Автор Тема: Моя конструкция термометра для РК  (Прочитано 4587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
я сразу говорил, что "поповские" сообщения ВСЕ в кунсткамеру )))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сэм-Сэй

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 121
    • Рыболовные снасти Balzer

Почему в кунст? Вроде нормальная тема, в правильном разделе. Просто название чуть подправить.


[size=0.95em][/color]Форум лаборатории спиртного »[/size][size=0.95em]Дистилляция »[/size][size=0.95em]Оборудование (Модератор: IgorKip) »[/size][size=0.95em]Моя конструкция термометра для РК[/size][/font]




Не все же делать по инструкциям Лабспирта, шаг в сторону - попытка к бегству, расстрел.
Если не нужны инакомыслящие, то предложите покинуть частный, закрытый форум.  :(

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Почему в кунст?
ну так перечитай его последнее сообщение. там что ни фраза то ПЕРЛ.

он видите ли самогон из РК получает...

Если не нужны инакомыслящие,
пусть будут...
иначе со скуки умрем вообще...
но в кунсткамере.
завтра новичек начитается и будет повторять
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
я сразу говорил, что "поповские" сообщения ВСЕ в кунсткамеру )))))
Ты не прав.
он видите ли самогон из РК получает...
Он получает. А тебе слабо? :)


Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
После того, как меня в достаточной мере достали цифровые  брехливые термошопы, я решился на собственную конструкцию .


Извиняюсь, я стараюсь не писать в таких темах, но цифра за живое взяла.
« Последнее редактирование: 19-12-2017, 21:12:12 от BazilVV »

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Он получает. А тебе слабо? :)
самогон?????????? из РК????????

конечно слабо!!!

как дальше всеми моими девайсами пользоваться, не знал, что они брехливые  :-[
отож!!!
печалька.... ((((((((((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
BazilVV, Батарейкин, Парни! Прекратите.
« Последнее редактирование: 19-12-2017, 20:55:45 от IgorKip »

Оффлайн metropolitАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
-За цифру обидно 
Причём тут цифра и Ваш девайс ? Я поверил рекламе и купил 2 китайских термометра с цифровой индикацией
Сунул датчики  в кипящую воду и получил показания : у одного 97, у другого ещё меньше. При этом ртутный
термометр показывает 100. При попытке калибровки получается достоверное показание в одной  точке.
Показания влево - вправо дают результат, отличный от истинного. Если доверяете показаниям своего девайса,
то причём тут информация о моих купленных брехливых термошопах ? А Нобелевскую - не помешало бы. Купил бы
несколько ящиков хорошего тоника у Гоги или сэма у держателя Кунсткамеры Батарейкина , при этом отдав последнему
на вечное хранения свои замечательные конструкции РК, а сверху - еще не материализованную  идею супер колонны.
И больше не морочил бы голову фарисеям - книжникам в комфортном для них Лабспирте.
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
metropolit, вы купили не цифровые датчики. там терморезистор с хер пойми каким показометром.  не путайте цифровой ds18b20 с терморезюком.

добавлено: 19-12-2017, 21:28:37
с цифровой индикацией
цифровая индикация это не цифровой датчик.  цифровой датчик , снимает температуру , шифрует её и прередает в цифровом формате на считывающее устройство.  принцип определения температуры основан на вибрации кристала.  вроде так но могу ошибаться. 

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Йо хлопцы, отстаньте от человека. Шляпу снимать нужно. Человек в возрасте, и на свои покупает что может позволить. Факт в том, что коллега, и дружит с компом, пообщаться на форуме, поделится своими наработками.
Лично я снимаю шляпу перед такими людьми. Косяк не косяк, наша задача без лишнего своего я, написать хотя бы из уважения без ерзаний.
Дай бог нам с Вами дожить и так эксперементы ставить до годовов автора.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн metropolitАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
вы купили не цифровые датчики
Я покупал не ЦИФРОВЫЕ ДАТЧИКИ , а термометр с ЦИФРОВОЙ ИНДИКАЦИЕЙ с АНАЛОГОВЫМ (т.е. не цифровым) датчиком.
И термометр  у меня с аналоговым датчиком LM 35 ; датчик ds18b20 имеет цифровой 12 -ти разрядный код, не
пригодный для моего * Arduino * в виде микроамперметра 0 -100 мка. В любом случае, спасибо за приведенную
информацию, особенно за способ аналого - цифрового преобразования дрожанием кристалла.
 
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
Можно же через ЦАП R-2R на Ардуино подключить микроамперметер.

Оффлайн metropolitАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
задача без лишнего своего я, написать хотя бы из уважения без ерзаний.
Расшаркивание из уважения здесь ни к чему -основным мерилом  должна быть мера корректности при оппонировании.
Я наверняка зря высветился со своим некоммерческим проектом  - прибором прошлого века. Просто подумалось, что
кроме продвинутых участников Форума, наперегонки блистающих своей эрудицией, есть достаточно много простых
почитателей хорошей чарки, которую можно наполнить без излишних аппаратурных прибамбасов.
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
metropolit, на самом деле я в скользь тут на форуме слышал про это. сейчас прошерстил таки стоит аналоговый датчик температуры и цап. но что именно за датчик пока не нашел . думаю там с dsкой  не так все просто.  как правило датчики давольно правильно цифруют температуру  , в отличии от тех что китаезы продают с терморезюками.

Оффлайн metropolitАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
Можно же через ЦАП R-2R на Ардуино подключить микроамперметер.
Зачем ехать за чаркой в Москву через  Питер ? У меня очень простое устройство , довольно просто калибруется,
непрерывные ( а не через интервал ) показания; комфортно наблюдать за динамикой изменения температуры.
Прибор предназначен для не любителя заморочек, но для любителей крепкого и достаточно качественного самогона.
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!