Автор Тема: Любимый рецепт  (Прочитано 1053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем

Предлагаю развить тему любимых рецептов пива, которые с удовольствием регулярно повторяются. Не обязательно изысканные, сложные - любимые сорта могут быть очень простыми. Эта тема не для споров, "какое пиво лучше" или "правильный или неправильный рецепт". Эта тема о вкусах, но без споров, т.к. как известно "На вкус и цвет все фломастеры разные".
Поскольку я начинающий пивовар и ещё не сформировал свои предпочтения, то пожалуй пока воздержусь от написания своего любимого рецепта (из тех, что варил и уже продегустировал, пока нравится АРА, но на подходе стаут и Хугарден, так что я не зарекаюсь).

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Поднятая тема несет некоторую неоднозначность...
Что значит "любимый рецепт пива"?
Это означает, что некто по некоторому рецепту будет варить пиво часто и очень часто? Но критерий "любимости" каков? Простота? Повторяемость? Вкус и органолептика? Себестоимость?
Смею заметить, что для крафтового пивоварения характерно варка РАЗЛИЧНЫХ стилей-сортов пива, каждый раз варка какого-то иного пива, ибо именно в этом и кроется привлекательность и красота  крафтового и домашнего пивоварения: многообразие получаемого продукта.
Нет, тема имеет право существовать, но кто (кроме тех, кто варит большие объемы на продажу) может с уверенностью сказать какой рецепт его самый любимый?  ;)  Сегодня понравится пиво одного стиля, а завтра будет нравиться пиво иного стиля...я не говорю уже о "сорте", который хотя и варится в рамках одного стиля, получается практически новый с каждой новой варкой (то хмель иной, то дрожжи другие, то солод иного производителя, то паузы сместилисть малость и т.д.)
Я  не критикую, просто хочу сказать, что с точки зрения домашнего пивовара, информация, которая будет выложена в этой ветке, будет иметь малое значение, ибо все будет перемешано: стили, сорта....  Если пиво получилось классным, то наверное, правильнее было бы просто выложить рецепт его в отдельной ветке, что и делается  :)  - это позволит проще отыскать рецепт пива по стилю-названию и не перебирать всю ЭТУ ветку в поиске того, что может быть и понравится читающему.
« Последнее редактирование: 05-04-2018, 11:16:42 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Зачем так усложнять, нагружать дополнительными смыслами. Объяснять человеку, почему ему что-то нравится  - это как пытаться математически объяснить красоту. Зачем?
Если кто-то не может выделить свой любимый напиток (фильм, книгу, песню и т.п.), то пожалуй я ничем не помогу. Можно написать несколько любимых рецептов, никто возражать не будет. И не страшно, что всё будет перемешано, цель не систематизировать, как в опросе из нескольких вариантов. Есть удачные варки, а есть понравившиеся. И между ними не всегда можно поставить знак равенства.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
просто очередная флудилка открывается....
помимо основной у нас еще парочка точно есть оп дегустациям и отзывам... будет еще одна.

если хочется то переименуй ее в МОй любимый рецепт (sechevoy).
будет твоя авторская ветка в которой будешь описывать что варишь и какие открытия тебя постигли в этом процессе

а вкусы действительно меняются.
и настроение и еда разные....
вообще не понимаю как можно сравнить Хугарден и Гиннесс
или Сиеру Неваду и Портер.
это 4 моих любимых пива. когда они все были в наличии, то брал к чему рука тянулась.
когда их нет... ну НЕТ... приходится пить чем угостили! )))

похвастаюсь!!! Гасблендер сегодня обещал своих три сорта подкинуть! за одно доброе дело!)))
товарищи Киевляне! вы бы его проведали... совсем человек в  лесу одичает!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Батарейкин, я в пиве не очень, можно сказать совсем не разбираюсь, но твой Красный эль, это супер!!!

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Батарейкин, я в пиве не очень,
я тоже....
если от пива отойти то на примере шоколода обьясняется так
есть белый, молочный,черный, очень черный!!!!
есть напомлнители от химии до натуральных орехов.
есть вариант его увеличения ==== пористый.

и как при этом выбрать ЛЮБИМЫЙ?
если с шампанским брютом я люблю ультрачерный
с чаем я люблю черный пористый
а когда нет времени пообедать то молочный с миндалем

по моему ты 3-4 сорта моего пробовал. неужели гиннесса и хугардена там не было?
вот из всего что варил бы то красный ирландский эль не вошел бы в первые пять варок однозначно!))))
хотя Вилина семерка эта именно его аналог и был. и мне оно нравилось больше всего, когда я пиво еще не варил
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
по моему ты 3-4 сорта моего пробовал. неужели гиннесса и хугардена там не было?
Вот не помню сорта, хугарден точно был, все хороши, но эль особенно, я пиво пью по чуть-чуть, как коньяк, смакую, букет офигительный!