Автор Тема: Кукуруза для бурбона и дистиллятов  (Прочитано 9182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Появился новый сорт кукурузы. Промышленного значения не имеет из-за некоторых недостатков, для собственных потребностей также. Из-за кремниевой твердости она несъедобна. Эндосперм у неё такой плотности,что некоторые зерна прозрачные. Зародыш ,в котором накапливается основная масса кукурузного масла уменьшенный и очень плотный. Масла мало и добыть его затруднительно.
[ Указанное вложение недоступно ]
64842-1

Вариантов использования очень мало. Делать бурбон ,или бусы. Можно поп-корн ,но долго замачивать.
Для бурбона сплошные достоинства.
 Крахмалистость достигает 75% как у риса. У обычной 60-65%.
 Из-за высокой плотности выход муки на 20% выше,а также вес початка при том же объеме. От 250 до 500гр.
 Вес зерна составляет 70-72% от веса початка. Это 200-360гр с одного.
Намеки что это ГМО безосновательны. Её начали выращивать задолго до появления генных технологий.
Выглядит очень эффектно. Если будет интерес то потом продолжим.



Кукуруза Glass Gem (Стекляная жемчужина). У нас называют цветная.
Початок 20см, высота стебля 1м 80см. Из 10 семечек ни одного одинакового початка. Каждый с "сюрпризом".






« Последнее редактирование: 30-01-2018, 14:49:49 от staut »

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
интересно с чем ее геномодифицировали?  На перспективу наверняка смоделируют кукурузу с дубом, чтобы не держать в бочках, а сразу - на разлив и потребление  :D

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
интересно с чем ее геномодифицировали?  На перспективу наверняка смоделируют кукурузу с дубом, чтобы не держать в бочках, а сразу - на разлив и потребление  :D
Valeriys, Надо внимательно читать и не быть "быстрым оленем" :D  :
Намеки что это ГМО безосновательны. Её начали выращивать задолго до появления генных технологий.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Надо внимательно читать и не быть "быстрым оленем"
это потому что я читаю по диагонали, данная фраза оказалась в "мертвой зоне", не заметил... Но такое разноцветное чудо, по моему разумению, без генов ежиков и сколопендр получиться не могло....

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Надо внимательно читать и не быть "быстрым оленем"
это потому что я читаю по диагонали, данная фраза оказалась в "мертвой зоне", не заметил... Но такое разноцветное чудо, по моему разумению, без генов ежиков и сколопендр получиться не могло.... Особенно рад за Олега_п , которому нравятся быстрые животные, теперь понимаю, почему некоторые мои земляки на дух его не переваривают....[/q]



я  бы  ответил  -  но  это  неконструктивно  и  Дельта  обещал  отправлять  в  читалку.

ПЫ.СЫ. ГМО  растения    лучше  чем  выведенные  обычным  способом,  т.е.  с  помощью  колхицина  и  радиации. ГМО  проходит очень  тщательную  апробацию  и  контроль.
« Последнее редактирование: 30-01-2018, 12:38:36 от oleg_n »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Сьогоднішні гербіцид працюють на тому, що не вбивають тільки генетично модифіковані під  них культури. Як ви вважаєте, чому кукурудза росте на землі, схожий на асфальт, у сенсі що все мертве навкруг?  Вважаю, що вся кукурудза давно ГМО.  Користь або шкода ГМО це вже інше питання. Якщо вихід більше - то чому б і ні.

Оффлайн 2beer

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Насколько я помню, эта кукуруза как раз натуральная - с ней еще обычно носятся свидетели и прочие, озабоченные вмешательством в дела высших сил... возможно, есть и модификации, но натуральная такая точно есть.
Если выхлоп действительно такой - видимо, кто-то наверху позаботился о производителях бурбона  :D
А вопрос модификации - то такое...

Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я где-то читал кукуруза продукт не однозначный у нее нет прородителей  и без помощи человека сама не размножается.Бытует предположение что ее кто-то давно генномодефицыровал .

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
интересно с чем ее геномодифицировали?  На перспективу наверняка смоделируют кукурузу с дубом, чтобы не держать в бочках, а сразу - на разлив и потребление  :D

Для таких утверждений,если сможешь в темпе вальса,без шастанья по инету ,хотя бы на пальцах("понты глухонемых") быстро ответить откуда и где берут новые семена ГМО,которые не дают потомства,что такое инкрустация семян ,то я принесу свои извинения и удалю тему.




добавлено: 30-01-2018, 13:54:53
ее кто-то давно генномодефицыровал .

