Автор Тема: Всё о дрожжах  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Не нашёл общей темы по дрожжам. Возможно в будущем в теме будет много флуда, но по крайней мере проще будет найти нужную информацию. Итак, предлагаю обсудить один из немаловажных ингредиентов пивоварения - дрожжи. Кто какие предпочитает, под какой стиль какие лучше и т.п.
Из-за чего начинаю тему? Возник вопрос: сколько времени может занять старт дрожжей в заторе? Меня как начинающего пивовара уже пару раз беспокоил поздний старт (раз через сутки WLP001 из кустарной пробирки, второй раз М-21 в достаточном количестве, но стартовали часов через 13-14). Посему интересуют риски позднего старта дрожжей, нужно ли с этим что-то делать? Также можно обсудить причины подобных ситуаций (температурный шок, неправильное хранение и т.д.). Чтобы не сводить тему к узкому вопросу недозасева и т.п. предлагаю тему расширить и обсуждать всё, связанное с дрожжами.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Посему интересуют риски позднего старта дрожжей, нужно ли с этим что-то делать?
Делай  стартер заранее   и будет  всегда  ровный  старт :)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Для примера возьму вчерашнюю варку Хугардерна. Стояли у меня в холодильнике дрожжи М-21, примерно 200-250 мл густой суспензии 1-й генерации под слоем пива (всего 0,5 л). Как только достал из холодильника дрожжи в начале затирания, буквально через несколько минут они ожили и начали активно выделять СО2. Ну думаю: всё ОК, живые и активные, количества с головой на мои 30 л сусла (даже отлил в пробирку ещё на раз). Добавил их при 25 градусах в сусло, при этом они стояли при комнатной часов 5-6. Ждал, что заведутся очень быстро - 2-3 часа, но первые бульки пошли только через часов 13-14. Уже конечно успокоился, но теперь хочется понять: что было не так?
И по ходу второй вопрос про них же: первый раз использовал их в сухом виде для пшеничного пива, так вот кислинка была не слабая, мягко говоря (не скисшее пиво, но довольно кисловатое). А с 0-й генерации получился зачётный Хугарден, без упомянутой "кислинки". Интересно, почему так получилось?
« Последнее редактирование: 14-05-2018, 11:05:16 от sechevoy »

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
возможно эти дрожжи сбраживали другое пиво - не Хуг, поэтому происходил процесс привыкания к новым питательным условиям. Где-то слышал, что слитые с первой варки дрожжи лучше использовать при варке аналогичного вида пива, с которого они были сохранены.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Первая варка на М-21 - Пшеничное. Кисловатое пиво. Бурный старт, пена через край.
Вторая варка на М-21 - Хугарден. 0-я генерация. Отличный Хугарден. Быстрый старт в течении 2-3 часов.
Третья варка на М-21 - Хугарден. 1-я генерация. Медленный старт.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
возможно эти дрожжи сбраживали другое пиво - не Хуг, поэтому происходил процесс привыкания к новым питательным условиям.
ерунда

Где-то слышал, что слитые с первой варки дрожжи лучше использовать при варке аналогичного вида пива, с которого они были сохранены.
тут ты  опять не правильно понял.
просто дрожжи определенного типа идут на определенные стили пива.
в холодильнике можно иметь три разных осадка дрожжей. и брать под конкретную варку именно те что нужны.
или варинат того что нечего делать стартер на сахаре или гдюкозе.
они должны получать еду из солодового сусла

