Автор Тема: Грюйт. Подскажите, кто делал, рецепт и особенности в приготовлении.  (Прочитано 18058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
какой обїем одной варки у тебя?
В зависимости от начальной плотности.
От 27 до 37 литров разливного в бутылки. В среднем - 35 литров разлитого в бутылки.
В догонку: я хочу привезти грюйт на встречу 2019г. Поэтому запаситесь терпением и все, кто захочет отдегустировать - отдегустирует.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн rembik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 24
Зварив вдруге кислий грюйт, скоро розлив. Перша варка дуже гарно зайшла, але там були елеві весткости і бретти, а цього разу сайзони+лактобсцили і бретти на доброд

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Скинь рецепт, pls.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн rembik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 24
Сусла рецепт не дам, бо роблю грюйт завжди разом з іпа, просто накидаю на 10-15 л більше і розбавляю десь до 1050-1055. Перший раз на вихлопі було 6.4%, дикарі просто завелись в пиві самі, я ризикнув додавши їх і отримав чудовий кисляк. Варка 60-70 хв. На всю варку обов'язково багно (багульник) і деревій (тысячелистник), таволга (листя), сосна. На 20 л кінцевої партії 7-10 г, сосни (молоді побіги) можна більше. ще їх на аромат на 5хв кинути грам по 5. Деревій дасть антисептичні властивості і гіркоту. Полин на гіркоту не рекомендую, краще або тирлич (дуже акуратно, 1г на 20л), останній дає приємну ненавязливу гіркоту. Також з ароматичних можна квіти таволги, буркун (донник), гісоп, чебрець, шавлія і т. д.
Перший рецепт на 10 л:
60хв: багно, деревій по 7 г, солодка 1 г
Сосна 18г,
30хв: гісоп 5 (камфорні ноти)
10хв: шавлія лікарська (дає потужний евкаліптовий профіль) 3г, чебрець 7г.
На вихлопі отримав яскравий евкаліптово-пряний запах і смак.

Другий раз 15 л
60хв: багно, таволга 5 г
30хв: квіти липи (морожені) 80 г, солодка 5г, ехінацея 15 г
10хв: шавлія мускатна квіти 10 г
5 хв: квіти таволги 5, тирлич жовтий 1, кадило сарматське 2 г.
Сусло вийшло по запаху як чай зимовий. Додав на доброжування 0.5 кг журавлини і хмелю для активації доброжування (хочу щоб сухіше було). Лактобактерії беру із закваски з житнього борошна. Через добу Дріжжі. Такий собі оуд брюн вийшов (сусло досить карамельне)

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
В пятницу, вернее, в субботу )), 5-го января, я буду варить грюйт по рецепту, который прилагается.
Просьба подвергнуть его критике, пока еще есть время для его подправления.
Заранее всем благодарен.
« Последнее редактирование: 04-01-2019, 08:30:35 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн rembik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 24
Цікавий рецепт. Я б додав деревію ще, на такій щільності буде дуже солодке. Я б ще додав на 30 хвилині 12 г. Звичайно дивлячись що планується. І мені здається розмарин вивітриться за такий час (по суті він же ж на смак і аромат здається) , а він якраз в такому пиві гарно розкривається. Хоча завжди можна спробувати сусло і додати щось у випадку недостачі :)

Оффлайн Blade

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 660
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 152
Гога, для такого объема пива смысл в стартере отпадает. И зачем тебе столько пауз на ваермане?

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
По-поводу стартера: в пакетике имеем порядка 70 миллиардов, а то и меньше (срок хранения), по расчету в ферментер  нужно порядка 430 миллиардов клеток (0,75млд * 31л * 18,5 Р). Стартер на крутилке  дает максимум 390 миллиардов (объем стартера 2,7 литра, увеличение его объема еще более,  не приносит  прироста в клетках). Так что даже приготовление стартера требует более двух пакетиков сухих дрожжей..., но применим один!))) Да, сбродит и без стартера, но не так, как надо.
О количестве пауз: базовый солод не веермановский (в процессе создания рецепта в базе не было солода со-стороны, я его не внес в базу солодов, поэтому взял веермановский), а посему паузы пусть будут, благо автоматика сама их проводит.
« Последнее редактирование: 04-01-2019, 09:15:45 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Blade

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 660
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 152
Двумя пакетиками после карусели можно 250 литров пива сбродить, а ты 30л.
В общем дело твое...
(объем стартера 2,7 литра, увеличение его объема еще более,  не приносит  прироста в клетках). 
Кто тебе это сказал???