 
 Европейцы впервые увидели кукурузу в 1614 году,когда доплыли до Америки и отобрали еду у индейцев.
Кстати даже у других сортов кукурузы попадаются цветные зерна,конечно мутные и непрозрачные.
Первым цветной кукурузой увлекся Карл Барнс ,по происхождению индеец.Начал перекрестное опыление в 1992году и только в 2002 получил первые результаты.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Наверное не подтвердить не опровергнуть версии мы не сможем поэтому давайте обсудим конкретный сорт в применении для бурбона.Меня интересует доступность и цена данной кукурузы .

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
доступность и цена данной кукурузы .

Для начала попугаю немножко.  :D

На сайте организации указано, что один пакетик семян  $4.95. Можно попробовать заказать семена кукурузы Glass Gem на международных торговых Интернет-площадках. Там цена варьируется от $1,5 до $17.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Для декору прикольна, можна як прикраси продавати. Мабуть вигідніше, ніж бурбон робити.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Пока народ подтягивается немного инфы.
Кукуруза подразделяется на 9 ботанических групп: кремнистая, зубовидная, полузубовидная (широко возделываются), лопающаяся, сахарная, крахмалистая, крахмалисто-сахарная, восковидная (ограниченные площади), пленчатая (не выращивается).
 Для науки история кукурузы начинается 5 тыс. лет назад: этим временем датированы остатки кукурузы, найденные в индейских пещерах Нью-Мексико. Примерно 1000 лет назад произошло скрещивание индейской кукурузы с дикорастущим мексиканским злаком теосинте.Индейцы-майя собирали урожай кукурузы четыре раза в год.
Но более продвинутыми оказались индейцы чероки. Они выращивали кукурузу с восьмирядными початками на тонких стеблях средней высоты. Восьмирядная кукуруза индейцев чероки на юго-востоке континента отличалась более крупными размерами стеблей и початков. Из-за величины и формы зерен ее называли "тыквосемянной".
Вот обычная кукуруза.



добавлено: 30-01-2018, 15:41:34
Вважаю, що вся кукурудза давно ГМО.

Не вся ,а пока 50%. У нас только один сорт  канадский трансгенный гибрид кукурузы SKEENA FF-199. В Европе еще один разрешили.
Получение трансгенного гибрида очень затратная операция и "Монсанто" не будет заниматься цветной кукурузой для бус. Аргумент достаточно веский.
Несколько месяцев назад компания ООО "Монсанто семена" (Киев) начала покупку "Эридон" частного сельскохозяйственного предприятия "Украина"оснащенного оборудованием немецкой компании Petkus,  (с.Почуйки, Житомирская обл.) http://interfax.com.ua/news/economic/399334.html
« Последнее редактирование: 30-01-2018, 15:41:34 от staut »

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
доступность и цена данной кукурузы .

Для начала попугаю немножко.  :D

На сайте организации указано, что один пакетик семян  $4.95. Можно попробовать заказать семена кукурузы Glass Gem на международных торговых Интернет-площадках. Там цена варьируется от $1,5 до $17.
Находив в Україні ціну від 7 грн за 10 насінин, нажаль не зберіг контакті,  хоча гугл в поміч і відразу видає необхідну інформацію.
Вважаю що це брєд, якщо садити із насінин по штучно. Цю бредятину , яку пропагандують люди які не мають абсолютно ніякого розуміння про вирощування кукурудзи, нєфіг поширювати. Якщо не розумієте скільки необхідно площі землі, ручної праці по збиранню качанів, їх обминанню та змеленню  зерна щоб  отримати хоч із 100 кг борошна . Зразу вивчіть технологічні затрати а потім пишіть . Якщо не розумієш на словах, сходи на базар, купи чотири мішки кукурудзи в качанах, обімни їх руками та змели на борошно (отримаєш приблизно 100 кг) ,і потім в же скажиш чи ця  робота стоїть трішечьки більшого виходу АС. Затрати на вирощування я не враховував.
Смерть Пуйлу.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Самая дешевая 7грн. за 10 шт. https://www.olx.ua/obyavlenie/kukuruza-raznotsvetnaya-sort-glass-gem-IDnvujY.html

На 1 сотку.
30 гнезд по 2 семечки ,дающие 4 початка.           120 початков.
14 рядов через 0,7метра                   120 х 14=    1680 початков.

Вес початка обычной кукурузы варьируется  от 35гр до 460гр
Цветной 140гр минимальный.
Вес зерна составляет 70-72% от веса початка.
Итого вес зерна одного початка 100гр.
1680 х 0,1кг = 168кг

168кг с 1 сотки.

Если покупать семена,то меня абсолютно не устраивает.
Нужно на сотку 80 пакетов по 7грн.
Я возьму 2 пакета,20шт семян. На следующий год у меня будет 40 початков . В каждом початке 8 рядов с 30 зернами в ряду минимально(потому восьмирядная).
 240 х 40 = 9600 семян посадочного материала.