Автор Тема: Марки сталей для нашего дела  (Прочитано 2484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Оптимальный выбор для организма Pt, да и наследникам понравится такое оборудование.




Реально это троллизм!  Прекращай чудить ЧУДО.
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Меня тоже не всегда устраивают ответы  как я ещё хочу знать почему . А когда узнаешь ответ почему можеш сделать по-другому ,лучше но ответ не всегда однозначен. А по поводу сталей у меня как и у большенства нет таких спицифических знаний и мне не стыдно в этом признаться . Одно могу сказать  от спирта вреда на порядок больше чем от примесей которые даст нержавейка в этот спирт .

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
На данный момент я пытаюсь докапаться до того, что спросил выше у Игоря.
Чтобы сталь была допущена для контакта с пищей, производитель должен сертифицировать производство и проверять наличие "левых" веществ. Дело не столько в легирующих добавках, сколько в неучтенных, случайных примесях.

Если сталь выпускается только для технических нужд (то есть выпускается заведомо "непищевая" марка") в составе микропримесей могут оказаться мышьяк, свинец, ртуть... При использовании в технических целях, эти микропримеси не повлияют ни на что. Поэтому нет необходимости в проверке на такие примеси. И что будет, если кушать ложкой из такой стали - неизвестно.
Если же выпускается сталь "пищевого" ряда, то проверка на микропримеси производится обязательно.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн В76

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо
  • -Отправлено: 32
  • -Получено: 14
Если 904ка (06ХН28МДТ) не подходит, то чем она вреднее или "токсичнее" 316й или 201й? Ведь в ней все те же элементы присутствуют. Единственное, что она из разряда коррозийно стойких на железо-никилевой основе, а не на железной, как 304 или 316. Неужели если в железе будет на 15% больше никеля и на 10% больше хрома то это имеет более отрицательный эффект на организм?
Кто может запретить тебе ее использовать. Только при сварке нужно использовать соответствующие присадки. А как эта марка стали повлияет на твой организм, думаю, никто из форумчан тебе не ответит. Зачем народу заморачиваться с такими марками, если традиционные доступны? Если у тебя есть доступ к такой марке и есть желание, поштудируй литературу, почитай в каких соединениях легирующие элементы находятся в этой стали, для чего эти легирующие элементы были применены, на какие процессы они предназначены повлиять именно в этой стали и т.д. Что происходит при сварке в сварном шве.

Оффлайн ЧудоАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 2
  • Илья
Оптимальный выбор для организма Pt, да и наследникам понравится такое оборудование.
:D :D :D Приколист.
Обязательно прикуплю киллограм так 20-30... ;)

добавлено: 30-05-2018, 18:42:29
Коллеги всем огрооомнейшее спасибо за помощь и ваши мнения! Расцеловал бы всех, да боюсь поймете не правильно... :D :D :D
ИМХО, вопрос закрыт, по моему, теперь все даже больше чем понятно стало. :)

добавлено: 30-05-2018, 18:50:05
Чтобы сталь была допущена для контакта с пищей, производитель должен сертифицировать производство и проверять наличие "левых" веществ. Дело не столько в легирующих добавках, сколько в неучтенных, случайных примесях.[/quote]

Игорь, тебе отдльный поклон. Именно это я и искал... +1 в твою "карму": "спасенный из потемков лабиринта, разум." :)
« Последнее редактирование: 30-05-2018, 19:01:06 от Чудо »
Семь раз отмерь, один раз отрежь.