Автор Тема: Бюджетна ББК (НБК) на колінці! напів-ФЛУД  (Прочитано 12564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Power ON

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 933
  • Спасибо
  • -Отправлено: 241
  • -Получено: 228
Можно узнать диаметр проволоки и диаметр намотки?
Лично я, Для НБК с принудительным затоплением, в самом начале экспериментов, думал применить насадку (для сахарной браги). Уж очень меня соблазняет малая высота ТТ в насадочных колонна... Даже наковырял у знакомых ремонтников провод медный 0,6мм, со сгоревших эл.моторов. Планировал навить спиральки 6..7мм диаметром и длинной 8...10мм, из этого 0,6мм провода, да с межвитковым зазором в 0,5мм.
Но потом, в порыве страсти, порезал все свои провальные тарелки на краказябры/пропеллеры и получил НБК которую не надо обслуживать от налетов. Да и мучную брагу она должна проглатывать без затруднений.
По колонне Везде проходы 8..10мм.
Уже полгода её неразбирал и не планирую..

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Если исчерпывающая часть (столб эмульсии) будет высотой в полноценных 2м, да еще куб +1ТТ,

Я, пока, делаю трубу Н1500хДвн50, также подготовил листы на кирпич (точно, пока не знаю как его сделать  :( )

По колонне Везде проходы 8..10мм.

Я так понимаю, что эти пропеллеры не соприкасаются к стенке трубы, т.е. гребенка пропеллеров легко вставляется в трубу, без трения о стенку?

Оффлайн Power ON

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 933
  • Спасибо
  • -Отправлено: 241
  • -Получено: 228
Моя НБК щас в высоту 1500мм, от кубика до диоптра. Но есть еще возможность увеличить высоту исчерпывающей части на 600мм, до полноценных 2000мм столба эмульсии. Поставил себе в планы...

Пропеллеры в трубу влазят чиркаясь об стенки, в натяжечку, с усилием. У меня две гирлянды на шпильках.  Одна гирлянда длинной в 1м, вторая 0,5м. Расстояние меж пропеллерами 20мм. Разогнуты встречно.
Можешь смело их вырезать ножницами по металлу.

Кипятильник кубик/сделан минимального размера. В его основе кусок трубы D70, L200мм. ТЭН использован на 4,5кВт. Работать на 50мм трубу он будет на 3,5кВт грязными, это стабильный максимум для такой трубы.

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Работать на 50мм трубу он будет на 3,5кВт грязными, это стабильный максимум для такой трубы.

Получилось, вторая труба ровно Двн50 (в меня есть 2 трубы), а первая труба (высота или длина обоих 1500) с одной стороны 51 с другой 48, разница в диаметре 3 мм, пока не знаю что с ней делать.
Собираю всю информацию по конструкции (что бы сделать) изделия, а потом... запуск конечно  :), не нравиться мне кубовая дистилляция  :(.
ПС:Мощность в сети присутствует!!!


Оффлайн Power ON

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 933
  • Спасибо
  • -Отправлено: 241
  • -Получено: 228
разница в диаметре 3 мм, пока не знаю что с ней делать.
Та все просто!!
Надо по опыту Гачка,  из конусной трубы еще сделать элипс и немножечко ее  согнуть!
И только тада получится НБК с принудительным затоплением!!

Ставь трубу расширением вверх!!

Краказябры вырезай ножницами.
Только шоб коекак в трубу пролазили.
Неровности трубы отыграй податливостью их лепестков.

Делай кипятильники на тэн.е и голову.
Цепляй какойнить насос подавалку и в путь!

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Делай кипятильники на тэн.е и голову.
Цепляй какойнить насос подавалку и в путь!

Сегодня появилась труба для кипятильника, фото и размеры позже. Медленно идут работы, но проект не заброшен, я эту НБК - доконаю  :).