Возник вопрос: сколько времени может занять старт дрожжей в заторе?
если обьяснить на пальцах, то все просто.
есть некоторый обьем жратвы, сравним его с необитаемым островом.
ты туда засылаешь отряд первооткрывателей 10-100-1000 человек....
они попадают на остров и начинаются трахаться и размножаться пока не заселят всю территори. на 1кв метр один человек (условно)
а только потом они остепенется и начнут работать. в нашем случае добывать спирт.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
если обьяснить на пальцах, то все просто.
есть некоторый обьем жратвы, сравним его с необитаемым островом.
ты туда засылаешь отряд первооткрывателей 10-100-1000 человек....
они попадают на остров и начинаются трахаться и размножаться пока не заселят всю территори. на 1кв метр один человек (условно)
а только потом они остепенется и начнут работать. в нашем случае добывать спирт.
Почему собственно изначально и возник вопрос. Если бы остров был необитаем, то я бы не переживал и ждал пока популяция вырастет до необходимой. Но проблема может скрываться в том, что остров может быть обитаем и кто первый захватит кормовую базу, тот и выживет. Как говорится, кто первый встал, того и тапки. И опять же, во время размножения также будет выделяться СО2 и спирт. Или не так?

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
во время размножения также будет выделяться СО2 и спирт. Или не так?
нет. вернее совсем не значительно.....
а вот за аборигенов и мутантов всяких ты прав.
поэтому и делается стартер с ДОСТАТОЧНЫМ количеством бойцов
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Ещё вопрос по дрожжам: посоветуйте хорошие дрожжи для крепкого пива (высокая спиртоустойчивость). Хочется что-то сварить в бельгийском стиле покрепче.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
покрепче.
в % это сколько?

добавлено: 14-05-2018, 13:24:17
для крепкого пива
и
в бельгийском стиле

не совместимые понятия

добавлено: 14-05-2018, 13:25:50
расшифруююю....
бельгийское крепкое бывает...
но обычно крепкие портеры, стауты...

какой именно крепости хочешь получить?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Аббатское, Рождественское, "Бельгийское пиво с характером" 8-9% алк. В рецептах Castle Malting используются Safbrew T-58, но я читал несколько отрицательных отзывов по этим дрожжам. Типа они набраживают сивуху иногда.
Присматриваюсь к Nottingham Ale – Danstar, Danstar Abbaye (Аббатские) или Belgian Ale M41 – Mangrove Jacks.
« Последнее редактирование: 14-05-2018, 14:00:30 от sechevoy »

Оффлайн darki

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 99
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 25
бельгийское крепкое бывает...
но обычно крепкие портеры, стауты...
дубель, трипель, квадрупель

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
посоветуйте хорошие дрожжи для крепкого пива (высокая спиртоустойчивость).
одними из лучших поливалентных дрожжей являются - Safbrew S-33 выведенные  для пива с высокой спиртуозностью. Конкретно для крепких бельгийских пивасов лучше всего подходят Saffale BE-256 либо SafFale BE-134



Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
с характером" 8-9% алк.
эту крепость практически любые пережуют, читай рекомендации производителей

дубель, трипель, квадрупель
спасибо... я в курсе
я криво выразился

добавлено: 14-05-2018, 15:04:53
те же т-58 до 11% обещают...

попробуй подобрать
https://whitelabs.com/yeast-bank?keywords=&flocculation=0&type=yeasts&temp_from=1&temp_to=100&atten_from=1&atten_to=100&tolerance=450&drink_type=0&yeast_type=0&op=Search&form_build_id=form-Ff1jQI2VH__DkBdIf7e2GVuYf9P34DxoB4ABwAF2-ZE&form_id=whitelabs_yeast_yeast_bank_form
8-12% я задал
« Последнее редактирование: 14-05-2018, 15:04:53 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sechevoyАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 91
  • Хочется блеснуть, а кроме голого зада нечем
Йоу, спасибо за подсказку. WLP500 Monastery Ale Yeast или даже WLP530 Abbey Ale Yeast наверно бы подошли идеально (у них флокуляция и толерантность к спирту выше), но я задал спиртуозность 10-15% и с удивлением узнал, что WLP001 могут выдержать её. А они к счастью у меня есть в наличии, до этого бродил на них Бельгийский стаут.
« Последнее редактирование: 14-05-2018, 15:18:23 от sechevoy »