Автор Тема: Вознаграждение пивовара  (Прочитано 2477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
125 кг , 500 литров пива , плотность 13,38= эффективность 68 % ....   это очень мало. у вас потери по сахарам.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
125 кг , 500 литров пива , плотность 13,38= эффективность 68 % ....   это очень мало. у вас потери по сахарам.
ну  если  фильтрация  идет  херово  -  то  и  потери  по  сахарам,  я  лично  вижу  один  выход   сделать  новый  нормальный  заторник ну  или  из  этого  сделать   2 маленьких  :D


Это  еще  непонятно   как  реализована  сама  фильтр  система -  может  и  там   тоже     проблемы.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Онлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
у нас 100 кг солода 500 литров сусла , 12,5 нп = 79% эффективность.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
babaj555  -   а  что  мешало  позадавать  вопросы -  перед  тем  как  делать  варочный  порядок  ?? Мы  конечно   бываем  излишне  резкими  и  категоричными,  но  исчерпывающую  информацию  ты  бы  получил и   не   было  бы    траблов.

ПЫ.СЫ.  Это  еще  Батарейкин  занят,  а  то  бы   три  дня  тут  тёрли. :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ПЫ.СЫ.  Это  еще  Батарейкин  занят,  а  то  бы   три  дня  тут  тёрли. :D
я больше по кастрюлькам!)))
а вообще пьяный и добрый!)
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Babaj555,ты огласи ТТХ варочного порядка: тогда наши спецы по пиву укажут на возможные и реальные недостатки. Ведь лучше позже, чем никогда.
Избавишься от траблов в будущем.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн babaj555Автор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 6
а  что  мешало  позадавать  вопросы -  перед  тем  как  делать  варочный  порядок  ??

Коллеги, я всего лишь варю пиво. Говорил владельцу- поехали в Одессу к Виле на тестовые варки, посмотришь оборудование... да нет же, теперь вышло что вышло, по ходу варок исправляем косяки.
Алкоголь-это не выход. Это вход в удивительный мир ярких красок и безудержного веселья.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
а  что  мешало  позадавать  вопросы -  перед  тем  как  делать  варочный  порядок  ??

Коллеги, я всего лишь варю пиво. Говорил владельцу- поехали в Одессу к Виле на тестовые варки, посмотришь оборудование... да нет же, теперь вышло что вышло, по ходу варок исправляем косяки.
  косяк  там самый  большой  это  фильтр  чан,  его  диаметр  попросту  не  рассчитан  на  такое  количество  солода,  как  вы  туда  пихаете и  естественно  будет  куча проблем и  потерь  в  эффективности  варки.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Онлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
oleg_n, еще не понятна конструкция самого фильтровального устройства. есть ли подогрев сусла при фильтрации. сколько времени идет фильтрация ?  На сколько падает температура дробины при фильтрации?  Тот кто собирал железо должен был понимать сам процесс. а так походу накосячили не по детски.    я такой фильтрационник попилил на запчасти. а котел продал зерновику.  понимаю что все хотят экономию и дешевизну. ну не во вред технологии и качеству.  Чем раньше поймете это , тем быстрее сойдете с граблей.  Есть фирма Авиатор в России  , так эти ПО*ы взяли мой первый чертеж с 80 % ошибок , наклепали пивоварен - теперь люди плюются. зато дешево.....  а другие набрали Смакуя и просят доделать.. Переделать , доукомплектовать автоматикой....  ну то такое.
« Последнее редактирование: 14-05-2018, 10:21:50 от chelovechik »

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Я вот думаю, неужели решили сэкономить на диаметре сита? От того и чан такой узкий и высокий.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
  да  там  походу  сэкономили  на  всём, ну  зато  теперь  будет  регулярный  секс,  пока  пивовару  не  надоест  получать  оргазм  каждый  раз   при  варке.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
за сколько примерно времени происходит фильтрация в этом фильтр-чане с учетом промывочной воды? И в целом весь процесс варки до задачи дрожжей?

Оффлайн babaj555Автор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 6
за сколько примерно времени происходит фильтрация в этом фильтр-чане с учетом промывочной воды? И в целом весь процесс варки до задачи дрожжей?

примерно 10 часов
Алкоголь-это не выход. Это вход в удивительный мир ярких красок и безудержного веселья.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Я быстрее 7часов ещё не варил. Это с помыть сложить....
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
примерно 10 часов
убрать негодный фильтр-чан, сделать его по рекомендациям Вилена - самое простое, что можно предложить в данной ситуации.  Зато сколько времени, сил и средств это сэкономит в будущем....