Автор Тема: Пьющие в терновнике.  (Прочитано 1504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriysАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
В начале ноября у бабушки на остановке общественного транспорта дешево приобрел слегка подмороженные ягоды терна. Ранее никогда с этой ягодой не работал  и ознакомившись с рядом рецептов, решил сделать свой - комбинированный. Результат - ошеломляющий! Настойка-ликер из терна превзошел все самые смелые ожидания и занял одно из первых мест (по личной классификации)  в категории ликеров: по красоте, вкусу, запаху и послевкусию и это после всего чуть более месяца настаивания 
1. Итак, было около 800 грамм терна. Терн мягкий, сладкий после первых приморозков. Обмыл, слегка просушил в духовке.
2. Залил 2-мя литрами зернового дистиллята 40% спиртосодержания. Толкушкой для картошки размял ягоды в банке.
3. Добавил 3 чайные ложки аниса и 1 звездочку бадьяна. (аналогия с баскской настойкой Pacharan на терне и анисовой настойке)
4. Долил 3-хлитровую банку до верха чачей 40% (в этом видимо и кроется успех напитка, т.к. во многих рецептах терн настаивается на бренди либо граппе)
5. Через 3 недели слил через мелкое ситечко. Ягоды отдельно засыпал 1,5 стакана сахара (я не любитель сильно сладкого, поэтому рекомендую сахара добавить, так напиток будет более тягуч, но начинать лучше с этого количества - добавить всегда успеете) и 1,5 стакана родниковой воды. После растворения сахара, через 4 дня слил полученный сироп в банку с  напитком. Добавил на кончике ножа ванильный сахар.
6 Еще через 2 недели напиток готов.
Запах напитка ни с чем не сравнимый - так не пахнет терн, но и анис тоже не вышел на первый план. Он очень приятен и богат. Вкус на удивление не терпкий, пьется легко, терпкость начинает ощущаться только в послевкусии. Цвет насыщенный  рубиновый, в хрустальной рюмке смотрится по-богатому. Единственная проблема напитка - сложность фильтрации на последнем этапе.
Теща с супругой сказали, что ничего вкуснее еще не пили.  Готовьте и пейте на Здоровье  :)
« Последнее редактирование: 17-12-2017, 17:51:59 от valeriys »

Оффлайн catfish67

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
Толкушкой для картошки размял ягоды в банке.
Единственная проблема напитка - сложность фильтрации на последнем этапе.
не дави ягоды - проблемы не будет

Оффлайн valeriysАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
не дави ягоды - проблемы не будет
во многих рецептах, терн прокалывается в нескольких местах в каждой ягоде иглой. Но это если ягода не приморожена. После приморозка (или хранения пару часов в морозильнике) ягода размягчается и как бы ползет... Она все равно бы распалась  при настаивании, просто я ускорил процесс... А выход есть, вот такой грубый фильтр из плотной бумаги с сеточкой, специально предназначенный для фильтрования фруктовых настоек.
« Последнее редактирование: 17-12-2017, 21:25:39 от valeriys »

Оффлайн пЫво

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Спасибо
  • -Отправлено: 714
  • -Получено: 102
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.
Я ни давил и не прокалывал, но на 3-х литровую банку сыпал 2/3 от объема. Стоит уже две недели. Цвет уже супер. Но буду ждать пол года.
Половина банок залил джином.
Думаю, что залью через пол года ещё раз. Если конечно ягоды не побелеют. :D

p.s. такие пропорции я делаю и на виноград, на клубнику, вишню и малину. В итоге: пьёшь сок, а он ещё и вставляет.
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476

Оффлайн catfish67

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211
Сегодня сделал второй слив. Объединил с первым. Добавил сахар по вкусу.
Терн мелкий, дикий, из леса.  Собирал в октябре. Ягоды плотные шо шрапнель. Ни одна не лопнула, и все равно намудохался с фильтрованием.
Косточковые долго не настаиваю.

Оффлайн valeriysАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
залил джином.
Sloe gin очень популярен за бугром, у нас почему-то не прижился. Я его не пробовал, а хотелось бы.... ::) проблемка - нет джина и терн остался только сухой....

добавлено: 21-12-2017, 20:30:44
и все равно намудохался с фильтрованием.
при сложном фильтровании (столкнулся с терном и шелковицей) проще всего оставить емкость с напитком в покое минимум на месяц, вся взвесь осядет на дно и затем декантировать напиток без осадка и дополнительно процедить через тонкий фильтр.
« Последнее редактирование: 21-12-2017, 20:30:44 от valeriys »

Оффлайн пЫво

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Спасибо
  • -Отправлено: 714
  • -Получено: 102
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.

Sloe gin очень популярен за бугром, у нас почему-то не прижился. Я его не пробовал, а хотелось бы.... ::) проблемка - нет джина и терн остался только сухой....
История такая:
ждать пол года первый слив. Затем вероятнее всего - второй. Сколько не знаю. Думаю от месяца до трёх.
Залито две 3-х л. банки. Так что много не дам. Но 0,5 л. выделю для дегустации.
Так что если доживём, то всё у нас получится ;)
Но делал я его без сахара! Я пью так все настойки.
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я не претендую на новизну и оригинальность. Я делал так:
5 кг ягод терна (с Полтавской области) засыпал сахаром (на глазок, что б покрыло ягоды) потрусил банку и оставил на пару- тройку дней, до появления запаха, что начинается брожение, у меня ушло около недели. Потом залил туда три литра 55% сортировки и дал настояться две недели. Слил настой. Залил три литра джина и дал настояться три недели, слил. Смешал первый слив и второй, добавил два литра джина, дал отдохнуть, фильтровал абы как через марлю( лень, да и долго через ватный фильтр) .
Моим и мне нравится))))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн пЫво

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Спасибо
  • -Отправлено: 714
  • -Получено: 102
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.

Sloe gin очень популярен за бугром, у нас почему-то не прижился. Я его не пробовал, а хотелось бы.... ::) проблемка - нет джина и терн остался только сухой....
История такая:
ждать пол года первый слив. Затем вероятнее всего - второй. Сколько не знаю. Думаю от месяца до трёх.
Залито две 3-х л. банки. Так что много не дам. Но 0,5 л. выделю для дегустации.
Так что если доживём, то всё у нас получится ;)
Но делал я его без сахара! Я пью так все настойки.
Итак, прошло пол-года.
Слил. С каждой банки слилось примерно 1400-1500 мл. Плотность напитка такая, что в 3-х литровой банке на просвет на 200 w лампочку света не видно. Как свиная кровь.
Однозначно, ещё один, а может быть и два залива. Будет видно по второму.
Не пробую))). Тренирую силу воли. Дождусь финального результата.
Процесс продолжается.

добавлено: 26-06-2018, 14:23:17
Я немного обманул. ??? Глянул на крышку, а там написано, что делал с сахаром. На 3-х литровую банку 0.5 стакана сыпал.
« Последнее редактирование: 26-06-2018, 14:23:17 от пЫво »
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476

Оффлайн пЫво

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Спасибо
  • -Отправлено: 714
  • -Получено: 102
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.
Всё! Прошло 3 залива-слива. Два последних по месяцу.
Цвет к концу не изменился. Сильная ягода - терен. Запах джина забил полностью. На запах, от настойки тёрна на водке, ничем не отличается. Только запах ягод.
Я еще не пробовал, некогда. Планирую на праздник.
valeriys, скинь в ЛС данные, вышлю бутылочку.
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476