Автор Тема: Нужен совет по длине и диаметру царги для РК  (Прочитано 10443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор1984Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 0
  • Всем добра!
Переделывать я не могу, но у меня есть димрот и я хочу его переделать.
Если бы вы внимательно читали,то запомнили бы то,что занести на предприятие и переделать там нет возможности. Димрот же находится дома. Отрезать от него ножовкой кусок дома-нет проблем. Рубашку же под него я буду делать,а не переделывать из кожухотрубника.
Сами же сказали,что клюшка не нужна,мой димрот вертикально огромен и не вмещается-как же я его вмещу то? Странный вы человек. Никаких условий вроде не менял,да и не ставил,но нарвался на какие то обвинения в мороченьи головы... Спасибо за оказанную помощь,и извините,что заставил заниматься столь нелепыми обьяснениями. Если для вас мои настолько раздражительны,то не отвечайте-я ведь просто спрашиваю то,чего не понимаю. Не всем же быть инженерами,у гуманитариев тоже может быть хобби.
Еще раз спасибо за оказанную помощь. Более не буду беспокоить ваш форум.
Тему удалите,будьте добры.
« Последнее редактирование: 17-06-2018, 13:09:26 от Виктор1984 »

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Тему удалите,будьте добры
Не кипишуй. На многих предприятиях в том числе и режимных, сушествует практика техпомощи своим работникам.
 Чел. пишет заявление , оформляет заказ на занос\вынос и так далее. Всё официально и без лишнего напряга.
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Вспомнил стишек :

хозяйка дрянь , пирог говно , котлеты ваши из конины , отдайте шляпу и пальто  - я срал на ваши именины. 
начали про царгу , закончили заводом.  думаю ничего не упустили.  :D :D :D :D

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
думаю ничего не упустили
начали про царгу , закончили заводом
  Да ведь  хочешь помочь кллеге, вот и вышли на заводские мощностЯ.  ;) .
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
точно гуманитарий... отрежу димрот ... И шланг на обрезок натянешь? димрот вставишь в трубу и тестом замажешь? в результате получится такое Г, что твой безбашенный кожухотрубник с гигантским узлом отбора окажется на пару порядков лучше.Ты уже обратился к Диоги?Спросил про некондиционку?Или действмюительно зашел попиздеть?Возможно я пишу в вакуум, но все равно напишу, может пригодится кому-то другому.Идеальной конструкции, идеального решения не существует. Любое решение имеет плюсы и минусы. И каждый будет рекомендовать свой вариант не потому, что он лучше, а потому, что более-менее научился с ним работать, нашел как использовать плюсы и минимизировать или вообще обойти влияние минусов.Оборудование при ректификации, безусловно, израт не последнюю роль. Но и не первую. И если на первом месте при вождении автомобиля - прокладка между рулем и сидением, то при ректификации на первом месте оператор, владелец. И есои у него понимание процесса хромает, он получит дерьмо и седые волосы даже с первоклассным оборудованием.Даже продвинутые системы автоматизации, которые сами знают что и как делать,  не гарантируют 100%-ного успеха. Они только избавляют пользователя от рутины и дают возможность не тратить время зря.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Виктор1984Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 0
  • Всем добра!
шланг на обрезок натянешь? димрот вставишь в трубу и тестом замажешь? в результате получится такое Г, что твой безбашенный кожухотрубник с гигантским узлом отбора окажется на пару порядков лучше.Ты уже обратился к Диоги?Спросил про некондиционку?Или действмюительно зашел попиздеть?
Больше похоже,что вы зашли для по..ть.
С Диоги свяжусь,когда наступит время покупать СПН. Если бы с точкой соединения трубок у меня были проблемы,то я бы спросил. А раз не спрашиваю-значит есть идеи как соеденить. Так же и по димроту-есть соображения как соеденить с крышкой. Если бы вам было интересно,то я бы подробно описал все соединения...  Я совета спрашивал в другом,на что мне дали понять,что я мол дебил. Оно мне надо?
Поэтому советов у вас больше просить не намерен. С вашего позволения просто почитаю форум и самостоятельно поищу ответы на свои вопросы-все лучше,чем читать ваши "лестные" высказывания в свой адрес.

Оффлайн aleh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 26
  • -Получено: 50
  • настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Всем добра!

Больше похоже,что вы зашли для по..ть.

Стою перед выбором и не могу определиться.

...
Стоит выбор в том,что можно использовать трубу 48...,или трубу 38... Выбор в том, в том,чем жертвовать-производительностью или...

Просто не хотелось бы из-за производительности жертвовать качеством...
Просто уже есть мини-царга 550 мм с внутренним диаметром 52....

Поэтому и хочется сделать колону с нормальной разделительной способностью.
Помогите советом.

А раз не спрашиваю-значит есть идеи как соеденить

Поэтому советов у вас больше просить не намерен

С вашего позволения просто почитаю форум

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
aleh, а мы с тобой на табуреточках... без всяких режимных предприятий делали дефлегматоры.
мой правда Виля доделовал
но потом я все таки научился! ))))))))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Виктор1984Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 0
  • Всем добра!
aleh, а мы с тобой на табуреточках... без всяких режимных предприятий делали дефлегматоры.
Какие вы молодцы. Я свой наверно на чпу на трубу накручивал...
но потом я все таки научился! ))))))))
Вот и я пытаюсь.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Вот и я пытаюсь.
Какое не получится, а сделанное собственными руками заслуживает уважения, дерзай! :)

Оффлайн verh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 4
Собираю РК из "того что есть".

Есть кег на 30 л.
Сделан из трубы Двн-38 дефлегматор. перегородочный узел отбора. однорядный димрот из 2.5 метра трубки 6х1.

Вопрос в диаметре и длинне царги. В наличии есть труба 40х1( Двн38) и 34х1.5( Двн31).
Какую применить?
Какой длины? Учитывая высоту квартиры, под царгу 1700 мм можно выделить.

Мысли.
С 40х1 вероятен захлеб в узле отбора. Но в очень далеком будущем смогу переделать дефлегматор большего диаметра.
Для 40х1 нужно будет больше СПН (начну с мочалок, но на СПН перейду).


Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
труба 40х1( Двн38)
эту

под царгу 1700 мм можно выделить.
по максимуму делай.
С 40х1 вероятен захлеб в узле отбора.
чего так решил?
все нормально будет. 48внутр дефа ставится на 57внутр царги. Игорь на днях описывал

добавлено: 08-08-2018, 11:46:50
Для 40х1 нужно будет больше СПН (
на сколько?
вот на насадке не экономь!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн aleh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 26
  • -Получено: 50
  • настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
вот на насадке не экономь!!!
- и это правильный ответ! ;)

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 0
Ув. Коллеги прошу совета! Сделал РК под пивной кег, который еще не приобрел, но подогнали куб из нержи по форме молочного бидона, а он выше кега и высота не позволяет. РК Днар 51 мм, Двн 48 мм, высота насадочной части 148 см. Вопрос: если я ее укорочу на 15 см  это сильно повлияет на качество продукта или еще на что то? Других вариантов не нахожу.         
Спасибо.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Других вариантов не нахожу. 
Установка куба/кега горизонтально... делает Мастер Ярема.
Есть свои +/- 
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,2706.msg92032.html#msg92032