ніж нові дріжджі з пачки.
не ту кнопку нажал! Дрожжи умирают от высокой крепости алкоголя и от термообработки
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Нужно проверить, выбросила ли до конца первая брага. Обычно после полного сбраживания, дрожжи уже не заводятся.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Обычно после полного сбраживания, дрожжи уже не заводятся.
что значит полное сбраживание ? У меня бывало и через 2-3 месяца дрожжи прекрасно работали (дрожжевой осадок после сбраживания пива , я им потом брагу сбраживаю) , хранились в холодильнике . Да и 20 граммами дрожжей заканчиваю сбраживать 100 кг солода , так же и летом по 300 литров фруктового сусла сбраживал , заливая новое на старый осадок .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Речь не о пивных дрожжах, а о хлебопекарных, они-же спиртовые.
Пивные -это во-первых другие дрожжи, а во-вторых - отработавшие а других условиях.
Сбродив пиво до 3-4-5%, дрожжи только раздразниваются и не получают повреждений. Поэтому пивные дрожжи можно использовать многократно.
После работы в браге, где крепость в конце процесса составляет 12-14-16%, дрожжи теряют способность к почкованию и как правило, полностью расходуют накопленный гликоген. Это уже пенсионеры, спившиеся инвалиды, а не дрожжи. 
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
В промышленности для непрерывной дрожжегенерации не используют отработавшую досуха биомассу. Эти дрожжи отправляют на производство витаминной муки.
Для размножения берут часть бродящего затора на этапе наиболее активного почкования и деления дрожжей, и засевают этой частью свежий затор. Те дрожжи, которые остались в заторе до окончания брожения, для нового засева не используют. Разве что в виде автолизата в качестве подкормки активных дрожжей. Вот такой каннибализм.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.