Мне хватает двух пакетов 11 гр на 300 литров.  ;)

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Кто тебе это сказал???
Мне хватает двух пакетов 11 гр на 300 литров. 
- Основатель и руководитель White Labs
 - Как ты готовишь стартер из двух пакетов на 300 литров? И сколько длится у тебя основное брожение?

Насчет норм засева - оставим этот вопрос: уже неоднократно рассматривали этот вопрос в нескольких ветках Форума.

suum cuique
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн rembik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 24
Двумя пакетиками после карусели можно 250 литров пива сбродить, а ты 30л.
В общем дело твое...
(объем стартера 2,7 литра, увеличение его объема еще более,  не приносит  прироста в клетках). 
Кто тебе это сказал???

Мне хватает двух пакетов 11 гр на 300 литров.  ;)
Для цього є окрема тема про регідрацію і стартер

Оффлайн Blade

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 660
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 152
Для цього є окрема тема про регідрацію і стартер
Спасибо..

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
..варю грюйт.
Некоторые наблюдения:
- сусло вначале было весьмв мутноватое, даже со сгустками. Я могу пояснить это ( может кто подправит меня) несколькими причинами: я перед помолом не проводил нормализацию солода - не добавлял влажности путем внесения пульверизатором 200 мл воды на 10 кг солода, что дало при помоле ( молол как всегда) достаточно много муки;
Я подготовил воду под Эдинбург - думаю что внесение гипса не повлияло, но кто знает?;
Я гемного промахнулся с первой паузой и вместо 62 градусов  получилось 59 с почти белковая.
Еще одно наблюдение. Мирт болотный ( восковник болотный) из Канады - фуфел  >:(
Аромат слабенький, видимо передержан на складе или пересушен.
Посмотрим, что будет в итоге..
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн rembik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 19
  • -Получено: 24
Трошки питання не по темі. Де купити солі/кислоти для поліпшення в одному місці бажано (гіпс, кальцій, епсом, молочну, ортфосфорну)

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я покупал в  нтернет- магазинах, но порой там есть, порой нет.
Позже выложу их адреса ( когда дома буду).
Из кислот ИМХО лучше всего молочная и ортофосфорная, хотя иногда я пользовался лимонной.
Тебе нужны: соль Епсома, соль поваренная, сода пищевая, гипс, мел, хлористый кальций.   
Молочная кислота:
мыло-опт.com.ua
aromasoap.com.ua
Соль Эпсома:
az-m.co.ua
aromasoap.com.ua
Гипс пищевой:
brewcraft.com.ua
himplus.com.ua
Также на интернет магазинах пиво дома (Харьков), ecoZVAR.com.ua(Киев) , да и в других бывает.


добавлено: 23-01-2019, 11:59:45
Небльшое замечание о сваренном мной грюйте.
Он был разлит в бутылки на карбонизацию 13 января. 5 дней, до 18 января простоял в тепле (21 градус), потом перенесен в подвал.
Вчера, 22 января я взял пол-литровую бутылку на пробу. По-пробовал....
Что могу сказать...нечто отдаленно напоминающее пиво, солодово-сладковатый вкус, какая-то небольшая мыльность и приторная отдушка. Горечи практически не чувствуется. Ароматов трав - тоже. Еле-еле, сквозь солодовую сладковатость пробивается еле-еле-еле различимый аромат розмарина, на пределе восприятия.
Я в полном разочаровании. Может, надо дать выстояться? Эдак с пол-года?  Обидно до слез: право, до и после ферментации вкусоароматика была лучше...
« Последнее редактирование: 23-01-2019, 11:59:45 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость