Автор Тема: Напитки из вкусоароматических добавок.  (Прочитано 1567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Power ONАвтор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 933
  • Спасибо
  • -Отправлено: 241
  • -Получено: 228
Технологии шагнули в перед.. В продаже доступны вкусоароматические концентрированные добавки ходовых напитков. Выбор довольно богатый.

Делимся опытом применения добавок/концентратов для приготовления напитков.

Р.$. Лично мне оч надо "коньяк классический" из хорошего концентрата. Ясно дело, я такое пить не буду.. Но в нашем регионе винограда меньше чем крыжовника, а друзяки настаивают...
« Последнее редактирование: 12-01-2018, 07:18:51 от Power ON »

Оффлайн Victor

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 32
Ничего так получается. Могу посоветовать в РМ где брать, а кого обходить сотыми дорогами.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Технологии шагнули в перед.. В продаже доступны концентраты ходовых напитков. Выбор довольно богатый.

Делимся опытом применения концентратов для приготовления напитков.

Р.$. Лично мне оч надо "коньяк классический" из хорошего концентрата. Ясно дело, я такое пить не буду.. Но в нашем регионе винограда меньше чем крыжовника, а друзяки настаивают...
Оп-ля: классный друган! Все для друзей, абы были довольны, а что здоровье свое подточат - то это их личное дело.. молодец, Power ON)))))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
Технологии шагнули в перед.. В продаже доступны концентраты ходовых напитков. Выбор довольно богатый.
Лично лет 5назад ради интереса купил целый набор этих концентратов и с уверенностью с большой буквы могу сказать это ГАВНО придумано для наивных людей !!! Все те напитки,концентраты которые там продают и близко не похожи на натуральные (конечно если у человека был вариант сравнения с натуральным,класическим)Ради сравнения можно и попробовать . Все познается в сравнении ;)


добавлено: 11-01-2018, 21:24:39
Но Гавно и есть Гавно !
(Водка это СИЛА !)

Оффлайн Power ONАвтор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 933
  • Спасибо
  • -Отправлено: 241
  • -Получено: 228
Ничего так получается. Могу посоветовать в РМ где брать, а кого обходить сотыми дорогами
а в UA есть хорошие, проверенные варианты?

ГОГа не кипятись! Тема дествительно стремная! Но я не хазяин здоровья друзяк. И если они решили разнообразить свой праздничный рацион коняком, то лучше пусть мой проверенны спирт, с проверенными концентратами употребляют, чем палены конячевич...
И че, в магазинной бакалее все натуральные коньяки до 150грн за 0,5??
Если кипиш неизбежен, надо его возглавить©

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
был  такой  рецепт  -  "Латгальский  Самогон"  -  у  нас  тоже   вроде  где-то  был  -  там вкус  делается  навеской  специй  и  дубовой  коры  -  из  сахарного  самогона  вискари   делают :D   но  выдержка  нужна  хотябы  с  полгода :)   из  зернового    конечно  лучшеполучается  -  обманывались  даже  те  кто   постоянно  пьют  дорогие  вискари  и  коньяки.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
колись... пару років тому куп , дуже хотілось швидко і смачно)))
робив по літру раз, все пішло в перегонку))
це словенські, десь ще такаж кількіть польских валяється )))



добавлено: 11-01-2018, 22:20:42
може кому треба можу безвозмездно відати ці і польскі познашоджу))

ЗІ похід на нову пошту буде коштувати пляшку свого напою)))

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
  "Латгальский  Самогон"
Латгальский коньяк, а не самогон  ;) Этот рецепт когда то Каймарис вроде призентовал, на вкус и вправду не плохо.... по крайней мере вкус СЕМа забивало  :D https://alcofan.com/recept-latgalskogo-konyaka.html

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
  "Латгальский  Самогон"
Латгальский коньяк, а не самогон  ;) Этот рецепт когда то Каймарис вроде призентовал, на вкус и вправду не плохо.... по крайней мере вкус СЕМа забивало  :D https://alcofan.com/recept-latgalskogo-konyaka.html

Ну  Кто  как   называет.  Мой  товарищ  известный  многим  Сергей  из  Луганска  делал  его и  мы  его  дегустировали  на  протяжении  2-х  лет  где-то  раз  в  3  месяца - после  года  выдержки  -  это  был  напиток   суперский - понятно  что  самогон  был   сделан  по  всем  канонам  дробной  дистилляции. Может еще  и осталось  там  чего  на  донышке -  но  увы  это  всё  в  Луганске  как  и бочки и  прочая  хрень.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
hachok,  а я думал что ТС имел ввиду не такие концентраты , наприклад : тутовая, виноградная паста , или концентраты соков , а это разве концентрат? Это скорее вкусоароматическая добавка, или эссенция.
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
У Каймариса сахар надо.варить до слабоподгореашего. Лично мне после полутора лет в стекле вкус не понравился. Делаю регулярно.
Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Если кипиш неизбежен, надо его возглавить©
... а вот это, батенька, верно! ;)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
В продаже доступны концентраты ходовых напитков.
Давайте будем правильно называть...Концентрат - это напиток, концентрированный...который можно развести сортировкой, и получить такой же напиток, в большем объеме...при этом не теряется вкусовая гамма напитка...Пример концентрат Джина, Зубровки, Перцовки и т.д.
Напитки из вкусо ароматических добавок...то есть химические напитки, никакого отношения к концентрату не имеют...и являются вредными, а иногда и опасными для здоровья!
Название темы изменяю! >:(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Делимся опытом применения добавок/концентратов для приготовления напитков.
с пол-года назад в инэте, покупая дрожжи для фруктовых браг , приобрел концентрат виски Словацкого производства за 85 грн. 50 мл. На тот момент был полубурбон из кукурузы не плохого качества, в него и влил концентрат..... Испортил 5 литров >:(  Запах как у виски, на вкус - гуано или даже хуже....

Оффлайн sknus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
Вся эта вкусо-ароматика 100% химия  и нестоит её использовать
Про латгальский ,самый лучший что у меня получался это из сахарного самогона двойной перегонки с несильно отобраными головами и хвостами,
2х недельной  настойкой и полуугодовым выдерживанием в стекле в темном и прохладном месте
из водки ,сортировки ,спирта с разных заводов ,и даже из хорошо очищеного самогона вкус получался неочень