Оффлайн schr1

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 154
  • Спасибо
  • -Отправлено: 56
  • -Получено: 30
  • Пролетарии всех стран-извините!
Я тоже хочу приобщиться к когорте НБКашников. Заканчиваю делать бардоиспаритель из нерж. труб для дымохода и дисковых нагревателей для чайника.Мне попались диски,кот. идеально входят в трубу 150мм. Пока не понятно,какой у них будет ресурс. Труба для царги-52*1. Планирую засыпать насадку или некондиционную 4.5 от Диогена или 5 милиметровые кольца Рашига.

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Труба для бардоиспарителя, Двн 98мм, длина 400мм, еще моторчик (понятно с помпой), производительность и её регулировка под вопросом, ещё не проводил испытания.
ПС:моторчик работает безшумно, сколько качает жидкости за определенное время, сделаю лабораторную работу и отпишусь.
Думаю, что поддастся регулировке в большом диапазоне (понятно, что рабочем).


добавлено: 11-06-2019, 22:55:41
В проекте, труба будет состоять из самодельной медной трубы Двн50мм и кварцевой с соотношением 1000/500, т.е. я буду видеть что делается в верхней части НБК 500мм (типа диоптра).
« Последнее редактирование: 11-06-2019, 22:57:13 от BazilVV »

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Этот насосик что на моем фото (вверху), оказывается крепко давит. При простой перекачке из банки в банку (на столе), производительность 19-21л/час (блок питания не стабилизированный, понижающий транс и мостик, =24В), а когда я подключил его к фильтру то на выходе уже была струя ого-го, трубка Двн 5мм, пальцем с трудом перекрыл подачу, производительность в режиме под давлением не замерил, эксперимент уже сделаю с регулируемым блоком питания.

ПС:труба подготовлена к сварочным работам.
« Последнее редактирование: 08-07-2019, 23:36:30 от BazilVV »

Оффлайн БатарейкинАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ПС:труба подготовлена к сварочным работам.
а тэн куда?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
когда я подключил его к фильтру
Хотя сварочные работы мне доступны, я предпочитаю фильтры с прозрачным корпусом. Раньше это были шприцы с ватой, сейчас - преформа с вкрученными штуцерами в дно и крышку.Штуцера сделаны из нержовых болтов на 10, с гайками, в пробке с плоской головкой, в дне  - с потайной. Болта просверлены по оси со стороны шестигранника вварены трубки. Трубки превращены в подобие елочек под шланг наваркой на край кусочка трубки большего диаметра. Прокладки из силикона. Насос подает фильтруемую жидкость в преформу со стороны дна, в преформу заталкиваю вату. На фото ее нет. Чтобы вата не упиралась в выхрдной штуцер, использую кусочек путанки. Производительность насоса 3 литра в минуту, при плотном фильтре насос проталкивает меньше литра в минуту.
Направление подачи жидкости от дна к пробке выбрано для того, чтобы наиболее слабое место - пробка с пластиковой резьбой оказалась после фильтра, то есть вне зоны высокого давления.Если использовать насос от опрыскивателя или насос для мойки машин с реле давления, потребуется заитать насос минуя это реле.
« Последнее редактирование: 09-07-2019, 07:20:45 от дед Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
этот же насос используюи и для наполнения бутылок. Для этого сделал трубку до дна и педальный выключатель для насоса. Пришлось использовать реле, микрик не тянет ток насоса.
« Последнее редактирование: 09-07-2019, 07:17:07 от дед Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
я предпочитаю фильтры с прозрачным корпусом.

Корпуса для фильтров, такие же, прозрачные, тот что не прозрачный он с кокосовым углем неразборный.

этот же насос используюи и для наполнения бутылок

Возьму на заметку, очень удобно, а то эти лейки и дрожащие  :D в неподходящий момент (от волнения) руки.

Оффлайн БатарейкинАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Корпуса для фильтров, такие же, прозрачные,
)))))))))))
у Игоря 40мл обьема. а у тебя?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
у Игоря 40мл обьема.

У меня корпус фильтра, около 300 мл.
В Игоря думаю не меньше, исходя из фото.