Автор Тема: Брага из фруктов  (Прочитано 9444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova0869Автор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Фрукты созревают постепенно соответственно сделать нужное количество браги можно либо дробными партиями но это задолбисто либо в одну бродилку помере созревания добавять по несколько ведр.Кто знает подскажите и какие сроки неделя месяц.Я имел ввиду падалицу.
« Последнее редактирование: 16-02-2018, 18:29:08 от vova0869 »

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Трохи не зрозумів, фрукти на одному дереві і одного сотру достигають відносно одночасно , можна зачекати поки майже всі фрукти дозріють і зробити зразу один затор. Чи ти хочеш зброджувати різні види фруктів в одній ємності  ??? . Я зброджував яблучний сік за кілька доливок. З одного сорту осінніх яблук не вдалось заповнити пару бочок ( по 160 літрів) , тому доливав одну із них  за пару раз соком із інших сортів десь на протязі двух тижнів. Бродіння ще не скінчилось. В результаті бродіння в бочці з доливанням затяглось довше ніж в тій що не доливав. По терміну не скажу бо не було потреби записувати час бродіння і на додачу знизилась температура на вулиці що уповільнило даний процес.
Смерть Пуйлу.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Видимо имелось ввиду, что падалица падает месяц. Я делаю, в основном, из падалицы. Она более сладкая и сочная. И забраживает сразу. И участок параллельно чистится. :). В период падалицы загружаю все в одну, две, три бочки. Смотря по кол-ву. Добавляю немного воды и сахара. После последней партии в бочке, держу еще неделию и отжимаю жмых. Если еще бродит, дображиваю уже без жмыха.

Оффлайн vova0869Автор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Да много сыпится спелых фруктов \ абрикос \ а на дереве еще зеленковатые  вот я и думаю собирать каждый день и в бродилку.А вопрос можно ли так делать 2-3 недели не испортить бы брагу .

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
vova0869,  я так постоянно в сезон падалицу досыпаю в бочки , только на чкд брожу , да и 3 недели никогда не держал , две максимум , а то 8-10 дней , тепло , а чкд быстро бродят .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн vova0869Автор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я начал сбраживать без добавления сахара не скиснет ли .

добавлено: 16-02-2018, 18:27:25
У меня долго сыпятся 3-4  недели.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Я сахар добавлял всегда , но не более 30-50 гр . на 1 кг. К примеру  за неделю отбродило , я её в перегон , а на дне литра 3-5 браги оставляю . и туда снова падалицу , или руками мну , если мало , или миксером строительным .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн vova0869Автор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
У меня слива за 12 дней отбродила а закладывал я ее три дня .

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Долго , у меня на лоджии жарко , быстро бродит . А ты на чём бродишь?
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн vova0869Автор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
А какой объем у тебя бродилки

добавлено: 16-02-2018, 18:38:17
На диких
« Последнее редактирование: 16-02-2018, 20:39:41 от vova0869 »

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Поэтому и долго  что на диких, а у меня 2 барабана по 65л.
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Поэтому и долго  что на диких
А чего вы так схватились за быстрое сбраживание. Главное, что бы на лушпайках не стояло месяцами. Атак, отжал. Типа вино получил. Может долго стоять.
Я, кстати, уже который год ставлю эксперимент на сливе. Дача. Часть отжатой сливы не помещается в приготовленные баклажки, то я спускаю ее в подвал и она там живет до весны. До пасхи обычно. И что? Вот та жидкость для перегонки, которая не очень. От слова совсем. Весной приобретает вполне питабельные качества.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Часть отжатой сливы не помещается в приготовленные баклажки, то я спускаю ее в подвал и она там живет до весны.
IgorKip, а не пробовал бочки пластиковые купить?
А вообще мнение такое, просто со временем...
Весной приобретает вполне питабельные качества.
Как то так! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
а не пробовал бочки пластиковые купить?
Та это просто отмазка. А так, бочки есть, но они не помещаются(вертикально) в багажник SENS. Перевожу баклажками.  :)

Оффлайн dimler85@mail.ru

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 0
Здравствуйте. Хочу поставить брагу из абрикос. Думаю ещё добавить немного сахара для большего выхода и возможного ускорения процесса. Вопрос с дрожжами. В наличии нету не винных ни фруктовых, заказывать нужно а это займет некоторое время. На диких дрожжах сбражывать страшновато. Как быть, сбражывать на диких, подождать нормальные дрожжи или может засыпать обычные спиртовые сухие?) Кто поопытнее подскажите.
« Последнее редактирование: 22-07-2018, 10:18:56 от dimler85@mail.ru »