Автор Тема: Сахарный диабет и как с ним бороться.  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriysАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
Сахарный диабет – серьезное заболевание эндокринной системы. Один мой товарищ болеет этой болезнью. Я хочу ему помочь. Для этого получил квалифицированную консультацию эндокринолога и прочитал немножко литературы по теме, итак:
согласно полученной информации, имеющиеся лекарственные препараты не действуют в комплексе на проблему, потому что больные СД принимают (различным путем) инсулиносодержащие препараты из-за отказа поджелудочной железы в естественной ее выработке организмом. Справочники по лекарственным растениям предлагают готовые сборы лекарственных трав. но их состав не является комплексным
Если комплексно воздействовать на болезнь нужно включить в препарат следующие решения:
Адаптогены -  родиола розовая, аралия горная, женьшень. Растения, которые в целом повышают имунные способности органзма.
Диуретики - почки березы, хвощ, брусника. Выводят из органима лишнюю жидкость, тем самым снижая уровень глюкозы в крови.
Стимуляторы - черника, листья зеленого ореха (молочный орех), корень солодки, корень лопуха. Восстанавливают функцию поджелудочной железы.
Хромсодержащие -  шалфей, имбирь, арника. Повышают эффективность инсулина, снижают тягу к сладкому.
Цинкосодержащие - кукурузные рыльца, птичий горец (шпорыш), шалфей. Резко повышают выработку инсулина организмом.
Бигуанидсодержащие - листья черники, с тручки фасоли, галега. Препятствуют разрушению естественного инсулина.
Инсулиносодержащие - топинамбур, девясил, цикорий. Ускоряют выработку инсулина.
При комплексном использовании этих трав можно наладить обменные процессы в организме и избавиться от негативных проявлений болезни. При СД 2 типа, данный комплекс существенно снизит риск проявления негативных факторов, при ДС 1 типа - стабилизирует состояние организма и не даст ухудшения состояния здоровья.
В ближайшие дни докуплю отсутствующие у меня лекарственные травы и попробую сделать настойку.   Теща болеет сахарным диабетом 2 типа, испытаю препарат на ней. ;) При улучшении показателей в крови у нее - отправлю товарищу.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
У меня теща уже на инвалидности по диабету, жду результат. Беда зачастую диабетиков (по крайней мере моей тещи) - что вместо того чтобі изменить кардинально питание и образ жизни на активный, употребление полезных травок и кореньев - я вот наблюдаю что человеку пофиг - жрет торты и рыбу соленую с пивом - перешла на инсулин - толком нифига уже не видит и продолжает жрать то что нельзя. Это нормальным словом не назовешь. Самоубийца
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн graf46

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 10
  • пей.дорога туда далека.оттуда никто не вернулся.по
В ближайшие дни докуплю отсутствующие у меня лекарственные травы и попробую сделать настойку.   Теща болеет сахарным диабетом 2 типа, испытаю препарат на ней. ;) При улучшении показателей в крови у нее - отправлю товарищу.
ждем продолжения-та же ситуация.можно раскладку?

Оффлайн кальвадос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 31
. Справочники по лекарственным растениям предлагают готовые сборы лекарственных трав. но их состав не является комплексным
есть книга "від рослини -до людини" Івана Носаля, настоятельно рекомендую. там дозы ,соотношения, время когда собирать итд. Это подойдет если у человека диабет второго типа, при первом типе даже не рискуйте заниматься самолечением. Травы только как дополнение. Проконсультируйтесь с грамотным эндокринологом
drink all