Автор Тема: Солод украинского производства  (Прочитано 7012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Брал 20 кг. солода с Оболони, хотел сварить пиво, но руки не дошли. Заявлен как отечественный, по цене -12 грн\кг. в октябре 2017г. Пару недель назад решил пустить на виски. Результат - плачевный.... Выход - очень низкий. Запах дистиллята - кислый, вкус - противный. Поставил на щепу, т.к. не хочу испортить бочку. За 10 дней на щепе - никакого улучшения.
Оболоневский солод для производства виски- не рекомендую!
Специальный вискарный солод продают на http://www.castlemalting.com/CastleMaltingMalts.asp?P=105&Language=Russian  но я его еще не покупал.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Молю его ручной мельничкой для кофе "Мрия" на крупу типа арнаутка. 5минут -.5л банка.
Якщо ти крутиш руками, то не правда. Я пробував - висунувши язика 4кг я крутив дві години :)


добавлено: 21-03-2018, 10:38:16
яку порадиш?
в мене така, купував там, у листопаді за 670грн. Як вона буде жити не знаю, 120 кг вже переробив
« Последнее редактирование: 21-03-2018, 10:40:41 от фотограф »

Оффлайн Foxamaster

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 148
  • Спасибо
  • -Отправлено: 123
  • -Получено: 15
  • ... и дикого гуся
"...когда столь многие были бы так обязаны столь немногим" Уинстон Черчилль

Оффлайн ukr-storeАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Оболоневский солод для производства виски- не рекомендую!
вот за это спасибо, именно таких ответов я и жду, а то экспериментировать с неизвестным солодом заново и терять время не хочется.
Я думаю что этого будет достаточно. Всем огромное спасибо. Буду пробовать))


Оффлайн Mecx

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 88
ukr-store просил дать отзыв о солоде с ОЛХ.Сегодня получили два вида солода,базовый пилснер,и венский.Все пришло вовремя,заказ принимал Назар.Открыли мешок,есть немного мусора,вес соответствует.

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
5минут -.5л банка.
не верю!
может 0,5 литровая? )

поллитровая.
форма записи .5 соответствует форме записи 0.5
Это как у программиста в километре 1024 метра.  ;)

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Молотый солод пролежал 5 месяцев - это была первая ошибка. Молоть солод нужно перед процессом закваски- иначе будет кислый запах из-за окисления солода. Выход очень маленький, причина - окисление молотого солода. Прошло сорок дней как поставил дистиллят на щепу от  Игоря__Днепр из расчета 4,5 гр/л.  Значительное улучшение дистиллята, но до взятого ориентира очень далеко. Реально 8 литров дистиллята не являются питкими. Хочу продолжить эксперимент, но уверен , что ничего хорошего не выйдет.
Вывод: 1. Солод молоть по свежему. 2. Не весь ячменный солод подходит для односолодового виски, т.е. украинский базовый и дешевый солод - не самый лучший, лучше вейерман или кастлмалтинг, чем белгер или мальтюроп. 3. Односолодовый виски в домашних условиях на 99% может получиться очень хорошим при условии соблюдения пп.1.-2 поэтому нужно продолжать экспериментировать.
Дополню: (я немного выпил потому откровенно) - из гавна цяцю не сделаешь, хочешь цяцю - купи нормальные ингридиенты....
« Последнее редактирование: 31-03-2018, 16:43:52 от valeriys »

Оффлайн ukr-storeАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Я бы сказал так: для солодового виски только импортный, для бурбона и хлебного вина подходит отечественный, так как на мой взгляд, в этих напитках солод не главная составляющая вкуса, обратите внимание на mash bill бурбонов, да и общение на зарубежных форумах говорит об этом. Главное правильные пропорции и качество несоложенки, ну и дрожжи нстественно.  Зы: привезли сегодня зернодробилку по совету Фотограф)) ну теперь заживем )))

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
Только что заказал себе солод в интернет-магазине.Практически "мгновенно" мне позвонилА менеджер и всё подробно объяснила-рассказала.Удивлён сервисом..И цены приемлемые. https://brewcraft.com.ua/g22440476-solod-dlya-viski  Раньше никогда у них не покупал..
 

Оффлайн don-castelano

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 60
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 11
Прозвітую про коломийський солод від Назара. Поставив дистилят з 25% солоду та 75% пшеничної крупи. Вихід радує, більше ніж з Буського на 15%, при фактично тій же ціні. Аромат змолотого теж був сильніший
Прикладна мікробіологія та експериментальна фізика фазових переходів

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
don-castelano,  от скольки кг продают по этой цене ?
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн don-castelano

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 60
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 11
Мішок 40 кг, 14 грн/кг + 96 грн доставка "Деливері" до Львова. Мішки правда  в них страшенно фуфлижні і легко рвуться
Прикладна мікробіологія та експериментальна фізика фазових переходів

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
контакты,пожалуйста
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн don-castelano

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 60
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 11
Прикладна мікробіологія та експериментальна фізика фазових переходів

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Мішок 40 кг, 14 грн/кг
А якшо 20 кг , тоже по 14 грн? Чи ні .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...