Автор Тема: Оселедець(закуска под фруктовые дистиляты)  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garner MillsАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 10
Доброго дня шановне панство :)
 
Поделюсь рецептом прекрасной закуски/салата из селедки. Отлично подходит под фруктовые дистиляты.

Понадобится:
*1 селедка маринованая или пресерва если филировать целую рыбу не хочется
*половина красной луковицы(можно использовать обычную но есть риск лишней горечи и сильного запаха)
*банка консервированой кукурузы
*треть(одна стенка) болгарский перец красный/зеленый но желательно не желтый, желтая у нас кукуруза
*масло раст 1-2 ст.л
*перец, соль по вкусу
*уксус столовый/спиртовой 9% 2-3 ст.л/по вкусу (можно использовать фруктовый но мне нравится именно с простым почему то)
*кетчуп с паприкой, лагидный, чили. Подойдет любой из этих но лучше всего с паприкой.

Нарезка лука жульен (соломкой) очень тонко не больше 1 мм, селедку режем кусочками по 8-10 милиметров, перец также соломкой не длинной приблизительно по длине лука.
В миску где все будем готовить кидаем нарезаный лук, уксус, раст.масло, перец черный молотый, соль и селедку, перемешиваем и даем промариноваться часа 2.
С кукурузы сливаем воду и кидаем в миску с уже маринованой селедкой, вслед за ней болгарский перец и добавляем кетчуп 1-2 ст.л (тоже по вкусу но не много так как все ингридиенты должны быть четко различимы, а не месево покрытое полностю соусом). Перемешиваем и даем постоять еще несколько часов хотя можно и сразу есть, но постоявши вкус будет более выразительым. Подаем с густым картофельным пюре и рюмочкой фруктового дистилята. Смачного.

Буду делать, постараюсь сфотографировать и прикреплю фото :)
П.С. Блюдо подсмотрел в одной из скандинавских стран но это не класика скандинавской кухни как я понял. Настоятельно советую попробовать при первой возможности и обязательно отписаться, так как оно на любителя, мне например очень нравится, а жене совсем нет. Вот и интересно как оно пойдет почтенным господам  ;)

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
пробовал  -  мне  не  понравилось  -  херня  получается -  как  на  мой  вкус. по  мне  лучше  просто  маринованная  селедка  с уксусом  яблочным,  пахучим  подсолнечным  маслом и  горчицей.
« Последнее редактирование: 12-02-2018, 18:46:48 от oleg_n »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
-пол селедки, мелким кубиком, без костей
-1 большая луковица полукольцами
-1 средняя морковка потертая на крупной терке или на терке для корейки
-2 отварных яйца,кубиком
- столовая ложка майонеза.
лук с морковкой спассировать, остудить. Смешать все ингидиенты (стараться меньше добавлять масла из пассированой морковки с луком), заправить майонезом. Вид не сильно презентабильный, но вкусно:)