Автор Тема: Бюджетная НБК на коленке! полу-ФЛУД  (Прочитано 3828 раз)

Оффлайн Power ON

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 166
Можно узнать диаметр проволоки и диаметр намотки?
Лично я, Для НБК с принудительным затоплением, в самом начале экспериментов, думал применить насадку (для сахарной браги). Уж очень меня соблазняет малая высота ТТ в насадочных колонна... Даже наковырял у знакомых ремонтников провод медный 0,6мм, со сгоревших эл.моторов. Планировал навить спиральки 6..7мм диаметром и длинной 8...10мм, из этого 0,6мм провода, да с межвитковым зазором в 0,5мм.
Но потом, в порыве страсти, порезал все свои провальные тарелки на краказябры/пропеллеры и получил НБК которую не надо обслуживать от налетов. Да и мучную брагу она должна проглатывать без затруднений.
По колонне Везде проходы 8..10мм.
Уже полгода её неразбирал и не планирую..

Оффлайн BazilVV

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 278
  • -Получено: 201
  • Василий.
Если исчерпывающая часть (столб эмульсии) будет высотой в полноценных 2м, да еще куб +1ТТ,

Я, пока, делаю трубу Н1500хДвн50, также подготовил листы на кирпич (точно, пока не знаю как его сделать  :( )

По колонне Везде проходы 8..10мм.

Я так понимаю, что эти пропеллеры не соприкасаются к стенке трубы, т.е. гребенка пропеллеров легко вставляется в трубу, без трения о стенку?
Я ведь только учусь!

Оффлайн Power ON

• Специалист
  • Спасибо
Моя НБК щас в высоту 1500мм, от кубика до диоптра. Но есть еще возможность увеличить высоту исчерпывающей части на 600мм, до полноценных 2000мм столба эмульсии. Поставил себе в планы...

Пропеллеры в трубу влазят чиркаясь об стенки, в натяжечку, с усилием. У меня две гирлянды на шпильках.  Одна гирлянда длинной в 1м, вторая 0,5м. Расстояние меж пропеллерами 20мм. Разогнуты встречно.
Можешь смело их вырезать ножницами по металлу.

Кипятильник кубик/сделан минимального размера. В его основе кусок трубы D70, L200мм. ТЭН использован на 4,5кВт. Работать на 50мм трубу он будет на 3,5кВт грязными, это стабильный максимум для такой трубы.

Оффлайн BazilVV

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 278
  • -Получено: 201
  • Василий.
Работать на 50мм трубу он будет на 3,5кВт грязными, это стабильный максимум для такой трубы.

Получилось, вторая труба ровно Двн50 (в меня есть 2 трубы), а первая труба (высота или длина обоих 1500) с одной стороны 51 с другой 48, разница в диаметре 3 мм, пока не знаю что с ней делать.
Собираю всю информацию по конструкции (что бы сделать) изделия, а потом... запуск конечно  :), не нравиться мне кубовая дистилляция  :(.
ПС:Мощность в сети присутствует!!!

Я ведь только учусь!

Оффлайн Power ON

• Специалист
  • Спасибо
разница в диаметре 3 мм, пока не знаю что с ней делать.
Та все просто!!
Надо по опыту Гачка,  из конусной трубы еще сделать элипс и немножечко ее  согнуть!
И только тада получится НБК с принудительным затоплением!!

Ставь трубу расширением вверх!!

Краказябры вырезай ножницами.
Только шоб коекак в трубу пролазили.
Неровности трубы отыграй податливостью их лепестков.

Делай кипятильники на тэн.е и голову.
Цепляй какойнить насос подавалку и в путь!