Автор Тема: Виноробство  (Прочитано 6781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
Ранние сорта технарей это вообще не про наши регионы! А вообще из Бианка, Цитронный Магарач, Цветочный. Получаются очень хорошие белые вина а также игристое вино. Эти сорта очень неприхотливы к болячкам и хорошо зимуют без укрытия. По тёмным виноградам там немного сложнее да и нет опыта  :-X.
(Водка это СИЛА !)

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
Ливадийский черный шикарный сорт.К болячкам устойчив,неприхотлив и морозостойкость до -25*С. И писко из него шикарное получается,не говоря уже о вине.

Оффлайн Феликс Брагин

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо
  • -Отправлено: 81
  • -Получено: 11
А кто подскажет, Бианка и Цетронный магарача на бренди годятся? И какие дрожжи посоветуете? Lalvin 1118 сойдут?

Оффлайн almar68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 510
  • -Получено: 150
Мне Бианку посоветовал для бренди Александр Приходько. Посадил пока 6 кустиков. Пользовал 1118, звери, очень быстро съедают весь сахар. Хочу в этом году бочки с суслом в подвал спустить, может, более медленное брожение будет.

Оффлайн om69

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 159
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
А кто подскажет, Бианка и Цетронный магарача на бренди годятся? И какие дрожжи посоветуете? Lalvin 1118 сойдут?
Подойдут любые винные дрожжи. Бери те, что подешевле. 1118-это дрожжи, которые сбродят все, что угодно. Используют обычно при производстве шампанского,т.к. выдерживают и давление и конкуренцию.

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
 Уже подходит время собирать урожай. Ливадийский черный набрал уже 23-24 брикс сахара,Подарок Магарача уже почти 25,Дольчетто около 20. Подожду пока наберут максимум сахаристости.
 В прошлом сезоне снимал урожай пораньше,чтобы не упала кислотность.
В этом-буду ждать максимального сахара. Потом сравню будущий бренди с прошлогодним-будет ли разница или нет.   Весь виноград ориентирован не на вино,а на дистилляцию.
 Первая фотка-Подарок Магарача,вторая-ЛЧ и третья-Дольчетто.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
а разве из чёрного можно делать коньячный спирт?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Сергей Леонидович, на безрыбье и рак рыба! Я вообще делаю из ККД  (кто какой даст)  :D
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
а разве из чёрного можно делать коньячный спирт
Ну так и коньяк только в коньяке.. 

Оффлайн om69

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 159
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
а разве из чёрного можно делать коньячный спирт?
Из темного винограда очень ароматный бренди получается. Не вижу проблем с цветом винограда.

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
Подожду пока наберут максимум сахаристости.
Это зря. Чем больше кислот, тем выше ароматика наварится  в аламбике. Уиньи Блан режут с сахаром 17-18 брикс.
П.С. Результаты наверно уже есть и можно сравнивать? У меня из Цитронного чача с сумашедшим ароматом (мускат, дюшес, ваниль) получилась. В готовый продукт добавил меда 15г на литр. После выдержки на холоде выпал осадок. Это беленькая, а без меда залил в бочки на 2 года.

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
 В прошлом сезоне (с большим сахаром ) у меня получился более ароматный продукт,чем в позапрошлом сезоне (с меньшим сахаром и большей кислотностью)..
Хотя всё.конечно,условно....

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Наш коллега Олег Винокур, не хилыми масштабами управляет.
Здание с подвальным хранением для бочек с вином, а два сверху этажа это разливочной, упаковочный цех, лаболатория, и куча еще всяких интересных моментов.

добавлено: 13-01-2022, 13:59:41
Я там был, оборудование все с Италии, Даже облицовка с Италии плитка. Здание довольно большое. Плюс заточено и под экскурсии, паркинг, озеленение, кинозал, зал для дегустации вин.
Виноградники сугубо суходольные и без всяких подкормок и химии, расчет только на Европу.
« Последнее редактирование: 13-01-2022, 13:59:41 от andy »
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн om69

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 159
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Я там был, оборудование все с Италии, Даже облицовка с Италии плитка. Здание довольно большое. Плюс заточено и под экскурсии, паркинг, озеленение, кинозал, зал для дегустации вин.
Виноградники сугубо суходольные и без всяких подкормок и химии, расчет только на Европу.
Удачи ему! Не знаю, как он сумеет выйти  на Европу с Юпитером, но может он что-то знает. Если изюм делать, то возможно. А вино нужно делать с другого винограда.

Оффлайн KosKiev

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Спасибо
  • -Отправлено: 182
  • -Получено: 91
Лучше сожалеть о содеянном, чем горевать о упущенном....