Автор Тема: Кукуруза для бурбона и дистиллятов  (Прочитано 9179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Сьогоднішні гербіцид працюють на тому, що не вбивають тільки генетично модифіковані під  них культури
Может наоборот, гербициды под культуру производят?
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн antipa

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 879
  • -Получено: 73
Я возьму 2 пакета,20шт семян. На следующий год у меня будет 40 початков . В каждом початке 8 рядов с 30 зернами в ряду минимально(потому восьмирядная).
 240 х 40 = 9600 семян посадочного материала.
ИМХО если бы это было так просто, то через пару лет фирма производящая семена обанкротилась.  ;)

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
 240 х 40 = 9600 семян посадочного материала.
Це якщо дана кукурудза є сорт а не гібрид, бо тоді з цього роя не вийде ні чого  ;) ;) . З початку перед тим що садити купи 200 кг кукурудзи в качанах обчисти їх руками, потім зрозумієш чи ти готовий до того щоб в ручному режимі здобути 100 кг зерна. Або в теби є ще один варіант. Виростити 70 000 насінин тоді можеш найняти трактор з сівалкою і  посадити 1 га кукурудзи , а потім комбайн і змолотити її  :D
Смерть Пуйлу.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Це якщо дана кукурудза є сорт а не гібрид
У нас давно с пачки гибрида собирают семена и сеют, редис, капусту, дайкон. Проверено самим, в этом году сахарную Вегу с початка второго попробую.
Носитесь с этим ГМО и гибридом как дурень со ступкою, все гораздо проще и растет як треба...
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Носитесь с этим ГМО и гибридом как дурень со ступкою, все гораздо проще и растет як треба...

Это точно! На второй год любой гибрид можно высевать.

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Для таких утверждений,если сможешь в темпе вальса,без шастанья по инету ,хотя бы на пальцах("понты глухонемых") быстро ответить откуда и где берут новые семена ГМО,которые не дают потомства,что такое инкрустация семян ,то я принесу свои извинения и удалю тему.
я не агроном и не кукурузовед, ответить ни в темпе вальса ни в темпе ча-ча-ча на вопрос не смогу :) Тема познавательна, т.к. до сегодня даже не подозревал о существовании разноцветной кукурузы, благодаря вам staut мой кругозор стал шире и выше, возможно даже глубже, за что я вам очень благодарен.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Носитесь с этим ГМО и гибридом как дурень со ступкою, все гораздо проще и растет як треба...
  Есть  такая  штука  в генетике  Законы  Менделя -  поверь   не  растут  они  "як  треба"  -  они  просто растут.  :D Я  два  года  отпахал   на  кафедре  генетики  -  бесплатная  раб  сила  -  видел  как  всё  работает.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
З початку перед тим що садити купи 200 кг кукурудзи в качанах обчисти їх руками, потім зрозумієш чи ти готовий до того щоб в ручному режимі здобути 100 кг зерна.

Так ты кукурузу руками теребишь?  :o   :o   :o  Какой кошмар,нет слов,одни междометия!!!

Я на свои зокг трачу не более часа времени без механизмов. У меня полуметровая терка для буряка,4-5 раз тернул и кочан пустой. В городе не найдешь(да и кукуруза там не растет) а по селам почти у каждого осталась. Скотину сейчас почти не держат лежат без дела.

К новому урожаю получу ручную ттеребилку с возможностью подключать мотор. Очень понравилась,чугунная, продуманная,выпускает Харьков. Цена 570гр((у остальных барыг более 800 и берут).    https://bigl.ua/sc-827043-Luschilka-dlya-kukuruzy

А кто сотнями литров оперирует,то и на мощную деньги найдутся.  ;)






Оффлайн catfish67

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 147
  • -Получено: 211

Оффлайн dudemix

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Спасибо
  • -Отправлено: 359
  • -Получено: 166
у меня видео не открывается, но я надеюсь там не способ, когда качан на дрель и чистить зубами?  :D
https не дает безопасность, а только создает видимость таковой. (c) Игорь

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
у меня видео не открывается, но я надеюсь там не способ, когда качан на дрель и чистить зубами?  :D
почти :D

как  по  мне  то   нафиг  морочиться  -  пошел  в  магаз  купил  кукурузной  муки и  всё. 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
мука кукурузная обойная , 1 кг, 8 грн 40 коп ....
мука ржаная обдирная , 1 кг , 8 грн 30 коп....

ребяты , вы лучшие !!!!!!! нет, вы самые лучшие !

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Лет 10 назад купил 10 сортов кукурузы \в Днепре есть институт кукурузы \ один из них был похож на этот брал сахарные а этот потому что необычный был он двухцветный.Урожай с него был хреновый качан был черный с перламутром.На второй год урожай был еще хуже.Вот такой у меня опыт .

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
качан на дрель и чистить зубами?

Качан на дрель ,но не зубами,а шурупами в пластиковой трубе.  :D


добавлено: 31-01-2018, 17:21:18
брал сахарные

Садил в прошлом году для детей и еды суперсладкую кукурузу Экселент F1. Рекомендую,лучшего ещё не пробовал. Свои семена высажу в этом году,а потом буду опять покупать.
http://agrostimul.com.ua/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=187&product_id=2251
« Последнее редактирование: 31-01-2018, 17:21:18 от staut »

Оффлайн бам50

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 484
  • Спасибо
  • -Отправлено: 51
  • -Получено: 67
  • 0679189051
Не факт что F1 повторит свой урожай.
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.